Полезно Банные печи и дымоходы

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Ляхов Владимир, Владимир,Приветствую Вас!!!!
Я из Мурманска,владелец печи Аква в СРУБЕ и Дымохода КДМ,правда простого,но с Аквой это всё таки возможно.
Мурманск наверное самый отсталый регион в Банных делах,но....есть у нас молодёжь работающая под брендом " Ками" Девушка -печница Алексанра знает Вас и даже про Акву слышала.
Так вот эта молодёжь производила установку моей печи и поставляла дымоход КДМ.
В Любом случае,очень хотелось бы,что бы Вы посетили наш регион со своим лекциями,поделились бы своим опытом.
Заранее,Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Хотел бы это обсудить со всеми.
Я вот считаю что нужно начать с конца твоего списка.
  • Банные печи, дымоходы, щитки и парофоны.
  • Вдох в парилке — вентиляция и температура.
  • Почки банщика «отдыхают» или нет?
  • Обезвоживание и питьё. Проблема кальциноза.
  • Нагрев в парилке и защита от него.
  • Кровь и давление после парилки.
А уже то что подходит для здоровья, отобрать и классифицировать как банные печи. Остальные на свалку истории.
Володя там у тебя половина не печей а полуфабрикатов. та без щитка не выдает нужное, та вообще буржуйка (кусок трубы) - куча доделок к ней нужно.
А то и просто девайс...
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Ляхов Владимир, Спасибо! Познавательно. В сети очень мало обьективных обзоров печей, всяк кулик хвалит своё болото. Может здесь внятно, без срача и битья в грудь, обьективно рассмотрим популярные в народе марки? Как Лёня Минский на ФХ разложил в теме про свои печи.Для выбирающих и сомневающихся. Наивно наверно? А?
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
А уже то что подходит для здоровья, отобрать и классифицировать как банные печи. Остальные на свалку истории.
Володя там у тебя половина не печей а полуфабрикатов. та без щитка не выдает нужное, та вообще буржуйка (кусок трубы) - куча доделок к ней нужно.
А то и просто девайс...
Ну вот, конкретно и подробно что и как в одном месте. Народ хочет знать!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Народ хочет знать!
Я знаю, что вы хотите знать...;):)]
Ну вот, конкретно и подробно что и как в одном месте.
Пытайте Николаича, может и расскажет чего...:)
Но все же считаю, что начинать нужно издали.
Кровь и давление после парилки.
Нагрев в парилке и защита от него.
Обезвоживание и питьё.
И по пути отсекать ненужное. А там и посмотрим что останеться в Списке...

Начну .
Поскольку в парилке на нас воздействуют все три составляющие теплопередачи, в сумме дающие ТНС (тепловую нагрузку среды) .
То определить предельно допустимую ТНС на каком то промежутке времени, не меняющую формулу крови, не повыщающую давление и тд.
Что это примерно в цифрах?
40* 50% при мягком ИК или можно и повыше?

Тут конечно было бы полезно прочитать книгу Друзьяка предварительно. http://forum.aquapech.com/threads/kniga-druzjaka-n-g-chitaju-v-3-j-raz.792/
 

Аквапечи для бани

Верх Низ