Баня строится Строительстро бани.

TC
Павел

Павел

Новичок
Руганью с рубщиками делу не поможешь, пришлось брать бензопилу и отправиться в лес, замечательно когда он рядом.
Выбрали подходящее свещеупавшее дерево - попалась елка (за зиму в радиусе 500 метров падает 5-6 деревьев). Позвал друзей и притащили 7 метровое бревнышко.
Было все как в сценке у Никулина: берем это бревнышко и с улыбкой тащим вот туда. :)



Бревно распилил - получилось два подката.

 
TC
Павел

Павел

Новичок
Подкаты подогнал под сруб.
Вместо подкладочной доски сруб был установлен на ЭППС. Где-то на сайте русбани видел вопрос: как ведет себя ЭППС. Сделаю свежие фото после зимовки сруба, продавливания не произошло.



 
TC
Павел

Павел

Новичок
Подпоры под вынос были так же найдены в лесу. Специально было выбрано полежалое дерево с характерным рисунком от корроеда.



 
TC
Павел

Павел

Новичок
В момент заказа сруба еще не было перелопачено гигобайт информации. Поэтому не было представления о типах крыши, все что о ней знал, она будет двухскатная и фронтоны будут рубленные.
Понадеялся, что рубщики свое дело знают и сделают все грамотно. Наивная простота.
В итоге получил комплект под простую крышу - набор стропил.
Самообразование сделало свое дело и я, несмотря на то, что это сложнее и дороже, решил остановиться на слеговом типе крыши с подвижной системой стропил.
В моей новой идее не хватало двух связующих слег и одной конковой. Каковы были заказаны и доставлены к месту строительства.
На данный момент две слеги врублены на место, коньковая ждет своей очереди. Как я уже говорил, никогда прежде не занимался такой работой, потому все делается по ходу, прикидывая и рассчитывая по месту.

Вот как это выглядит на данный момент. О, нет, тут они еще просто лежат, надо обновить фотки.



Сама крыша будет сделана по такому -же принципу - http://www.spbrb.ru/gallery/sess_house_12-15b_bath_roof.htm
Спасибо автору.
Вчера привезли необрезную доску под нее.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Тогда готовьтесь к тому, что сруб даст усадку, гдето 8-10см. То есть дверные и оконные проемы увеличьте на 10см. чтоб сруб кодга "сядет" не раздавил, окна и двери.
 
TC
Павел

Павел

Новичок
Хорошая банька должна получится, если хватит терпения, средств и сил;)
Где то уже читал на форуме и частично согласен. Знал бы в начале строительства сколько трудов уйдет, подумал начинать бы или нет. :)
К сожалению у меня дочери ( сожаление только в момент мужских работ), пару сынов бы не помешало :)
С другой стороны, это лучше чем давить диван у телевизора. Достижение цели, омолаживает, как и баня.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ой ли, как подрастут, так v выпорхнут с дома. У самого сын и зять, но привлекаются в крайнем случае, а так все в одну морду лица, работы проводятся))) Сам копал купель и мечтал о помощи, но увы, мечтать не вредно, ну а пока мечтал и копал, так и выкопал)))

Достижение цели, омолаживает, как и баня.
Это да)))
 
Последнее редактирование:
М

Марат

Guest
В момент заказа сруба еще не было перелопачено гигобайт информации. Поэтому не было представления о типах крыши, все что о ней знал, она будет двухскатная и фронтоны будут рубленные.
Понадеялся, что рубщики свое дело знают и сделают все грамотно. Наивная простота.
В итоге получил комплект под простую крышу - набор стропил.
Самообразование сделало свое дело и я, несмотря на то, что это сложнее и дороже, решил остановиться на слеговом типе крыши с подвижной системой стропил.
В моей новой идее не хватало двух связующих слег и одной конковой. Каковы были заказаны и доставлены к месту строительства.
На данный момент две слеги врублены на место, коньковая ждет своей очереди. Как я уже говорил, никогда прежде не занимался такой работой, потому все делается по ходу, прикидывая и рассчитывая по месту.

Вот как это выглядит на данный момент. О, нет, тут они еще просто лежат, надо обновить фотки.



Сама крыша будет сделана по такому -же принципу - http://www.spbrb.ru/gallery/sess_house_12-15b_bath_roof.htm
Спасибо автору.
Вчера привезли необрезную доску под нее.
Приветствую, Павел,
как автору этой статьи, которая оказалась Вам полезной, мне очень приятно, что мой труд не пропал даром :)
Надеюсь по прошествии трех лет (сужу по дате поста) у Вас с баней уже все в порядке.
Хотя строительство дело небыстрое - я сам в только в прошлом году завершил финальные работы по облицовке отмостки :venik:

Если пригодятся и остальные мои статьи из блога - то буду рад.

Я сам многому учился по аналогичным публикациям, поэтому всегда готов помочь советом, если смогу. Обращайтесь, если что.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ