Баня строится Принял решение сломать старую-престарую баню и построить новую на новом месте

мыслитель

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Сергеевич. Как Вы и посоветовали зарегистрировался на форуме. Это Шуя, Ивановская обл.
Цитирую часть нашей переписки в личке
" Тема о расположении вентилей (справа или слева) возникла неспроста. К Вашему творению присматривался давно. Заразившись от Вас банно-котловым вирусом, в хорошем смысле, т.к. сделал свой выбор осознанно, принял решение сломать старую-престарую баню и построить новую на новом месте. Т.к. мне на сегодняшний день дешевле взять сруб 6 х 3 ( внутренний размер 2000 х 5000), чем заниматься каркасно-щитовым способом, возникли вопросы по планировке. 1. Предбанник (КО) (2000 х 1400, вход слева), + 2. Помывочная (проходная) (2000 х 1500, вход слева), + 3. Парная (2000 х 2000вход справо). = 4.Котел в парной (сразу налево) и топится здесь же ?. Получается мне нужен котел с вентилями налево, для обогрева бака в помывочной.. Каким образом ? Бак в помывочной на уровне- чуть более высоты ведра. А как быть с вентиляцией?. Ваше предложение о котле в черном цвете хорошее, прямо соответствует написанному мной выше. Сорентируйте по срокам, когда ждать?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Здравствуйте Иван Вячеславович! Приветствую на нашем форуме!)
Печь Вам отправили еще 3.11.13. В тот же день отправили и на Москву, этот человек уже получил. А до Иваново еще идет...)
возникли вопросы по планировке.
Сктньте свою планировку сюда и мы ее здесь конкретно обсосем!)

Получается мне нужен котел с вентилями налево, для обогрева бака в помывочной.. Каким образом ?
Бак в помывочной на уровне- чуть более высоты ведра
А высота бака какая?
А как быть с вентиляцией?.
Вентиляция - по Басту + пробка на потолке или около него.
По Басту, это приток под печь, либо рядом, выход в другом угле парилки 1) пробка на уровне колена 2) пробка на уровне притвора двери, это все соединено трубой с выходом в моечную + независимая пробка в потолке.
Детальнее
http://forum.aquapech.com/threads/pomosch-v-reshenii-problem-s-ventiljaciej.247/
 
Последнее редактирование модератором:

Аквапечи для бани

Верх Низ