Питерские профи у нас в гостях

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
К нам приезжали Мастера пара из Питера и Мандрогов.
Дима Добровольский и Сергей Коломенский. Забегая на перед должен сказать что Сергей Коломенский стал ЧЕМПИОНОМ России по парению в Русской бане.
Ихний отчет на второй странице.
 
Последнее редактирование:
Б

Боцман

Guest
Добрый день!)
Вчера на протяжении всего дня слушал хвалебные отзывы о Комплексе Брата (Василия Куценко) из уст Сергея из Мандрог (Кокс, парильщик-профи). Человек просто "растаял", окунувшись в атмосферу банного рая)
Сам год назад вкусил уют Комплекса Брата. Еще тогда - в стадии незавершенного производства- баня радовала своим широким функционалом и природным антуражем околобанной территории (купание в пруду с рыбами чего только стоит). А уж как там хорошо сейчас, после воплощения всех задумок- и представить сложно)
Василий, молодец! Планомерно идя к цели- достиг воплощения замечательной задумки- Настоящая Русская Баня, с Авторским колоритом и множеством инноваций! Теперь если Одессит захочет расслабиться и вообще познакомиться с Русской Баней- ему есть, куда заглянуть!)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Боцман, Привет Антон! Спасибо за теплые слова! Счас запускаем Украинскую баню, - милости прошу на тест-драйв.
 
K

koks

Guest
Всемпревед!
Точно, все так и было....и даже лучше....
Васе Одесскому ГРАНД РЕСПЕХД ту ЭВРИБАДИ!!!!
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
koks, Превед Серега!!! Как ты? как Мандроги? Ваще что?....))))
 
K

koks

Guest
Завтра приезжает наш главнюк))) и будет разговор.
По результату отпишусь....
 
Последнее редактирование модератором:
K

koks

Guest
Фотки к отчету Димы Добровольского. Или Одеса-мама и Брат Вася..))))

IMG_9705.JPGIMG_9640.JPGIMG_9647.JPG
нука пробуем и смотрим
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
koks, Серега возьми Димы отчет и втули туда фотки по месту где какую надо. а то я не могу - чистили комп и грохнули Оффисе - надо закачать опять...)
 
K

koks

Guest
Вася, А как мне это сделать? а ж с деревни..хехе
 
K

koks

Guest
koks,
да вы достали уже пиписькаме мерицца..
пошли парицца..

нука..
 
K

koks

Guest
Лучше наверно превьюшками закинуть..
Ща поработаю и вечерком займусь
 
K

koks

Guest
Питерские профи у нас в гостях
После первой встрече в Одессе я поездил по баня и попробовал различное парение в них и обозначил для себя основные
4 стиля парения:
1. кондиционное, - когда пар сам опускается на человека , а парильщик только наносит и распределяет пар на теле, а также парильщик регулирует температуру пара, т.е. температура пара меняется от мягко комфортной до сильно комфортной. Веник должен быть не большой и легкий
2. пироговое -, когда пар находиться под потолком над головой парильщика и парильщик как бы черпает пар веником с верху и наносит на тело, как правило, температура пара максимально горячая, веник должен быть с большой кроной как веер и достаточно легкий
3. ударное - когда человек находится в комфортной температуре, а парильщик производит ударное воздействие на тело вениками, веники используются среднии и немного тяжелые.
4. экстремальное - когда человек лежит в пару максимально высокой комфортной температуре, и парильщик с помощью веника припаривает и втирает пар в тело, веник для этого парения должен иметь большую крону.
Когда я парю человека для меня важно его состояние и самочувствие, но я не должен забывать и о своем здоровье, поэтому эргономика движения во время парения для меня имеет также большое значение. Я на данный момент создаю технику универсального стиля парения с помощью которого можно было бы париться в банях с любыми температурно влажностными характеристиками. Три стиля парения кондиционное, ударное и экстремальное для меня понятны, а вот пироговое оставалось под вопросом, так как нормальных пироговых бань не попадалось.
Во время первой встрече, как следует оценить пироговую баню Василия Куценко не получилось, поэтому когда Василий сделал аквапечь и пригласил меня её попробовать, я долго не раздумывал и согласился. Со мной согласился поехать Сергей Коломенский (koks) лучший банщик д. Верхнии Мандроги. Поездку решили приурочить к годовщине первой встречи.
Время в поезде пролетело быстро, плацкартное купе и соседнии были быстро вовлечены в разговоры о бане, Сергей за информацию о бане брал крепкими алкогольными напитками.

На остановках Сергей отрабатывал 100 баксов рекламируя свою любимую фирму

На вокзале нас встретил Василий и мы поехали сразу в его банный клуб

Погода была блеск светило солнце настроение супер.

Естественно первое что мы с Серегой сделали начали фоткать банный клуб
Душевые


Теплый бассейн

После банная посиделочная


Пруд с карпами


Летная беседка

Процедурная

Ванны для принятия солевых ванн

Бассейн с ледяной водой

Мраморный лежак в парилке с кирпичной печкой

сама кирпичная печь

Лежанка в парилке с аквой

Мраморный лежак в парилке с Аквой

Предбанник в бане с аквой

Вася представляет акву

Василий при нас затопил аквапечь,

для аквапечки он сделал отдельную баню,
Вася все время бегал проверять температуру своим прибором

пока печь топилась мы попили чайку. Василий в это время начал обзванивать знакомых и друзей приглашая их в баню и хвастаясь что к нему приехала бригада парильщиков из Питера. Через час баня была готова, мы пошли греться. Серега залез на самый верх он не знал особенностей пироговой бани поэтому после небольшой поддачи пара его снесло паром вниз.

Вася хвастаясь аквапечкой все норовил дать больше пару, поэтому его приходилось останавливать, тогда он излишки пара сбрасывал в атмосферу, пугая свистом от пара пролетающих птиц, и нагревал Одесский воздух. Все пытались попарить друг друга, вообщем был полный сумбур. По первому дню был сделан вывод, аквапечь выдает пару столько сколько нужно, и держится этот пар долго.
На следующий день я, Сергей и Василий тестировали его кирпичную печь. Тестили по Васиной программе, т.е. первый заход пляжный режим минут 20 греемся без пара и обливаемся потом при температуре 50 градусов, второй заход Вася обливает стены водой и поддает пару, 5 минут баня настаивается и мы заходим, парилка встречает нас жаром, мы ложимся и Вася начинает обмахивать нас веерами, себя я чувствую шашлыком, Серега кайфует. На третьем заходе Вася поддает пару и выходит из парилки и я парю Серегу, пару хватило на весь процесс парения, техника парения у меня была комбинированная, я пытался применить почти все свои приемы, чтобы испытать как они действуют в пироговой бане. Для себя я сделал вывод, что парение в пироговой бане, достаточно энерго затратно, так как приходится постоянно поднимать руки в верх чтобы зачерпывать пар.

Серега после парения залез в бассейн с ледяной водой

А потом отмачивался в кадушке с теплой водой.

Потом пили чаек из такого самовара,

Какие-то не хорошие люди узнав что мы у Васи в гостях взяли и отключили электричество, но у Васи был генератор и поэтому банные процедуры мы завершили успешно, я сделал Васе и Сереге легкий массажик

Быть у Черного моря и не искупаться, это не правильно, поэтому Вася повез нас к себе домой к морю, где мы с Серегой и произвели омовение.

Путь к морю тернист

После моря мы поехали тестировать баню Игоря.

Печь паровоз

Парилка

Игорь разрешил мне проверить её на всех режимах. Подопытными стали Сергей и Игорь. От 50 до 80 градусов производил парения, печь пар выдает, но более тщательно протестировать не получилось так как эргономика места для парения не очень удачно сделана, я предложил Игорю сделать лежак повыше, чтоб высота полка была на уровне высоты массажного стола. Игорь любитель сильного пара поэтому я проверил на нем и кондиционное парение и экстремальное, пироговое в кондиционной бане не совсем проходит. После тестирование ужин до 4 утра,
В перерывах между вкусностями, которыми нас подчевала супруга Игоря Серега танцевал

На третий день Вася сказал, что в баню ни кого из посторонних не пустит, у нас Серегой отнимет веники и не подпустит к ним близко пока мы не попробуем его банную процедуру полностью. Сказано сделано на входе сторожевой боевой кот,

Ни кого не выпускает
И так аквапечь растоплена Вася как машинист, выпускает излишки пара прогревая воздух Одессы, двое Васиных банщика любезно проводят меня с Коксом в парилку для потения в пляжном режиме, минут 20 мы лежим истекаем потом. После не большого перерывчика Вася готовит пар для процедуры с веерами, и нас любовно банщики обмахивают горячим паром, хорошо прогревшись выходим отдохнуть минут на 10. Перед третьем заходом Вася готовит пирог пара и мы заходим для процедуры парения, меня и Серегу парят одновременно благо размеры парной позволяют это сделать, на моё удивление пару хватило чтоб и Серегу пропарить и меня довести до моего экстаза. После ледяная купель и обратно в парилку на догрев. Насколько приятно когда по охлажденному телу проводят горячими вениками, это надо испытать. Следующей процедурой было обмазывание горчицей, где я понял как чувствует себя сосиска в хотдоге. Смывали горчицу душем Алексеева (струйки душа иглы), очучения не передаваемые. Снова парилка легкий прогрев и медово солевой пилинг. После пилинга кожа стала розовой как у младенца. После всей процедуры я все таки дорвался до веника и попарил банщика, который работал надомной, и еще успел сделать стоун массаж Васе.
Ну чтож хочу сказать мне очень понравилась работа банщиков, особенно Александра, который очень хорошо чувствует пар и который смог меня пропарить как сзади так и спереди, именно как я люблю. В моей жизни появился еще один парильщик Александр из Одессы, который меня пропарил, а их всего несколько это Николай Петров, мой племянник и Петр Хованский из Минска.
Время летит быстро и пора мне уезжать Вася везет меня на вокзал, а по дороге мы заскакиваем в бар на Дерибасовской попить местного пивка

и с фоткались на память

Маленькая зарисовочка по утрам Серега был настолько голодным что готов был съесть даже ложку

но покушав становился добряком

За эту поездку а оценил пироговый стиль парения, по эргономике он не много уступает кондиционному, но плюс пироговой бани в том что не нужно постоянно подкидывать на каменку, достаточно одного раза чтобы сделать пирог пара.
И в завершении большое спасибо Василию Куценко за праздник, который он устроил нам с Серегой, его банный клуб выше всяких похвал, а банщики просто супер, кто будет в Одессе не игнорируйте банный клуб «БРАТ».

:dimentional_07:
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий Добровольский

Guest
Ну чтож, Мандроги тоже пиарить надо.
 
K

koks

Guest
Yb xj z yt gfgenfk?
Ни чо я ни папутал, как щас помню..
 

Аквапечи для бани

Верх Низ