Баня строится Банька под Киевом

AlexK

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день, баня рядом с жилым основным домом уже строится,возводят наружные стены из гб, перегородки думаю из кирпича Планирую поставить АкваСтим МН20, прошу помочь с планировкой с тем что еще возможно оптимизировать,поменять и некоторыми вопросами:
- в фундаменте есть подвод к печке воздуха - на плане указан он попадает в парную-печь двигать ближе к нему или разбить сместить куда то вывод, оставить как есть?
- фундамент усилен был т.к. тогда не знал о существовании Аквапечи и ориентирвался на стандартные каменки - дымоход из кирпича безопаснее и дешевле на этапе строительства, с учетом температур на выходе из аквапечи как лучше организовать дымоход?
- в фундамента труба слива подведена только в душевой, сейчас думаю надо было и в парной делать, можно ли сделать отвод воды туда? как лучше это реализовать?
- в полы думаю положить электрокабель для обогрева (КО, парилка,душевая,ванна), с учетом повышенной влажности как физически лучше изолировать, достаточно ли диф автомата на эту линию, разбивать ли по зонам на регуляторы ? как лучше разбить?
- по ходу строительства будет еще много вопросов :)
Спасибо за ваши советы, ответы и терпение :)
 

Вложения

  • 76,5 КБ Просмотры: 33

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
- в фундаменте есть подвод к печке воздуха - на плане указан он попадает в парную-печь двигать ближе к нему или разбить сместить куда то вывод, оставить как есть?
Здравствуйте Алекс.Не надо печь никуда двигать - печь воздух всасывает в себя из любой точки . главное что бы был приток этого воздуха , а он как видим есть. Важно только что бы приток был выше пола немного, что бы в него не заливалась вода.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
как лучше организовать дымоход?
лучший дымоход - вертикально вверх. любые лежаки/наклоны, потом потребуют периодической ревизии.
в фундамента труба слива подведена только в душевой, сейчас думаю надо было и в парной делать, можно ли сделать отвод воды туда? как лучше это реализовать?
просто в перегородке меж парной и душевой сделайте отверстие внизу. естественно с наклоном пола к нему.
- в полы думаю положить электрокабель для обогрева (КО, парилка,душевая,ванна), с учетом повышенной влажности как физически лучше изолировать, достаточно ли диф автомата на эту линию, разбивать ли по зонам на регуляторы ? как лучше разбить?
этот вопрос лучше обсудить по месту с электриком
- по ходу строительства будет еще много вопросов :)
с удовольствием ответим!:hndshk:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
рошу помочь с планировкой с тем что еще возможно оптимизировать,поменять
полоки правильно делать так - в стоячем положении опустите руку и согните две фаланги пальцев. это будет высота первого полка . это примерно 65-70 см от пола. второй полок на 50 см выше первого. окошко нужно низом поставить на первый полок .
 
TC
AlexK

AlexK

Аквафан
Владелец Аквапечи
лучший дымоход - вертикально вверх. любые лежаки/наклоны, потом потребуют периодической ревизии.

просто в перегородке меж парной и душевой сделайте отверстие внизу. естественно с наклоном пола к нему.

этот вопрос лучше обсудить по месту с электриком

с удовольствием ответим!:hndshk:
Спасибо за ответы.

Т.е. дымоход лучше сделать после крыши из мет трубы и проходки сендви чем через перекрытия?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
дымоход лучше сделать после крыши из мет трубы и проходки сендви чем через перекрытия?
Проход через потолок нужно делать с помощью ППУ (противопожарное устройство) в инете есть схемы. Далее сэндвичем вверх и через крышу.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи

Вложения

Аквапечи для бани

Верх Низ