Обсуждение Тёплый водяной пол

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здравствуйте! Скажите, можно ли сразу после постройки бани делать тёплый наливной пол или он может пострадать пока идёт усадка? Хотелось бы сразу его сделать и включить, что бы сушка брёвен быстрее протекала.
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здравствуйте!)
Не вижу никаких проблем в этом. Если есть возможность, то делайте.
А напольное покрытие можно стелить, не будет деформации?
Вообще какие работы нельзя делать? Например если крышу дорогим материалом делать, но поведёт её и окна сразу можно прорезать и делать окошки под усадку или потом всё?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет я пока на стадии обзвона фирм, интересуюсь, задаю вопросы и отвечают все по разному.
Ответив на Ваш первый вопрос, сразу закралось такое подозрение, что Вы скорее всего хотящий поставить сруб. На все такие вопросы, а их в случае ответа на Ваш второй вопрос будет еще 1000 и маленькая тележка, лучше почитать отчеты тех кто уже поставил сруб. Поставил и отчитывался о своей стройке. Тк это дело очень щепетильное и все тонкости нужно учитывать сразу. Вы сами откуда будете?
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ответив на Ваш первый вопрос, сразу закралось такое подозрение, что Вы скорее всего хотящий поставить сруб. На все такие вопросы, а их в случае ответа на Ваш второй вопрос будет еще 1000 и маленькая тележка, лучше почитать отчеты тех кто уже поставил сруб. Поставил и отчитывался о своей стройке. Тк это дело очень щепетильное и все тонкости нужно учитывать сразу. Вы сами откуда будете?
Читаю, читаю, но на некоторые вопросы не могу найти ответа. Сам в строительстве не понимаю, хочу найти фирму которая всё хорошо сделает, вроде как нашёл, но также нашёл человека которому они строили, человек сказал косячники... Вот теперь всякие моменты уточняю на форумах и т.д. Сам из Калининграда.
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Сруб должен усаживаться год.
Теплый пол высыхает и его можно включать через месяц после заливки.
Это без подробностей, вам обозначил сроки строительных процессов.
Но на стройке все подбиратеся так - чтобы один этап не вытекал из другого, не мешал ему..
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сам в строительстве не понимаю, хочу найти фирму которая всё хорошо сделает
Так, к сожалению, не бывает, потому что "хорошо" у фирмы и у вас будут разные. Тем более, если вы сами еще не определились со своими желаниями... Нужно вникать самому, а фирме ставить четкую задачу.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ