Отделка парилки в районе печи и трубы

sergeydel

Новичок
Добрый день, друзья. Помогите разобраться с внутренней отделкой парилки (возле печи и трубы).

Что имею на данный момент. Жилое здание из газобетона (первый этаж и мансардный этаж). Перекрытие – брус 150, заполнено минватой. Стены и пол в парилке обработаны гидроизоляцией в два слоя. Так же на полу кабель (теплый пол) и плитка. Стены и потолок обшиты брусом 50*50 и заполнены утеплителем, плотность 80. Установлена печь (каменка) и есть комплект труб по помещению. Пока все.

Дальше, как я понимаю надо прилепить фольгу, сверху рейка и на нее вагонка. Вот тут я и застопорился. Нет понимания как это делать в районе печи и проходящей трубы. Возможно здесь нужны какие-то другие материалы и отделка.

На рисунке постарался подробно обрисовать всю ситуацию. Верхняя часть рисунка – вид спереди. Нижняя часть – вид сверху. Все размеры указаны в сантиметрах с учетом уже уложенного утеплителя.

Помогите разобраться. Спасибо.

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Добрый день, друзья. Помогите разобраться с внутренней отделкой парилки (возле печи и трубы).

Что имею на данный момент. Жилое здание из газобетона (первый этаж и мансардный этаж). Перекрытие – брус 150, заполнено минватой. Стены и пол в парилке обработаны гидроизоляцией в два слоя. Так же на полу кабель (теплый пол) и плитка. Стены и потолок обшиты брусом 50*50 и заполнены утеплителем, плотность 80. Установлена печь (каменка) и есть комплект труб по помещению. Пока все.

Дальше, как я понимаю надо прилепить фольгу, сверху рейка и на нее вагонка. Вот тут я и застопорился. Нет понимания как это делать в районе печи и проходящей трубы. Возможно здесь нужны какие-то другие материалы и отделка.

На рисунке постарался подробно обрисовать всю ситуацию. Верхняя часть рисунка – вид спереди. Нижняя часть – вид сверху. Все размеры указаны в сантиметрах с учетом уже уложенного утеплителя.

Помогите разобраться. Спасибо.
Лежачий дымоход возле стенки (16см) это прямой путь к пожару!

TC
S

sergeydel

Новичок
Лежачий дымоход возле стенки (16см) это прямой путь к пожару!
Спасибо за ответ. Такие же опасения и меня тревожат. Поэтому и написал сюда, чтобы попытаться найти решение.

Там, где проходит дымоход (16см от стены), отделка деревом не планируется. Есть плиты магнезитовые, которые я хочу туда прилепить, но нет понимания чем их закрывать, не оставлять же их голыми.

Изменить расположение печи и дымохода, к сожалению, не получится. Надо найти решение для такой конфигурации.

По дымоходу: скорее всего по всему горизонтальному участку буду использовать трубу сэндвич.

Аквапечи для бани

Верх Низ