АкваСТИМ М (Малая) - печь для каркасных парных от 6 до 20 куб.м

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ситуация- у человека небольшая парная 10-12м3 Зачем ему АкваСтим расчитанный аж до 30м3 парной?
Для этих людей мы решили выпустить АкваСтим М . Печь расчитана от 6м3 до 20м3 каркасной парной.
Печь будет в двух вариантах исполнения как и все остальные - комби ( МК ) и нержавейка - AISI 430 (МН)
Модель оборудована новой системой Стим с двумя выходами пара - сверху и снизу. и отбойником прямого хода дымовых газов в дымоход. что увеличивает скорость запуска, и КПД системы.
 
Последнее редактирование модератором:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Интересно мнение людей - нужна такая модель? или и так было хорошо?)
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Интересно мнение людей - нужна такая модель? или и так было хорошо?)
Моё мнение-нужна.(Хотя и так хорошо)
В мои 12 кубов Аква-Спринт чуточку великовата,частенько приходиться тормозить.
Эта ,думаю,в самый раз.Да ещё и СТИМ впридачу.Да с двумя выходами!!! Вот это дело.
Хороший вариант для мобильных бань.Компактная,легко топится из парной,не надо мудрить с порталом.Не знаю недостатков.но плюсы явно есть.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Моё мнение-нужна.(Хотя и так хорошо)
В мои 12 кубов Аква-Спринт чуточку великовата,частенько приходиться тормозить.
Эта ,думаю,в самый раз.Да ещё и СТИМ впридачу.Да с двумя выходами!!! Вот это дело.
Хороший вариант для мобильных бань.Компактная,легко топится из парной,не надо мудрить с порталом.Не знаю недостатков.но плюсы явно есть.
Особенно цена хороша! Нет? 8 999 грн это сейчас у нас 338 уе. а у вас 19 942 руб.
мощность больше чем у скорки - АкваСтим МК на 20м3 а Скорка на 18м 3 а цена меньше чем у скорки. Да? или какая там у нее сейчас цена?
 

Tallos

Участник
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хватит ли мощности данной печки в парной из железобетонных стен с качественным их утеплением ну скажем по 10 см. ваты на стенах и 20 см ваты на потолке? Площадь парной 12,5-15,0 квадратов, потолок 2,5. Парная в подвале жилого дома. Или же все-таки лучше посмотреть на среднюю печь, чтобы иметь запас мощности на всякий пожарный случай?
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хватит ли мощности данной печки в парной из железобетонных стен с качественным их утеплением ну скажем по 10 см. ваты на стенах и 20 см ваты на потолке? Площадь парной 12,5-15,0 квадратов, потолок 2,5. Парная в подвале жилого дома. Или же все-таки лучше посмотреть на среднюю печь, чтобы иметь запас мощности на всякий пожарный случай?
Сорри, дык тут у вас 37 кубов....А печь на 20....Вы ниче не путаете?

....хорошая парилка...... на 15 квадратов...... Можно бильярдный стол в центре поставить......Одного парят...другой шары катает.... Не в обиду - эт юмор....
 

Tallos

Участник
Сорри, дык тут у вас 37 кубов....А печь на 20....Вы ниче не путаете?

....хорошая парилка...... на 15 квадратов...... Можно бильярдный стол в центре поставить......Одного парят...другой шары катает.... Не в обиду - эт юмор....
Я извиняюсь, 12,5-15,0 кубов при потолке 2,5! Где-то от 2,5х2,0х2,5 до 2,8х2,3,х2,5! :)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Tallos

Участник
Вашей парной печь АкваСтим МК или МН подойдет с запасом.
Спасибо за ответ! Помогите тогда и определить необходимость либо отсутствие ее в приобретении именно МН варианта печи. Обогрев помещения в принципе от печи не требуется. В чем ее преимущество перед МК для меня как потребителя? Различается ли их срок службы?
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
АкваСтим МК для парных до 20 куб.м
Фото вариант МН где можно увидеть ?
Судя по фото выше у меня МК, но хочу сравнить.

есть фото в http://forum.aquapech.com/threads/akvastim-s-srednjaja-pech-dlja-parnyx-do-30-kub-m.815/page-7
пост #133
но там написано просто "Аквапечи серии СТИМ" без упоминания модели.
 

admin

Administrator
Команда форума
Фото вариант МН где можно увидеть ?
Разница между моделями в материале изготовления. А фото могут не совсем соответствовать, так как печи постоянно совершенствуются.
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Спасибо за ответ! Помогите тогда и определить необходимость либо отсутствие ее в приобретении именно МН варианта печи. Обогрев помещения в принципе от печи не требуется. В чем ее преимущество перед МК для меня как потребителя? Различается ли их срок службы?
Радикально!
в сроке службы их главное отличие.остального вы не заметите!)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Фото вариант МН где можно увидеть ?
Судя по фото выше у меня МК, но хочу сравнить.

есть фото в http://forum.aquapech.com/threads/akvastim-s-srednjaja-pech-dlja-parnyx-do-30-kub-m.815/page-7
пост #133
но там написано просто "Аквапечи серии СТИМ" без упоминания модели.
По вашей ссылке есть фото печей - Зеркальная это из нержавейки , черная из чернухи. все просто -перепутать сложно!)
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
По вашей ссылке есть фото печей - Зеркальная это из нержавейки , черная из чернухи. все просто -перепутать сложно!)
снаружи МК - копия МН ?
только меньше ?

и там и тут - формфактор пеки одинаковый
и цвет травы и ракурс одинаковые в обоих сериях снимком
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
снаружи МК - копия МН ?
только меньше ?
Копия - это копия. она не может быть меньше-больше...
Все печи с одним индексом М например одинаковые по конструкции и размерам - разница только в металле изготовления. МК - малая из конструкционного металла МН -малая из нержавейки.
 

admin

Administrator
Команда форума
Все печи с одним индексом М например одинаковые по конструкции и размерам
спасибо
пазл сложился
На сайте это все обозначено. Нужно просто прочитать ..
Да и таблички с техническими параметрами там есть....
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ