Полезно Осторожно КАМНИ!!!

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Нашёл шары стальные и
шары хуже шестигранника. но тоже подойдут. и дело еще вот в чем - вы много времени тратите на загрузку каменки которой пользоваться будете достаточно редко.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
шары хуже шестигранника. но тоже подойдут. и дело еще вот в чем - вы много времени тратите на загрузку каменки которой пользоваться будете достаточно редко.
Шестигранник дорогой получается, шары дешевле, правда они не такие красивые как тут на фото, не блестящие и не гладкие! Вы имеете ввиду, что сейчас время много трачу? Ну потрачу и потом же не надо его тратить на загрузку, баньку может и сдавать буду, поэтому кто его знает, может и не редко! По шарам, то у них есть разного диаметра от 10 до 100, какой оптимальный размер выбрать и по кг, также получается, килограмм 40?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
болванки круглые и шестигранники займут больше объема каменки за счет геометрии -у шаров будет много пустого пространства. потому шаров по весу лезет меньше чем шестигранников. потому они и дешевле может быть.
баньку может и сдавать буду,
у Аквапечей любых всегда есть два вида пара - сухой и влажный. сухой хорош для посидеть/полежать/погреться (пляжный режим) влажный для парения вениками. из каменки тоже выходит в основном влажный пар. потому если вы откроете на печи влажный пар - каменка уже не нужна. разве если человек очень большой и надо додать жарку прижечь его. но это сами понимаете случаеться редко. в 99% случаев пару что идет с печи хватает на всех и на все.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
болванки круглые и шестигранники займут больше объема каменки за счет геометрии -у шаров будет много пустого пространства. потому шаров по весу лезет меньше чем шестигранников. потому они и дешевле может быть.

у Аквапечей любых всегда есть два вида пара - сухой и влажный. сухой хорош для посидеть/полежать/погреться (пляжный режим) влажный для парения вениками. из каменки тоже выходит в основном влажный пар. потому если вы откроете на печи влажный пар - каменка уже не нужна. разве если человек очень большой и надо додать жарку прижечь его. но это сами понимаете случаеться редко. в 99% случаев пару что идет с печи хватает на всех и на все.

Ну у меня парная получается большая, кубов 20. И также опираюсь на статью, что высокая теплоёмкость и теплопроводность.Стойкость к окалино-образованию. И то что она служит вечно и не надо перебирать ежегодно.
Если всё действительно как описывается, то думаю стоит сделать.

Если шаров меньше влезет, тогда может взять диаметр 20-30, что бы меньше пустот было?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну у меня парная получается большая, кубов 20.
это не большая парная.
то думаю стоит сделать.
что стоит сделать?
Если шаров меньше влезет, тогда может взять диаметр 20-30, что бы меньше пустот было?
я тоже так думаю.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
это не большая парная.

что стоит сделать?

я тоже так думаю.
У нас в городе, объездил много частных бань, везде парные маленькие, ко мне кто не заходил, все говорят, какая большая парная.
Стоит загрузить нержу.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
да? у меня в Банном комплексе три парные так парная 20м3 самая маленькая...
Когда на Урале жил, там с банями всё в порядке было, переехал в Калининград, не мог найти хорошую, парные везде 2 на 2, топят как сумасшедшие и хвастаются, что на термометре 110+ Есть хороших несколько, где в парной можно даже лечь и спокойно дышать), но там ценник 2000 руб в час, при средней ценовой категории в городе 700-1000 в час. Поэтому я и решил баню построить)
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
понятно. и что топили уже пока без каменки?
Нет, пока не топил, толи мне фитинги забыли положить, толи служба доставки их своровала-потеряла, но у меня их не оказалось в комплекте, всё не могу дойти до магазина, купить заглушки и т.п.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
толи мне фитинги забыли положить, толи служба доставки их своровала-потеряла
фитинги в комплект не идут - это подарок от фирмы. и мы всегда его ложим. но дело в том что заказ нужно проверять при получении а не дома. как это делают 90% получателей. и вы наверное тоже при получении в службе доставки не проверили? а если не проверили то и претензий предъявлять некому.
Базовый комплект поставки печи:
1) Печка — 1 шт
2) Аквадолив — 1 шт
3) Топочный тоннель — 1 шт

В подарок идет полный комплект фитингов для обвязки печи АкваСтим:
— комплект кранов ( 4 шт) - 3 крана 3/4 и один 1" тройник -3/4. уголок 1"
— тройник (1 шт)
— уголок (1 шт)
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
фитинги в комплект не идут - это подарок от фирмы. и мы всегда его ложим. но дело в том что заказ нужно проверять при получении а не дома. как это делают 90% получателей. и вы наверное тоже при получении в службе доставки не проверили? а если не проверили то и претензий предъявлять некому.
Базовый комплект поставки печи:
1) Печка — 1 шт
2) Аквадолив — 1 шт
3) Топочный тоннель — 1 шт

В подарок идет полный комплект фитингов для обвязки печи АкваСтим:
— комплект кранов ( 4 шт) - 3 крана 3/4 и один 1" тройник -3/4. уголок 1"
— тройник (1 шт)
— уголок (1 шт)

Да, меня в стране не было на момент получения, получал другой человек, не проверил! Да я претензий и не имею ни к кому, надо будет до магазина добраться, прикупить всё!


А уголок, это что бы направление пара из под печи направлять? Где его приобрести можно?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А уголок, это что бы направление пара из под печи направлять? Где его приобрести можно?
уголок на верхнем кране для направления пара вверх . см фото.купить его можно так же где и краны , тройники.краны на стиме.jpg
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А если без уголка, пар же тоже будет выходить, не пойму его смысл?
будет но вбок. а в зависимости от места стояния печи может струя пара и дверь в парную перекрыть. потому мы ложим в комплект уголок что бы не зависеть от места стояния печи.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
В подарок идет полный комплект фитингов для обвязки печи АкваСтим:
— комплект кранов ( 4 шт) - 3 крана 3/4 и один 1" тройник -3/4. уголок 1"


А под печкой, выход перегретого пара, там размер 1"?
Стоит ли поставить туда уголок, что бы пар выходил в бок под лавку?
 

саша

Аквафан
Владелец Аквапечи
Шестигранник дорогой получается, шары дешевле
Доброго дня, я использовал в качестве заполнитеяля каменки обрезки листовой нержавейки - резал на полоски по 45 мм и по спирали укладывал в каменку. Цена металлолома...
 

Вложения

Аквапечи для бани

Верх Низ