Баня строится строительство коммерческой бани-гостиницы.

S

save1evand

Guest
Здравия всему банному братству!
Зовут меня Андрей, проживаю в глубинке Оренбургской области, РФ.
Давно вынашиваю мысль строительства небольшого банного комплекса, очень понравился (на фотках) банный комплекс Василия. В общем по существу - население примерно 20 тыс. чел. (райцентр) конкурентов нет практически, но в у многих есть собственные бани наверное у 25-30% семей проживающих в районе. Вот и думаю, построить комплекс для банных процедур на 5-10 человек. Просто с детства люблю баню, но всю жизнь занимался другим видом бизнеса. Опыт строительства, регистрации и получения всевозможных разрешений имеется. Необходимо определиться с размерами помещения, способом отопления(возможно использование аквы). Также нужны пару бассейнов.
Вот увидеть бы примерную планировку Василия, оплату в СКВ гарантирую :00041:

Итак по порядку:
Фундамент мелко заглубленный ленточный с армированием и обкладкой по наружному периметру ЭППС под отмостку.
Стены планирую строить из бетонно-песчанных блоков(20*20*40мм) толщиной в 1 блок, с последующей отделкой с двух сторон. Снаружи сайдинг, изнутри: парилка - липовая вагонка, моечная и т.д. сосновая вагонка или блок-хаус (считать надо), полы - керамогранит, скорее всего придется тёплые делать в моечной, массажной и КО.
Высота в чистоте 2,5 метра, также планирую бассейны: 1 - небольшой теплый(+20,25 град.по цельсию) (2*3) в помещении и 2-й бОльшего размера 3*5 уличный под навесом холодный.

Да чуть не забыл - баня позиционируется как оздоровительная !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей

Аквафан
Владелец Аквапечи
save1evand, у Василия банька (точнее баньки) хорошо разместилась, но ему пришлось "плясать" от того, что уже было построено на участке. Поэтому копировать его планировку нет смысла. Лучше выкладывай примерную планировку - что сам надумал то?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ