Баня построена Аква Спринт в срубе Заокский район Тульской области

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
перед включением режима "из каменки" проветривать помещение(удалять лишнюю влажность) и регулировать мощность.
Спасибо!
Очень нужная и ценная информация для меня. Пазл хорошо в общую картину ложится.

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
TC
psy76

psy76

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Сергеевич, еще раз хочу отблагодарить вас за печь и за советы. Сегодня парились, как обычно из аквадуша разгонял, шум (кипение) из печи усиленный и вдруг начинает литься вода из аквадуша вместе с паром, а далее начинает литься вода из аквадолива и через "защиту", через какое-то время останавливается и опять повторяется, пришлось приоткрыть клапан на каменку и совместить режимы. Этот режим что-то, просто замечательно. Но факт остается фактом, почему при таких-же настройках (ничего не менял), у меня вдруг стало нельзя топить баню только аквадушем? Как-будто урановые стержни (ТВЭЛ) поменял в реакторе. Или засорилось что-то? СпасиБог.

P.S. Как жаль что нельзя теперь переводить деньги в Украину, остается нам приобретать вашу продукцию через Арзамасского партнера.

Последнее редактирование:

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
psy76, сори вопрос не ко мне но из моего опыта могу сказать, что если долив наполняет печь выше верхнего бокового отверстия то бывало что при бурном кипении закидывало воду вместе с паром в выходящий вертикально вверх патрубок. вылечил опусканием уровня воды в печи приблизительно до половины. опыт как говорят сын ошибок)) надо поэкспериментировать с уровнем.

TC
TC
psy76

psy76

Аквафан
Владелец Аквапечи
psy76, сори вопрос не ко мне но из моего опыта могу сказать, что если долив наполняет печь выше верхнего бокового отверстия то бывало что при бурном кипении закидывало воду вместе с паром в выходящий вертикально вверх патрубок. вылечил опусканием уровня воды в печи приблизительно до половины. опыт как говорят сын ошибок)) надо поэкспериментировать с уровнем.
Это доброе замечание. Но ведь аквадолив как стоял на этом уровне так и стоит. Я его не опускал и не поднимал. Ранее при такой же высоте аквадолива такое было может один, два раза, теперь же постоянно.

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ранее при такой же высоте аквадолива такое было может один, два раза, теперь же постоянно.
думаю дрова лучше горят или поддувало больше открыто. больше огонь сильнее кипение. вода в середине бурлит как в стиральной машинке)) так чисто теоретически рассуждаю. опусти ниже долив. режим станет лучше поверь мне.

Аквапечи для бани