Важно ПРАВИЛА ФОРУМА

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация на форуме абсолютно бесплатна!
Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с правилами нашего проекта.

Чтобы получить грамотную рекомендацию специалистов, нужно обязательно учитывать регион вашего проживания. Сразу понятны решения, зависящие от климатического характера. Одно дело строить дом, дачу или баню в Одессе, а другое в Воркуте. Это будут разные по конструкции сооружения. Поэтому, настоятельно рекомендуем указать в вашем профиле, как минимум, регион проживания.
Некоторые материалы доступны только зарегистрированным посетителям.
Хотя мы не подвергаем цензуре сообщения членов форума имеющие отношение к тематике, Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение содержащую рекламные материалы недружественных ресурсов или содержащие оскорбительные материалы.
На форуме действует система оценки сообщений участниками форума. При получении 10 отрицательных отзывов у одного участника в одной теме "отличившийся" получает блокировку на месяц.
При получении 5 отрицательных отзывов в сообщении, оно автоматически скрывается и не видно участникам.

Модераторы и администраторы, обслуживающие Форум, отслеживают все оскорбительные и некорректные сообщения и сначала рекомендуют их авторам самостоятельно удалить из разделов на форуме, однако все сообщения просмотреть физически сложно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.
Созданные темы и учетные записи в других случаях НЕ УДАЛЯЮТСЯ

[IMPORTANT]Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства Украины и вашей страны проживания.[/IMPORTANT]


Читать далее
 
Последнее редактирование:
TC
admin

admin

Administrator
Команда форума
Ники посетителей форума окрашены в цвета по принадлежности к группам
Синим цветом помечены участники с правами модераторов
Оранжевым - владельцы аквапечей.
Если кого-то из владельцев аквапечи пропустили - сообщите администратору в личку.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Правила по которым на форуме стоит вести общение
  • Вступая в общение, стороны должны сразу признать, что их точки зрения могут в чем-то или полностью расходиться. А значит, априори необходима свобода мнений.
  • Стороны должны определить цель спора. Например, найти лучшее решение, определить истину, прийти к компромиссу, сформировать коллективное мнение, рассмотреть вопрос со всех сторон, установить наибольшее количество «за» и «против» и т.д.
  • Любой спор должен иметь свою тему, которая не должна меняться или подменяться другой на протяжении всей коммуникации, чтобы не возникали логические ошибки тезиса, т.е. его потеря, подмена, сужение, расширение, смягчение или утяжеление. Тема тезиса должна быть понятна обеим сторонам.
  • Определите общее мнение сторон по вопросам обсуждения и то, что их разделяет. Это необходимо для конкретного и конструктивного общения по существу. Логично в ходе спора сначала пройтись по пунктам, объединяющим стороны спора, и только потом переходить к тем, что вызывают несогласие.
  • Проявляйте гибкость и уступчивость – это главные принципы достижения успеха в споре.
  • Участники должны установить одно из главных и самых простых правил — не перебивать собеседника и дать ему высказаться в полной мере, не нарушая регламента выступлений (если это предусмотрено форматом встречи).
  • Если участники спора не до конца поняли, что сказал оппонент, они должны переспросить и уточнить. Домысливание и интерпретация не допускаются.
  • Стороны должны избегать явной конфронтации и превышения допустимого уровня эмоционального накала спора.
  • В случае своей неправоты каждая сторона спора обязана немедленно ее признать. Это относится, в том числе, и к вам!
  • Прежде чем критиковать оппонента, убедитесь, правильно ли вы его поняли. Используйте открытые и уточняющие вопросы.
  • Стороны должны быть ориентированы на совместный и взаимовыгодный поиск выхода из сложившейся ситуации, если спор, например, зашел в тупик или достиг своего эмоционального апогея.
  • Спорящие должны прибегать к лояльным и дозволенным приемам, предусмотренным теорией аргументации и продиктованным логикой. Никакого умышленного нарушения логических основ спора, использования уловок, манипуляций, давления на своего собеседника и никаких прочих «ударов ниже пояса» в конструктивном споре допускать нельзя.
  • Ни в коем случае нельзя переходить на личности. Спор нужно вести, основываясь на принципе взаимного уважения.
  • Собеседники должны четко понимать, что цель любого спора — если не разрешить, то, по крайней мере, прояснить обсуждаемую тему или проблему.
  • В конструктивном споре стороны должны проявлять эмпатию.
  • Сторона спора не должна упорствовать, если тезис доказан по правилам логики и теории аргументации.
  • Если есть возможность решить вопрос каким-либо другим образом, лучше, воспользовавшись советом Дейла Карнеги, уклониться от спора.
 
Последнее редактирование модератором:
TC
admin

admin

Administrator
Команда форума
Все Авторы тем самостоятельно следят за соблюдением Правил форума в своих темах.
Авторы наделены правом удалять (скрывать) свои сообщения в своих темах. Автор может обратиться к Модератору с просьбой перенести сообщения из своей темы в раздел ФЛУД

[IMPORTANT]При этом физически сообщения не удаляются.[/IMPORTANT]
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ