Баня строится Минилайт в Великие Луки или с чем можно столкнутся российскому покупателю!

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
На самом деле история не страшная ) просто я думал все проще будет.
Все конечно началось с этого форума,все понравилось почитал именно то о чем мечтал (чтобы в кайф и досыта))) понял что хочу аквалайт! Диалоги с Василием (профи с Большой буквы) и оформили заказ. Пошел в Сбербанк оплатил на счет Василия,рубли конвертировали в доллары конечно за это содрали как будто я их купил в кассе и за перевод еще разок денежек сняли,ну да ладно доллары пошли в Украину но по дороге часть долларов потерялось т.е. к Василию дошло немного меньше в Сбере поклялись что потеря в Украине. Мне кажется через ПриватБанк гораздо менее проблематично былобы и потерь бы небыло. Печь сделали довольно скоро и отправили поездом багажным вагоном, я наивный человек думал подойду к поезду (он проездом останавливается) сниму печку пожму руку проводнику и поеду домой а не тут то было! Печка поехала в СПб и не просто в багажное отделение вокзала а на ТАМОЖНЮ! Позвонили мне с таможенного поста Шушары куда и попросили приехать! Да все хорошо вот ехать мне до Шушар почти как до Украины 500км И поехал как раз гололед ...ля жудкий восемь часов ехал но вот приехал в 15 ч ,мне говорят что печь весит больше чем можно провозить багажа одному человеку и нужно доплатить и предоставить документы подтверждающие оплату чтобы РАЗТОМОЖИТЬ!!! Я просто оооохренел!!!Вобщем пришлось раскрыть всю правду что мы с Василием давние друзья ) и он по дружбе сварил мне печку и подарил, обо всем этом я написал в объяснении письменно.Ну подарок все равно нужно было оценить,НО печка лежит на Витебском вокзале(при разгрузке ободрали сволочи печку слегка) ну это примерно 20 км от поста в город,а на нее нужно посмотреть чтобы убедится что она не золотая и без брюликов.Вобщем пипец чувствую прилип не на один день! Так и вышло, пока созванивались осматривали оформляли (оценили в 4 тыс) я с таможни вышел в 18ч30мин,хорошо есть где остановится .Печь забрал уже на следующий день.
Для себя сделал вывод что лучше бы поехал сам до украины .Договорился бы с Василием о доставке тр.ком. до ближайшей точки с россией и забрал,два человека в авто и никакого перегруза,ну это в моем конкретном случае.
Уверен что моя история самая хлопотная и Вам повезет гораздо больше удачи!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Уверен что моя история самая хлопотная
пока да!) было еще так что с чела за перегруз одного кг пытались 1евро содрать! а перегруза то нет, печь весит 30,2кг. разрешено 31кг. а таможня взвесила как 32кг.
В общем такое...)
Но я уверен что печь все мытарства перекроет радостью от бани с ней!) она точно не подведет!)
 

мыслитель

Аквафан
Владелец Аквапечи
Огромное спасибо за информацию! У меня началось так же, как и у Вас - с форума. Спасибо Василию! Правда перевод я делал сразу через ПриватБанк. Комиссия символическая, Все очень быстро, без проволочек. На таможне сказали проблем не будет. Правда пост их у нас в городе. А так тема конечно интересная. Как получу груз отпишусь.
 
TC
Евгенiй

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но я уверен что печь все мытарства перекроет радостью от бани с ней!) она точно не подведет!
Василий я тоже на это надеюсь,зато будет что вспомнить ,что рассказать друзьям махая веничками)))
 

Аквапечи для бани

Верх Низ