Баня строится Аквапечь в Испании

Dryu

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здравия желаю всем форумчанам!
Прошу помощи для чайника у сообщества и у Василия Куценко.
Этой зимой купил аквастим, которую мне отправили в Испанию.
Наконец-то у меня дошли руки до ее установки. Но возникли вопросы.
У меня есть готовая сауна, фото, которой прилагаю.
Хотелось бы с минимальными переделками (если возможно) превратить ее в Баню.
Внутренние размеры 185х185 см, высота потолка 196 см.
Вентиляция: под входной дверью зазор 1.5 см и над второй полкой, на высоте 170см, есть вентиляционное отверстие.
Высота второй полки 80 см от пола, которую я хочу расширить и превратить в полок размером185х120.
Печку планирую поставить между входной дверью и окном. Трубу от печи вывести через переднюю стену, чтобы не делать лишних дыр в крыше.
Как считаете, так это сможет работать или нужно все переделывать?
Заранее благодарен за советы.

sauna.jpg IMG_8962.jpg IMG_8965.jpg
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
У меня есть готовая сауна, фото, которой прилагаю.
Хотелось бы с минимальными переделками (если возможно) превратить ее в Баню.
Внутренние размеры 185х185 см, высота потолка 196 см.
Вентиляция: под входной дверью зазор 1.5 см и над второй полкой, на высоте 170см, есть вентиляционное отверстие.
Высота второй полки 80 см от пола, которую я хочу расширить и превратить в полок размером185х120.
Печку планирую поставить между входной дверью и окном. Трубу от печи вывести через переднюю стену, чтобы не делать лишних дыр в крыше.
Как считаете, так это сможет работать или нужно все переделывать?
Заранее благодарен за советы.
здравствуйте Испанец! Звучит сильно!:super::hndshk:
Немного сумбурно изложено - никто не знает где дверь а где окно. если не сложно схемку парной нарисуйте - хоть карандашем на бумаге- потом фото на телефон и сюда.
А пока просмотрите это http://forum.aquapech.com/forums/kak-pravilno-postroit-parilku-v-bane.187/
там могут быть готовые ответы на ваши вопросы.
 
TC
Dryu

Dryu

Аквафан
Владелец Аквапечи
Немного сумбурно изложено - никто не знает где дверь а где окно. если не сложно схемку парной нарисуйте - хоть карандашем на бумаге- потом фото на телефон и сюда.


Для этого и фоты приложил, чтобы было видно, где дверь и окно;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Для этого и фоты приложил, чтобы было видно, где дверь и окно
куда я вас сослал есть схема наиболее рационального расположения - печь дверь полок .
вот она Парилка_схема.jpg а если меж дверью и окном то займете нужное для движения место.
еще раз - просмотрите все лекции по ссыли. пожалуйста.
 
TC
Dryu

Dryu

Аквафан
Владелец Аквапечи
куда я вас сослал есть схема наиболее рационального расположения - печь дверь полок .
вот она Посмотреть вложение 11770 а если меж дверью и окном то займете нужное для движения место.
еще раз - просмотрите все лекции по ссыли. пожалуйста.
Благодарю!
А как быть с окном? То, что есть, оно не открывается. Стоит делать еще рядом другое окошко для проветривания, учитывая, что окно могу сделать только на сторону, где уже есть дверь и окно?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А как быть с окном? То, что есть, оно не открывается. Стоит делать еще рядом другое окошко для проветривания, учитывая, что окно могу сделать только на сторону, где уже есть дверь и окно?
с этим что есть - ничего не делать. Аква теплопотери паром перекроет.
а для залпового проветривания нужно еще окошко сделать. притом напротив двери.
 

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доброго здравия! Скажите,а как можно отправить родственникам в Испанию Акву?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Скажите,а как можно отправить родственникам в Испанию Акву?
в Испании есть транспортная компания которая ездит в Ивано-франковск. нужно ее найти и все узнать. мы отправили в Франковск а те передали этой компании. так печка попала в Испанию.
 

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может контакты какие-то есть с этими перевозчиками?
 

Sholeg

Участник
Благодарю!
А как быть с окном? То, что есть, оно не открывается. Стоит делать еще рядом другое окошко для проветривания, учитывая, что окно могу сделать только на сторону, где уже есть дверь и окно?
Привет, можно с Вами созвониться, я тоже живу в Испании, в Малага, хочу купить аквапечьку, не знаю какую лучше.
Видел на форуме Вы уже приобрели, как впечатления? Мой тел: 660458554, если дадите свой , я Вам позвоню. Буду рад знакомству. ОЛЕГ.
 
TC
Dryu

Dryu

Аквафан
Владелец Аквапечи
До окончания старого года осталось немного.
А мы с друзьями по традиции 31 декабря ходим в баню ))
Посему отчёт:
Баня переделана по советам Шефа Банных Дел Куценко!
Аквастим - это крутая печь!
Честно, лучше бани я в жизни не принимал.
Пара - беспрерывно много, комфортные условия, глубокая пропарка. После долгого нахождения в бане - голова не болит.
Вся семья в восторге!
Дай Бог здоровья Главному Банному Вдохновителю (это я про Василия Куценко) и много прекрасных идей!
С Новым Годом!
 
Последнее редактирование:
TC
Dryu

Dryu

Аквафан
Владелец Аквапечи
Привет, можно с Вами созвониться, я тоже живу в Испании, в Малага, хочу купить аквапечьку, не знаю какую лучше.
Видел на форуме Вы уже приобрели, как впечатления? Мой тел: 660458554, если дадите свой , я Вам позвоню. Буду рад знакомству. ОЛЕГ.
Здравствуйте Олег,
Я Вас наберу в первых числах
 
Последнее редактирование:
TC
Dryu

Dryu

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может контакты какие-то есть с этими перевозчиками?
Доставку в Испанию из Украины осуществляет транспортная компания из Ивано Франковска.
Вот их контакты:
?+380 (67) 680 36 36?
?+380 (66) 146 45 51?
Отправляете к ним по Новой почте в Ивано Франковск и они доставляют в Испанию по цене 1,5 €/кг
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
До окончания старого года осталось немного.
А мы с друзьями по традиции 31 декабря ходим в баню ))
Посему отчёт:
Баня переделана по советам Шефа Банных Дел Куценко!
Аквастим - это крутая печь!
Честно, лучше бани я в жизни не принимал.
Пара - беспрерывно много, комфортные условия, глубокая пропарка. После долгого нахождения в бане - голова не болит.
Вся семья в восторге!
Дай Бог здоровья Главному Банному Вдохновителю (это я про Василия Куценко) и много прекрасных идей!
С Новым Годом!
Так это... фото новые давайте :)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ