Баня построена Установил Акву

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Наконец-то поставил Матушку
Пока использую как отопительную печь. Греет- зверь и главное быстро. Жаль дрова сырые, поэтому давление в рубашке поднять не удалось. Просто тихо булькает, а когда поддачу пара открываешь раздается легкое сипение
Про ежиков рожденных в процессе поднятия писать не буду, это надо пробовать
 
A

andrey_v

Guest
Поздравляю. Себе тоже присматриваю ее. Выбирали сознательно или по отзывам коллег по цеху?
 
TC
olec

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
выбор был вполне осознанный. Основывался на ощущениях пережитых в маленьком замкнутом пространстве (душевая 1х2), отапливаемом обычным титаном. Вот там меня осенило... Температура в бане не должна быть высокой ( до этого 20 лет ходил во всякие сауны и общественные бани и считал что это правильно и полезно для здоровья:( ). А тут понял, что даже обычный титан может быть банной печью (сильно мы тогда задержались в душевой , поскольку замерзли, и топили его долго и изо всех сил). Вот там я впервые ощутил, что такое мягкое ИК (приятное тепло, которое прогревает ВСЕ тело по самое нехочу)
Кстати, Аквы тогда и в проекте не было, потому как это было лет 10 назад...
Поэтому, когда я узнал про акву и принцип ее работы, сходный с титаном, я загорелся!!!! О чем нисколько не жалею:)
На сегодняшний день парился всего 2 раза. (баня пока в процессе тестирования. температура за бортом от -10 до-25, сруб). Температура в парилке на уровне головы сидящего на полке 52-55 (55- многовато:)...
55 было в первый раз. 52 во второй- режим более комфортный (при этом, режим 45С меня после моего 25-ти летнего банного опыта не впечатлил-привычка, однако:)
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что то пропустил эту тему ;) Поздравляю с пуском, Олег ))) Ты там не ленись, чаще ходи в баню и найдешь много разных и приятных режимов))) Ну и конечно пиши и фото выкладывай, что и как. Как все было раньше, я помню, видел когда Акву завозили перед банефестом, а как стало сейчас очень даже интересно. Вообщем повествуй )))
 

Аквапечи для бани

Верх Низ