Баня строится Баня. проект

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@InDaHaus, до вас расстояние всего 902 км от места производства то есть доставка всего тысяч 45:super:
Ещё раз подчёркиваю, я ничего не продаю и не рекламирую... Просто если есть мастера, которые так строят дома , то обязательно должна быть и печь, которая так же бюджетно позволит получить все прелести Бани:hello: Дать офигенный пар, всё обогреть, дать горячую воду .... И многое всего другого...без затрат на водопроводы, дымоходы, фундаменты ( я вот только не знаю , можно ли на форуме Василия восхвалять и рекламировать Акву???
:)]) Мне кажется, что я нашёл то, что мне надо!!!!!
 
Последнее редактирование:
TC
stepvg

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
На днях начинаем стройку. А тут и акция подоспела. Думаю заказать себе Смарт С25. Парная по внутренним стенам будет 3м * 2,3м* 2,5 м. Кстати и строитель задумался об Аквапечи себе в баню, так вдохновенно я рассказывал. Главным аргументом стал, что с одной печи можно и условия хамама получить и условия русской бани.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
я вот только не знаю , можно ли на форуме Василия восхвалять и рекламировать Акву???
ээээххх ... Ладно делайте что хотите...:)]:)]:)]
Думаю заказать себе Смарт С25.
Есть как раз под Акцию с поддувальными системами, для профибань.
 
TC
stepvg

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, А что в акции не любую можно заказать? Я хотел с каминным порталом. Строитель еще определиться, я уточню какую он себе будет заказывать. Доставка сразу двух будет наверное проще чем каждую отдельно?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А что в акции не любую можно заказать? Я хотел с каминным порталом
Любую конечно. И с каминным порталом и без. Нет проблем!)
Я просто проинформировал что есть печи и с поддувальной системой.
Они чуть дороже, но под Акцию можно взять.
Доставка сразу двух будет наверное проще чем каждую отдельно?
Новой почте это без разницы...)
 
TC
stepvg

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
Строить баню не начал. Но сердце бани уже получил. Заботливо упакованное. Спасибо!
ну и причиндалы не менее заботливо не меньше упакованы
 

Вложения

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Поздр! Но быстрее распаковывай, а то Админ считает - раз в упаковке, значит в дороге и пока не действующая печь!)))
 
TC
stepvg

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока идут работы по фундаменту вернулись к обсуждению из чего строить баню. Сезон в разгаре, сруб заранее не заказывал, цены выросли. Строитель как вариант предлагает сделать из щелевого кирпича. Дороже, но во 1-х быстрее, во 2-х качество заранее знаю какое будет, что не факт со срубом глядя даже на примеры в этой теме. К щелевому кирпичу нет противопоказаний для бани?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока идут работы по фундаменту вернулись к обсуждению из чего строить баню. Сезон в разгаре, сруб заранее не заказывал, цены выросли. Строитель как вариант предлагает сделать из щелевого кирпича. Дороже, но во 1-х быстрее, во 2-х качество заранее знаю какое будет, что не факт со срубом глядя даже на примеры в этой теме. К щелевому кирпичу нет противопоказаний для бани?
опилкобетон нужны опилки с лесопилки (как правило бесплатно раздают) немного цемента, бетономешалка и формовочник типа этого http://blockmaster.ru/ и будет вам недоргое счастье. второй вариант - каркасник. две наименее затратные технологии строительства. или вот совсем экзотические вариант
а вот технология. http://dom.dacha-dom.ru/dom-is-drov.shtml
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Смотря с как х позиций рассматривать, а они у вас не определены.
Если постояннообогравемое помещение - то покатит.
А если промерзаеме, то гимора с кирпичем будет много.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Смотря с как х позиций рассматривать, а они у вас не определены.
Если постояннообогравемое помещение - то покатит.
А если промерзаеме, то гимора с кирпичем будет много.
ну хватит уже пугать всех промерзанием, сам как решил проблему со своим фундаментом? ттот же принцип возможен и здесь, поэтому не запугивай а сразу лучше говори какие варианты и в какую копеечку вылетит, а человек сам определиться что ему делать
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, а ведь Сергей опять-таки прав. Первый вопрос при выборе технологии строительства - будет ли баня промерзаемой или будет всегда в плюсе?
В первом случае - каркас, сруб. Причина - поведение (постепенное разрушение) материалов при заморозке-разморозке находящейся внутри материала влаги.
Во втором - все, что доступно и/или выгодно, включая пункт первый.
 
  • Like
Реакции: ZYBY

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
К щелевому кирпичу нет противопоказаний для бани?
Влагоотведение нужно предусмотреть. Если захотите таки отделку клинкерным кирпичом, стройте из него фальшстену с вентзазором и продухами снизу и сверху и связывайте ее кладочной сеткой или штырями с основной стеной. Если отделка клинкерной плиткой - делайте навесной вентилируемый фасад и плитку клейте уже на него.
Ну и над внутрянкой нужно будет подумать.
 
  • Like
Реакции: ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
@General, прости не знаю как звать. Но ты опять пальцем в небо!
Я писал про стены, а фундамент в бане не промерзает. Под баней получаем теплое пятно земли. Еще с лета.
При этом, наоборот, делается утепленная отмостка к фундаменту, для того, чтоьы вывести из под несущей части плиты стык промерзлой щемли и прогретой.
Потому, что стык тепла и холода - огромные силы пучения. Они способны сломать плиту. Такая в них, в этих силах, силища!
И утепление фундамента делается:не потому, чтобы от земли не замерзало, а НАОБОРОТ - сильно землю под баней не прогревало!
Чтобы по максимуму не запустить силы пучения.
Вот теперь скази, ты это знал? А это обычная физика и понимание процессов.
Я продолжаю стремиться это понимать, хотя мне 55.
И не пишу некаких каках обобщенных для всех времен и народов бань.
Поэтому, мой совет: изучай процессы в природе бани. Тогда правильно нарисуются квадратики.
Причкхем, я не выгибаю пальцы от знаний, но то, что я ужнал и понял, и руками пощупал, могу об этом смело говорить.
Так, что ты не обижайся. Я хочу, чтобы у всех нас были хорошие бани и с минимумом косяков. Я НЕ пытаюсь советовать так, чтобы у тебя баня получилась как можно хуже!)))
 
TC
stepvg

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
спасибо за советы. баня будет в плюсе. фасад снаружи пенопласт + штукатурка. значит кирпич годится... будем искать :hndshk:
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
фасад снаружи пенопласт + штукатурка. значит кирпич годится...
При таком раскладе условно годится только в случае выведения точки росы в утеплитель. Но лучше паропроницаемый утеплитель применить. А совсем правильно - вентфасад.
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, прости не знаю как звать. Но ты опять пальцем в небо!
Я писал про стены, а фундамент в бане не промерзает. Под баней получаем теплое пятно земли. Еще с лета.
При этом, наоборот, делается утепленная отмостка к фундаменту, для того, чтоьы вывести из под несущей части плиты стык промерзлой щемли и прогретой.
Потому, что стык тепла и холода - огромные силы пучения. Они способны сломать плиту. Такая в них, в этих силах, силища!
И утепление фундамента делается:не потому, чтобы от земли не замерзало, а НАОБОРОТ - сильно землю под баней не прогревало!
Чтобы по максимуму не запустить силы пучения.
Вот теперь скази, ты это знал? А это обычная физика и понимание процессов.
Я продолжаю стремиться это понимать, хотя мне 55.
И не пишу некаких каках обобщенных для всех времен и народов бань.
Поэтому, мой совет: изучай процессы в природе бани. Тогда правильно нарисуются квадратики.
Причкхем, я не выгибаю пальцы от знаний, но то, что я ужнал и понял, и руками пощупал, могу об этом смело говорить.
Так, что ты не обижайся. Я хочу, чтобы у всех нас были хорошие бани и с минимумом косяков. Я НЕ пытаюсь советовать так, чтобы у тебя баня получилась как можно хуже!)))
Звать меня Макс, капитан запаса, с физикой знаком, одни и те же принцыпы можно применть в разных местах все зависит лишь от знания физических процессов и здравого смысла.
приведу опять же пример из так сказать раннего ....
Вас смушает, потому что есть путаница в понятии постояннообогреваемое помещение и периодически.
Для постоянного обогрева нужно наружное утепление в соответствии с теплорасчетом теплопотерь.
В этом случае - не дать выпусткать тепло, через цоколь на большом промежутке времени. Оно измеряется сутками, месяцами,сезонами.
А для периодического - нужно внутреннее утепление. Тут главное отсечь и вывести ледяной бетон из контура нагрева. И время нагрева и удержаничя тепла измеряется часами. Я попарился и больше мне не надо греть. Расчет теплопотерь даст приемлемую цифру для всего банного периода.

Утепленная отмостка важна в таком плане: я стал греть баню, начал греться пол - плита. и земля под ней. Отмостка уводит границу тепла и холода за пределы плиты. Предотвращая пучение и сильные нагрузки на плиту..
Утепление будет такое.
Вы видите бетонный фундамент. Пол и цоколь внутри будут покрыты пробковым покрытием. Оно влагостойко и отрежет лед бетона от прикосновения ног. Пробка не даст.
А снаружи цоколь будет закрыт вентфасадом. Будет прослойка воздуха. А воздух, лучший теплоизолятор.
если применить вышеуказанные принципы на кирпичной стене то эфект будет тот же самый как в описании которое я привел)))


@General,
Так, что ты не обижайся. Я хочу, чтобы у всех нас были хорошие бани и с минимумом косяков. Я НЕ пытаюсь советовать так, чтобы у тебя баня получилась как можно хуже!)))
и ты необижайся, но с твоей стороны больше критики и философии банных основ а не конкретных предложений. если кто то спрашивает совета ему нужно дать ответ с вариантами выбора и обоснованием а чел сам выберет, именно это уже давно пытаемся до тебя донести и не только я.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ