Новинка АкваБлэк - печь для русской бани, хаммам и сауны!

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я правильно понимаю, что АкваБлэк не получится поставить так, чтобы топка была внутри парилки? Только через каминный портал с вариантом топки из соседнего помещения?
С каминным порталом не получиться а с топочным тоннелем получится!
Можете описать чем АкваБлэк принципиально отличается от АкваСтим?
В двух словах регулируемой конвнвекцией и большорй каменкой! детальнее -выше целая тема!
 

leg008

Участник
С каминным порталом не получиться а с топочным тоннелем получится!
Спасибо. А есть ли фотографии, как печь выглядит с топочным тоннелем? И нормально то, что все трубки у печи в таком случае будут спереди (в АкваСтиме, как я понял, это все закрывается аквадекором)? Удобно так будет?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А есть ли фотографии, как печь выглядит с топочным тоннелем?
пока нету ! но на этом видео мысленно вставьте тоннель и будет понятно!
фотки тоннеля на сайте нет - это кубик который входит в проем топки телескопически. на нужную глубину! поэтому с ним можно топить и с парной и вне ее!)
 

TiT44

Новичок
Василий Сергеевич, добрый день.
1. Подскажите выходы (на фитинги) на Акваблэке 100 градусного (сырого) и сухого (перегретого) идут все дюймовые?
2. Можно ли сырой можно загнать в трассу из нержавейки (гофра) на 3/4 она по сечению в просвет 21мм. Не будит ли гудеть?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий Сергеевич, добрый день.
1. Подскажите выходы (на фитинги) на Акваблэке 100 градусного (сырого) и сухого (перегретого) идут все дюймовые?
2. Можно ли сырой можно загнать в трассу из нержавейки (гофра) на 3/4 она по сечению в просвет 21мм. Не будит ли гудеть?
1 да
2 зависит от интенсивности топки
 

TiT44

Новичок
Прошу прощения за кривизну. На форуме(ах) в первые и плюс с мобильного. Шагаю по ,,граблям,, как по проспекту. Ещё раз извиняюсь.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Спасибо. Ещё вопрос, если можно разъясните.
На какое расстояние можно выдвинуть тоннель? Печь ставится в угол.
сам тоннель имеет 24 см в длину. дальше все зависит от конфигурации угла установки.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ещё вопрос, если можно разъясните.
На какое расстояние можно выдвинуть тоннель? Печь ставится в угол.
Вообще нужно сразу иметь печь с тоннелем а потом искаат по месту где ее удобнее поставить! ибо технологически - где поставить печь в парилке значения не имеет! То есть нужно ставить где удобно ею пользоваться и удобнее прости стенку тоннелем!
 

TiT44

Новичок
Вообще нужно сразу иметь печь с тоннелем а потом искаат по месту где ее удобнее поставить! ибо технологически - где поставить печь в парилке значения не имеет! То есть нужно ставить где удобно ею пользоваться и удобнее прости стенку тоннелем!
Увы, вникать стал только сейчас. Понял что в банях прорыв колоссальный (для меня по крайней мере) проект дома 2006го года в штукатурке 2008ом, потом перерыв 10 лет, только взялся до ума довести. Все с колес. Был угол, жена попросила камин небольшой интегрировать (дымоход у мнея150) с речью. Увидел печи камны, ну и понеслась. Кста, трассу кинул сегодня, на всякий (дюймовую) стена как решето стала ))) Трубу и фитинги вчера купил. Чё добру пропадать...
 

Вложения

Zhe

Новичок
Давно слежу за вашими достижениями, рад что появилась новинка.

Но так и не смог понять причин её появления - в чём преимущество в сравнении с аквастимом?
У старой можно было и воду греть и даже отопление приколхозить.

В чём плюсы новой?
 

Zhe

Новичок
Спасибо за ответ.

Меня интересуют только хамам и русская, чёрная и суходрочка не нужны.

Вопрос №1 - таки мне и далее стоит думать про стим или призадуматься о блэке? Конструктивно что более совершенно?

Вопрос №2 - раньше печи Куценко в рашке были в продаже, сейчас про них никто не знает, пичалька. Что из рассиянского ассортимента максимально близко по переметрам к Аквам?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Можете описать чем АкваБлэк принципиально отличается от АкваСтим?
Я правильно понимаю, что АкваБлэк не получится поставить так, чтобы топка была внутри парилки? Только через каминный портал с вариантом топки из соседнего помещения?
Не прави
Спасибо за ответ.

Меня интересуют только хамам и русская, чёрная и суходрочка не нужны.

Вопрос №1 - таки мне и далее стоит думать про стим или призадуматься о блэке? Конструктивно что более совершенно?

Вопрос №2 - раньше печи Куценко в рашке были в продаже, сейчас про них никто не знает, пичалька. Что из рассиянского ассортимента максимально близко по переметрам к Аквам?
1) если вам не нужны черная и сауна! То лучше взять стим! А совершенсву пределов нет!
2) РБ с пирогом пара делает только кирпичная печь и аквапечь! Из мп пироговую баню в россии не делает никто! А купить можно и тут! Только зарубеж мы продаем со 100% предоплаты! Заходите на сайт аквапечи жмете кпопку КУПИТЬ - заполняете форму получаеет ответ о галичии и способ доставки! Обычно мы отправляем печь в москву- а дальше наши агенты рассылают печи по аресам согласованным с покупателями ТК!
 
Последнее редактирование модератором:

Zhe

Новичок
Купить-то можно, но потом начнутся всякие геморы с растаможкой и прочее веселье.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Купить-то можно, но потом начнутся всякие геморы с растаможкой и прочее веселье.
Доставка до Москвы вместе с растаможкой стоит 150-200 уе в зависимости от модели печи! так что к вам печь придет чистая и без гемора!
 

Аквапечи для бани

Верх Низ