Баня построена Аква Спринт в срубе Заокский район Тульской области

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Понятия не имею. Всем хорошо и ладно.
вот оно подтверждение поговорки "Что Русскому хорошо, то немцу смерть".... :)] дойчи давно бы себе всю голову сломали, педанты, почему печь работает на так как написано в инструкции, а тут вона как работает и :super:ладно

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
Вот что ответили из магазина по поводу горелки http://angor.ru/danko-ug-29-taganrog :
Добрый день!подойти то она подойдет , но с некоторыми доделками ,
@General, @атол, Если сможете выложите сюда плиз укрупненное фото горелки с размерами. а то я по ссыли даже в очках размеры плохо вижу... Мы посмотрим и обсудим как помочь человеку с установкой данной горелки на Спринт.
Ну что я могу сказать, шикарно!! сруб в 20 кубов за 1 час выводит на режим русской бани это шикарно
А сколько у Васятки челябинского выходит? Не помнишь?
А пар куда девается который печь беспрерывно гонит?
Печь работает на пределе возможностей (20м3 сруба х 1,5 = 30м3 каркаса) вот весь пар на месте и утилизируется. - дверь , зашел-вышел, конденсация на людях + сруб внизу наверное балансирует на точке росы
так мы заснули там, он на верхней полке, а я на нижней, просыпаюсь не могу понять где я, но в таком режиме очень хорошо там спалось (была бы старая печь так бы издохли наверное),
Это то о чем я давно пишу:
Аква в отличие от конвекционных печей не сжигает органику , не "выжигает" кислород, не выделяет в парную ни СО, ни диоксинов, ни остальной гадости .
Можно даже спать как видим)

А с любой конвекционкой такой трюк не пройдет...
Впрочем все знают случаи как люди из парной больше не выходят не засыпая даже , а уж заснуть...

Не знаю про русскую, но шкурой ощущаем теперь что очень нравится,
Раз русскому нравится и спать можно - значит русская!)

атол

Советник
@Василий Куценко, Может General c фотками справится (пока не освоил т.к. показывать пока нечего).Там указан только размер монтажной пластины "длина"-200мм.Думаю через переходную пластину можно к любому размеру привязаться.
Банька понравилась.Если правильно понял то аналогичная будет и у @Clown
Появилось то ли окошко, то ли вентиляция.Вообще Гуд будет.
В характеристиках горелки указана высота пламени 5-7 см.Ни как не скажется на эффективности печи? Квт то много но в трубу не вылетят не пользованными? И трубочку не забыть вварить под колпаком.

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, @атол, Если сможете выложите сюда плиз укрупненное фото горелки с размерами. а то я по ссыли даже в очках размеры плохо вижу... Мы посмотрим и обсудим как помочь человеку с установкой данной горелки на Спринт.
Я тоже к сожалению помочь не могу, размеры на картинках размытые и я не могу их разобрать, если бы они были более понятны то без проблем бы в фотошопе подновил бы размеры более читабелным шрифтом, но .... к сожалению никак

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
Вот как сейчас выглядит.
А вы тоннель обрезали? При топке из парной нужно лишнюю заднюю часть тоннеля отрезать Если нет, то он тоннель занимает полтопки что естественно уменьшит итоговую мощность печи.

psy76

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вы тоннель обрезали? При топке из парной нужно лишнюю заднюю часть тоннеля отрезать Если нет, то он тоннель занимает полтопки что естественно уменьшит итоговую мощность печи.
Нет не отрезал. Я вам в личке фотки присылал где это видно. Сейчас ничего демонтировать и трубочек тоже не буду. Только подведу газ, поставлю горелку.

p.s. добавил фото.

Вложения

Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот как сейчас выглядит.
на фото видно что топочный тоннель утоплен внутрь полностью, это означает что дрова горят в тоннеле , а это работа в холостую, что бы увеличить производительность печи нужно топочный тоннель обрезать с задней стороны минимум на половину, так что бы он не перекрывал собой топку. тогда будет и топиться лучше и в том числе крупными дровами

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
тоннель утоплен внутрь полностью, это означает что дрова горят в тоннеле , а это работа в холостую, что бы увеличить производительность печи нужно топочный тоннель обрезать с задней стороны минимум на половину, так что бы он не перекрывал собой топку. тогда будет и топиться лучше и в том числе крупными дровами
100%
Сейчас ничего демонтировать и трубочек тоже не буду.
Там все очень просто. Тоннель то телескопический!) Вынули обрезали, назад засунули, предварительно герметиком обмазав. Все!
Только подведу газ, поставлю горелку.
Часть горелки будет в тоннеле гореть. Обрезать нужно однозначно, - вы приятно познакомитесь с другой печкой!)

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет не отрезал. Я вам в личке фотки присылал где это видно. Сейчас ничего демонтировать и трубочек тоже не буду. Только подведу газ, поставлю горелку.

p.s. добавил фото.
Ну что так и не отрезали? делов на 5 минут а эффект будет мгновенный и до подведения газа будете получать тоже удовольствие что и раньше но без длительного сидения у топки и подброски мелких дров.

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А когда газ подведу? Не будет ли хуже т.к. обсуждалось http://forum.aquapech.com/threads/banja-v-kazani-s-akvalajtom-na-gaze.338/page-9#post-22537 что может газ весь уходить в вытяжку и не нагревать печь?
не будет, как дрова так и газ должны гореть в самой печи, а сейчас у вас горение происходит в топочном тоннеле, поэтому прогрев идет не огнем а дымгазами, а это снижает эффективность, как вариант попробуйте просто вытащить топочный тоннель из топки (не отпиливая) просто что бы попробовать и протопите пару раз, увидите разницу, нужно что бы в топку он входил не больше чем на пару сантиметров.

General

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей

Аквапечи для бани