Решено Отопление бани от Аквы.

Tallos

Участник
Я ваще слово "гарантия" за все время ни разу не употребил, если шо... :)
скорость нагрева помещения зависит от т-ры батареи и ее мощности. т-ра на батареях от аквапечи - 65-75гр - это много . мощность сами подбираем и получаем -быстрый нагрев помещения .
для МО при расчете мощности батарей коэффициент повышающий используете? Все ж таки в МО не 24 градуса должно быть, как в обычном помещении, а поболее, чтобы комфортно мыться было...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
для МО при расчете мощности батарей коэффициент повышающий используете? Все ж таки в МО не 24 градуса должно быть, как в обычном помещении, а поболее, чтобы комфортно мыться было...
где я писал цифры мощности или коэффициенты?для этого надо хотя бы видеть помещение знать пирог стен, теплопотери их и окон ,климат местности и много других факторов.... или вы думаете я ясновидящий и счас даже мощность батарей распишу- сами подберете экспериментально - либо сантехник поможет - если правильно поставите задачу.)
 

Tallos

Участник
где я писал цифры мощности или коэффициенты?для этого надо хотя бы видеть помещение знать пирог стен, теплопотери их и окон ,климат местности и много других факторов.... или вы думаете я ясновидящий и счас даже мощность батарей распишу- сами подберете экспериментально - либо сантехник поможет - если правильно поставите задачу.)
Где я писал, что Вы что-то писали про мощность? Речь идет о том, что интернет полон калькуляторов, которые рассчитывают мощность батарей применительно к обычному жилому помещению, с его размерами, площадью, высотой потолков, количеством внешних стен, утеплением, количеством окон и тд., в котором поддерживается обычная для такого помещения температура + 23, +24 градуса. В МО по мне необходима температура выше, так как иначе мокрому человеку может быть холодно... Предположим + 26. Для этого мощность батарей должна быть несколько выше, чем для обычного помещения, но насколько? По опыту? На 10% или более?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Для этого мощность батарей должна быть несколько выше, чем для обычного помещения, но насколько? По опыту? На 10% или более?
мы делаем банные печи а не батареи! обратитесь к сантехнику!)
 

krava

Аквафан
Владелец Аквапечи
Подскажите пожалуйста, а как организовать отопление бани зимой?
Планирую строить баню 25 м.кв. с аквапечью. На полу будет водяной теплый пол и кафель плюс один или пару небольших радиаторов в КО.
Вопрос заключается в том, если не пользоваться баней долгое время, внутри помещения температура может быть минусовая. Нужно ли постоянно сливать воду с системы (отопление, аквапечь) или например в систему отопления залить незамерзайку? Но тогда ее не подключишь к аквапечи. Котел не хотелось бы ставить т.к. места и без того впритык.
Каким образом можно решить данную проблему?
Заранее спасибо.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Нужно ли постоянно сливать воду с системы (отопление, аквапечь)
Нужно сразу определить время остывания/замерзания пола! если за сутки т-ра не упадет в системе ниже нуля - то млжно мутки не топить а потом опять подтопить и тд...)
 

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нужно ли постоянно сливать воду с системы (отопление, аквапечь) или например в систему отопления залить незамерзайку? Но тогда ее не подключишь к аквапечи. Котел не хотелось бы ставить т.к. места и без того впритык.
Каким образом можно решить данную проблему?
Я в бане повесил два электрорадиатора с электроным таблом управления . Выставил против замерзания системы на авто поддержание температуры +5 градусов!
 

Аквапечи для бани

Верх Низ