Баня строится Баня с Аква печью

Oleg

Новичок
Сегодня начал постройку бани, которую планирую оснастить Аква печью.
Чертеж бани:

Баня фото.jpg

Сама постройка будет из газобетона Aeroc D-300, внутренние перегородки - 200 мм.
Печь сдвину к левой стене, в связи с чем придется пожертвовать вторым полоком.
Высоту помещения планирую - 2,5м.

Если я правильно понял, то в это помещение мне подойдет Аквалайт. Аква печь хочу установить с каминным порталом, чтобы можно было топить из комнаты отдыха. Буду признателен за комментарии\замечания.
 

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всё почти как у меня, вот только ширина получилась меньше (не 6 м как планировал) из-за того, что стропила перекрытий не более 6 м, а ещё свесы и ширина стены в итоге имеем 4,7 в чистоте :(
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Полок тот со стороны 2.3м пошире, он основной будет. Тк парить с него гораздо удобнее и поддавать на каменку, а не крутиться как юла в парилке. А предбанник непонятно, то ли квартира, то ли баня. Крышку конечно на ванну поставить можно, лавкой мыльной и массажной будет. А туалет наверно стоит отделить.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вообще баня без купели с холодной водой, не совсем кайфовая. Часть удовольствия просто теряется. И не какие обливные и душевые ее не заменят.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Павел

Новичок
А если поставить на выходе из бани бочку( офуро) и туда окунаться. Тоже вариант. ?
Я планирую именно такое решение задачи. Выбегаешь из бани, и в бочку - плюхххх.
И красота ( у меня выход из бани в лес) парок от тела идет, ты с пивом и вокруг лепота!!!!
Соберусь и наверное стоит осветить и свое строительство бани, может кому будет на пользу.
Как правильно сказал Василий, многие читают, но не все пишут в форуме.
И слава интернету, что можно строить баню и т.п. самостоятельно, не обращаясь к кому-то (к сомнительным строителям), а общаясь с грамотными людьми и обмениваться опытом.
 
Последнее редактирование:
TC
Oleg

Oleg

Новичок
Спасибо за комментарии. Я как-то понадеялся на подписку и выпустил тему из вида. Простите, что не принимал участие в дискуссии.
Как часто бывает - аппетит приходит во время еды. Первоначальный проект Бани трансформировался в 2-х этажный гостевой домик с баней. На втором этаже - одна комната. Вход на второй этаж планируется с улицы, с левой стороны. В результате возник вопрос - где все-таки стоит разместить Аквалайт и как оборудовать дымоход?
Еще вопрос к Василию - близится время покупки печи (уже залит фундамент и хочу установить печь при возведении внутренних стен) - соориентируйте пожалуйста по стоимости и сроках изготовления.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Еще вопрос к Василию - близится время покупки печи (уже залит фундамент и хочу установить печь при возведении внутренних стен) - соориентируйте пожалуйста по стоимости и сроках изготовления.
Для определения модели печи - сориентируйте по материалам внутренней отделки. по обьему парной вы на грани меж ЛайтМ и ЛайтС. Вот внутренная отделка и повлияет на выбор модели.
Печи есть в наличии.
Вход на второй этаж планируется с улицы, с левой стороны. В результате возник вопрос - где все-таки стоит разместить Аквалайт и как оборудовать дымоход?
Да, дымход "прорежет" вам спальню на втором этоже.
Можно пойти вбок. То есть вывести дымоход через стенку парной на улицу. Канешно если переставить печь вправо - было бы удобнее. но тогда придеться пожертвовать душевой кабинкой.
Значит пусть печь так и стоит, а дымход вдоль стенки на улицу.
 
TC
Oleg

Oleg

Новичок
По внутренней отделке - утеплитель 5 см + паробарьер + деревянная вагонка.

Василий, Вы имели в виду оставить место под печь, указанное на рисунке, или возле левой стены?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
По внутренней отделке - утеплитель 5 см + паробарьер + деревянная вагонка.
Обьем у вас получиться при высоте 2,5м - 13,2м3. на этот обьем и материалы расчитана печь - ЛайтМ. Цена в личке.
Василий, Вы имели в виду оставить место под печь, указанное на рисунке, или возле левой стены?
Как на рисунке.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ