Баня строится Баня без моечной

A

Axelo

Guest
Прошу совета бывалых.
Строилась изначально летняя кухня. Выгнана коробка из газоблока. Одно из помещений теперь предполагаеться отдать под парную 2, 6*2, 6. Пларировал поставить ферингера - теперь почматриваю в сторону Аквы. Организовать по планировке промежуточную моечную не получаеться - выход из парной прямо в КО 20м2. Душ с туалетом есть но вход находиться с другой строны КО. Чем грозит такая плвнировка при эксплуатации?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
как на меня, то очень даже...
вам придется халат накинуть при переходе. или если есть возможность, то так пройти. лучше чем ничего)
 
TC
A

Axelo

Guest
Да и я так думаю. Момент который смущает - пар попадающий в КО при открытии дверей. Как это дело минимизировать?
 

Алексей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как это дело минимизировать?
Дверь пониже, чтобы кланяться при входе. Конечно лучше бы тамбур, но...
Вместо второго полкА лучше лавку поставить, чтобы бы можно было посидеть-помыться ну и тазик поставить. Если уж очень надо, то этот самый второй полок можно откидным сделать.
 
TC
A

Axelo

Guest
Как вариант. Думал еще над вытяжным вентилятором при выходе.
А какую высоту полоков, потолка и двери сделать?
Какая аква станет? И во что это ободется отцу русской демократии?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как это дело минимизировать?
Либо продлить стенку возле камина до упора и получить полноценную моечную (моечная центральное место в бане, - парная вспомогательный элемент) либо делать совмещенную парную-моечную. тогда над дверью парной нужно ставить мощную вытяжку - иначе весь пар в КО будет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А какую высоту полоков, потолка и двери сделать?
вторая фаланга пальчев опущенной руки и есть высота полока. потолок - берем веник в руку, поднимаем наверьх, конец веника и есть высота потолка. дверь - Ваш рост, минус 10см.
Какая аква станет? И во что это ободется отцу русской демократии?
А из каких Вы рассматриваете - профи, лайт?
 
TC
A

Axelo

Guest
Я не профи:) А по лайту отзывов пока маловато... Думаю. Больше к облегченной склоняюсь - я так понимаю она в активной доработке.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А по лайту отзывов пока маловато...
Не то слово - их ваще нет) она пока нигде не стоит - то ктож отзоветься?..)) по сути - по режимам Лайт таже Профи, минус шоу-режимы связанные с давлением. но есть плюсы - она полностью из нержавейки, имеет модернкаменку,(в профи поддача идет в основнм паром, здесь можно поддать водичкой) и имеет цену в три раза ниже чем профи.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
я так понимаю она в активной доработке.
смешно сказать - мы застряли из-за отсутствия петлей из нержи для дверцы топки. в продаже их попросту нет...) то мы нашли токаря и он нам сейчас их делает...) а так технологически все уже доработано. ждем петли - делаем фотке печи, проводим тест-драйв и все результаты выдадим в эфир. отличие от тест- драйва прототипа http://rusbanya.od.ua/forum/showthr...-%EE%F2-%C0%EA%E2%FB-%C0%EA%E2%E0%EB%E0%E9%F2! будет именно в этой модернкаменке, посмотрим что она выдаст. предчуствия у меня очень хорошие, а они меня не подводят)
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
если что обращайтесь, выточим))) нержу правда предется купить. а вот работа будет со скидкой хорошей)))
 
TC
A

Axelo

Guest
Загорелся использовать в парной соляные плики. Видел в одной из строительных передач как отделали угол возле суховоздушки и пустили светодиодную подсветку по торцам. Выглядит бомбезно. Вопрос такой: в паровой бане такую отделку можно использовать? Учитывая низкую температуру наружной стенки аквы может использовать такие плитки вместо траверина? Паришся в морском воздухе, так сказать.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вопрос такой: в паровой бане такую отделку можно использовать?
Нельзя, стечет ваша соль, после нескольких бань... гораздо эффективней поцепить над паровым вентилем кусок соли обгорнув в сеточку какую, уже через минуту будет сильный аромат, а на стенке печи вы его и не заметите... и раствориться соль соль со временем.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Видел в одной из строительных передач как отделали угол возле суховоздушки и пустили светодиодную подсветку по торцам.
Еще про соль - это ужасный агрессор для металла, проест со временем что угодно, хоть и титан...) поэтому от металаа нужно соль держать подальше... а то что оне делают в сухоздушке - это понты и показуха с простым желанием продать вам соль стоящую пару копеек за длинные рубли , потому что в плитах...)) никакого эффекта лечебного это не дает. для эффекта нужна концентрация соли в атмосфере, а это может только соляная комната, либо ингалятор в Аквапрофи, или тот вариант что я описал для Лайта. а в суховоздушке - это просто для посмотреть за хорошие деньхи...))
 
TC
A

Axelo

Guest
Христос Воскрес!

Залили черновые полы - пора укладывать утеплитель на пол. Помогите определиться с разводкой воды (буду делать в стяжке в слое утеплителя). Накопительный бойлер предполагалось повесить в санузле. Завод холодной воды сделан в левом верхнем углу летней кухни.
Вопросы: куда для Аквы в парную нужно воду заводить? Думал сделать кран сразу справа при входе в парную. Горячую туда вести? Можно ли использовать горячую воду из Аквы в общей разводке воды (подать в душ например)?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
куда для Аквы в парную нужно воду заводить?
к месту установки Аквы.
Горячую туда вести?
холодная вода кипит через 30мин, горячая понятно быстрее, то есть если нужно срочно баню - можно залить в рубашку гарячей воды. можно еще поставить в парной душ, тогда горячая вода там нужна.

Можно ли использовать горячую воду из Аквы в общей разводке воды
канешно можно, только учтите что это будет кипяток.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ