Обсуждение Как правильно сделать экран металлической печи

  • Автор темы Алексей Егорович
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А

Алексей Егорович

Guest
Добрый вечер всем! Прошу подсказать, как можно правильно сложить экран вокруг моей печки, и можно ли вообще. Вопрос возник в связи с нестандартной конструкцией печи.
Экран требуется с трёх сторон в парилке (она же моечная). Парилка размером 2,30х2,30. высота 2м. Выше сделать не получается. Чертёж получился корявый – не суждено иметь способности к рисованию. Фото сделано из парной. Сама печь размером 50см(на чертеже не указан)х60 см
SDC13659-р.JPGSDC13661-р.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
TC
А

Алексей Егорович

Guest
Добавлю к сказанному. Экран скорее всего придётся перекладывать, потому что не сделаны окна внизу. Но это не проблема. Основной вопрос заключается в следующем. вверху экрана хочу сделать не окошки, а закрывать пространство между печкой и экраном металлическими пластинами и по мере надобности просто отодвинуть пластину в сторону на нужное расстояние. будет ли работать такая конструкция как следует?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А я что то каменку не вижу.

будет ли работать такая конструкция как следует?
Ну вы правильно написали что надо окошки снизу. также надо и наверху их иметь. можно и пластинаме пеерекрывать конвекцию.
Добавит могу следующее . надо сделать закрывающиеся окошки из предбанника. во время парения ваши окошки в парной надо будет перекрывать . а в предбаннике открывать. вы таким образом и печь не перегреете и предбанник согрееете.
 
TC
А

Алексей Егорович

Guest
А я что то каменку не вижу.
Спасибо за ответ! роль каменки играет ввареная труба ф30 см. заполненая камнями и закрывающаяся дверкой (на фото дверца открыта) Собственно из за этой дверцы в основном проблема и возникла
надо сделать закрывающиеся окошки из предбанника
имеются ввиду верхние окошки в экране? Со стороны предбанника печь не обложена, так что тепла в предбаннике хватает(площадь стены 50х150)см
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
имеются ввиду верхние окошки в экране? Со стороны предбанника печь не обложена, так что тепла в предбаннике хватает(площадь стены 50х150)см
Тогда гут. а труба каменки - из чернухи? если да - то прогорит очень быстро...(
 
TC
А

Алексей Егорович

Guest
а труба каменки - из чернухи? если да - то прогорит очень быстро...(
да труба каменки из чёрного металла. печь взята из старой бани, работала лет 15. конечно местами обгорела наполовину толщины, но пока работает. На новую печь пока пенсии не хватает, поэтому приходится пользоваться тем. что имеем. Но возник вопрос-а какая минимальная толщина стенок из нержавейки должна быть для такой каменки? Баней пользуемся не чаще одного раза в неделю и моемся 4-5 человек
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ