Баня построена Спринт в Псковской обл.

TC
Евгенiй

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот и настал этот знаменательный день!!!
Печурка пока в ручном управлении т.е. заливаю через пробку,хотя вода хол.в бане есть(сантехника не дождаться))
Да,ощущения конечно фантастические,пар совершенно не тот который сейчас в 99% парных,бывал в парных и с кирпичными печами-очень хорошо и очень долго подготовка такой бани занимает минимум с утра и до вечера, рассматривать как субботняя церемония- хорошо.А если на неделе приехал с работы (живем на даче летом) даже и не думал топить ,походил ченить поделал ,а дай ка думаю затоплю!И через 30 минут уже лежу на "пляжу"с веером для мангала)еще через 45 уже с веником еще через часик сижу довольный ужинаю))) и так хоть каждый день тело за такой пар только спасибо говорит! В 50гр. по Цельсию париться это круто!)))Спасибо Василий я очень доволен!!! Вот печка уже первый доход в семью принесла выиграл бутылку вискаря ,человек (уже не очень молодой,бывалый)) утверждал что вспотеет в парилке не раньше чем через 10 минут я говорю 5 и потечет ручьем он смеялся,но бутылочка осталась за ним)))Ели честно я не верил в эту печку стояла она у меня с осени прошлого года и все кто не видел ее откровенно ржали утверждая что она и половины моей парной не протопит по этой причине я все упростил плитку как хотел возле печки делать не стал с расчетом замены печки ежели чего,но не тут то было и не дождетесь)))Плиткой выложу чуть позже.Вот в процессе начала эксплуатации возникли некоторые вопросы:
1.Как лучше подключить воду чтоб и автодолив и горячую воду брать, если не сложно схемку
2.Заливаю по инструкции до верхнего выхода жду пока из него вся вода вытечет,при выходе печки в рабочий режим очень сильное бурление в пароперегревателе примерно 20минут это перелив?
3.Можно ли печку перетопить,труба первая уже вся посинела?
И еще раз огромное спасибо Василий Вам и всей команде!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
И еще раз огромное спасибо Василий Вам и всей команде!
И Вам спасибо , что поверили в нас!!!)
1)Схемка в первом посте http://aquapech.com/montazh-akvapechi/
Горячую воду брать так. 1) Прижали поплавок долива, открыли верхний контрольный вентиль, и холодная вода сама выдавит горячую через этот вентиль. 2) открыли нижний сливной вентиль.
2) да это перелив. Когда из шланга через пробку заливаете - так бывает, Вот подлючите к водопроводу - через Аквадолив - перелива не будет.
3) Печку перетопить нельзя никак!) Топите сколько душе угодно. А Первая труба дымхода посинела от ее качества. Если там нержавейка тоньше 0,8мм так бывает . Но ничего кроме изменения цвета больше не произойдет, - топите и не бойтесь!)
 
TC
Евгенiй

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня испытал банный оргазм :00362: Сделал режим 60/60 ваааще капец!!!
Решил контрольный выстрел сделать, на ход ноги кинул на каменку-суицид полнейший:00003:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Евгенiй

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Друзья мои небольшая:) проблемка! Установил Спринт! Все ну просто шикарно! Позже все подробно опишу с приборами,а проблема -открываю топочку чтобы затопить печурку а там маленькая лужа воды. Для начала глаза протёр не помогло, вокруг печки всё сухо,залез рукой в топку, водичка прям стоит на входе каминного портала сверху.Чую дела дрянь это опять демонтаж, поиски проблемы,монтаж, или может ещё чего имеется на такой случай подскажите!
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
залез рукой в топку, водичка прям стоит на входе каминного портала сверху.
Варианта два.
Или конденсат с дымохода накапал, или рубашка в проеме топки дала течь.
Потрогайте рукой изнутри печи дымоход, - если мокрый внутри, то это конденсат. Нужно утеплить дымоход.
Если конденсата нет, тогда пощупайте рукой верх хвоста каминного портала, или осмотрите его визуально.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да наверное так,
Дайте фотку лужицы, будет понятнее что происходит. Желательно в хорошем разрешении, мне на почту.
А пока разберемся, попробуйте старый дедовский метод, - засыпьте несколько пакетов горчицы в рубашку , прокипятите, слейте воду, залейте новую и так отработайте одну баню. Горчица затянет трещину, отсюда и будет понятно что она была. Ибо если лужица будет и после горчицы, - нужно искать что то еще.
 
Последнее редактирование:
TC
Евгенiй

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий огромное спасибо вашей команде за Спринт!
Вот уже два сезона наслаждаюсь,печка просто прелесть очень рад что она у меня есть. Успехов вам всяческих! :!!:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
огромное спасибо вашей команде за Спринт!
Евгений, вы меня просто счастливым делаете!) :hndshk:
Читать такое - один из главных результатов нашей работы.
Вам спасибо, что рискнули и поверили.:hndshk:
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий огромное спасибо вашей команде за Спринт!
Вот уже два сезона наслаждаюсь,печка просто прелесть очень рад что она у меня есть. Успехов вам всяческих! :!!:
а где фото отчет? небольшой фотоотчет с описанием особо полюбившихся процедур будет хорошим подспорьем читателям форума и полезной благодарностью производителю.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ