Обсуждение Расположение полков и банной печи!

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Парилка, размеры 2.35 на 3.79, потолок 2.6.
Является ли такое размещение полков оптимальным или можно придумать ещё?

1.png

Как думаете если эти ступени объединить в одну и сделать длинную высокую лавку, а снизу сделать выдвижную лавку, что бы гости забрались или просто табуреты поставить? Не будет ли лучше?
 
Последнее редактирование:
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
И только сейчас заметил, при таком размещение печи как делать трубу? Дырявить плиту перекрытия, крышу и пропускать её через комнату или можно наискосок в стену, а далее прямой сделать по краю наружной стены?
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
как делать трубу?
это у меня такое расположение. Дык я сделал кирпичний дымооборот. у меня он как на рисунке внизу по входу в парную слева. На разогрев дымохода - прямая тяга и на рабаочий режим через колодец.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
или можно наискосок в стену, а далее прямой сделать по краю наружной стены?
думаю так лучше.
Как думаете если эти ступени объединить в одну и сделать длинную высокую лавку, а снизу сделать выдвижную лавку, что бы гости забрались
делать один широкий полок на высоте примерно 75 см. не надо нижней полки и табуретов. одну кровать так сказать сделать.
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
думаю так лучше.

делать один широкий полок на высоте примерно 75 см. не надо нижней полки и табуретов. одну кровать так сказать сделать.

В соседнем разделе обсуждаем это. Баня коммерческая, мне кажется что любители сауны не оценят полку 80 см им захочется туда где потеплее. Вот и думаю сделать полки разной высоты, вы как думаете по поводу любителей сауны?)))
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
вы как думаете по поводу любителей сауны?)))
я думаю, что есть баня и есть сауна. между ними очень большая разница в плане, что баню любят профи, парение еженедельно или чаще, парение с вениками, дышится по другому и т.д. а сауна- любители. я к тому, что людей надо приучать правильно париться. в общественной бане, где люди сидят мне всегда хотелось прилечь, просто изза обилия народу место только на насест.на широком полке тоже можно сидеть если опереться на стенку и вытянуть ноги, для тех кто хочет такую позу. с Аква печью вам будет потеплее там где захотите, не обязательно выше залезать, может быть даже гораздо горячее при 50 град чем в сауне при 100 град.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Заметил такую странную странность: любители сауны побывав один раз в бане, больше не хотят в сауну. А любители бани, побывав в сауне, еще больше хотят в баню. :)]
я бы перефразировал так

Заметил такую странную странность: любители сауны побывав один раз в бане, больше не хотят в сауну. А любители бани, побывав в сауне, тоже больше не хотят в сауну. :)]
 

Игорь

Советник
Заметил такую странную странность: любители сауны побывав один раз в бане, больше не хотят в сауну. А любители бани, побывав в сауне, тоже больше не хотят в сауну. :)]
Эх. Для большинства народа (99%) баня от сауны отличается только возможностью лить воду на камушки.

Где её взять то, в нынешних временах правильную баню.
Можеш дышать, а не давится в парилке, уже чудо.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ