Баня строится Установка печи , щипайте )

admin

Administrator
Команда форума
@jk79, присоединил вас к группе владельцев Аквапечей

Также доблена метка в Новой Каховке на карту
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выход пара смотрю уменьшил до 3/4"? я правильно рассмотрел, а затем опять увеличил на паровой душ? Если да, то зря, не будет справляться, в идеале нужно разделить с одного выхода пар в каменку а второй на паровой душ, больше простора для регулировок. Практика показала что при интенсивном горении один выход 1" справляется с трудом, в идеале нужен второй для подспорья.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Я бы пощипал, но я пока сам в этом чайник.)))
 
TC
jk79

jk79

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не сильно ли близко трубы к топке ? 001.jpg
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не сильно ли близко трубы к топке ? Посмотреть вложение 6364
практика покажет))) всеравно сейчас ничего переделывать не будешь (ибо замуровано все) но по идее должно вести себя нормально если нет прямого контакта труб с каминным порталом.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
...должно вести себя нормально если нет прямого контакта труб с каминным порталом.
Даже если и будет контакт с порталом, ничего страшного не произойдет. В том месте больше 60* он не греется.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Даже если и будет контакт с порталом, ничего страшного не произойдет. В том месте больше 60* он не греется.
зависит от пластика, трубы тоже встречаются разной говённости и визуально их не всегда определишь (сталкивался на практике)
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
зависит от пластика, трубы тоже встречаются разной говённости и визуально их не всегда определишь (сталкивался на практике)
Да, но температура плавления у оных минимум 200*. Я, например, паяю ближе к 270*.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
уже лучше, но я бы сделал чуток по другому, из первого тройника выход в каменку, наверх кран и паровой душ, третий кран ставить бы не стал, так как для прямого выхлопа срубащки моно использовать и сам душ и предохранительную пробку. таким образом остается всего два крана для управления без ущемления функционала. (я так делал, и меня все устроило)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ