Баня строится Баня ISKANDERA

TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо огромное, попробую так.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Решение нашлось неожиданно. На потолок был куплен утеплитель 100 более плотный пришлось немного потрудиться и сделать из него 50. А рыхлую 50ку пущу на потолок в три слоя. Как то так все ближе к намеченной цели20190517_193109.jpgа
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот конченный киевстар с его интернетом и это под самой столицей. По 20 минут открывать ссылки и висеть по по полчаса. Открыл утром свое последнее сообщение а там столько одинаковых фото. Отправлял всего 2. Удалить не возможно самому. Модератор поможи
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
1)набейте на брус еще один брус -толщиной в выпуклость утеплителя. 2) уплотните утеплительи перевяжите меж брусом нитки -которые будут держать утеплитель -в теме ZYBY все описано подробно с фотками.
Утянул, как вы сказали леской тоже ничего вышло. Под лист цмл пойдет я думаю и так.
Готовлюсь фольгой обтягивать все. Подскажите правильно мыслю: сначала полосы от пола до потолка с заходом на потолок 20см. Вконце потолок с заходом на стены 20см?
Под цмл хватит одного слоя фольги?15581710697403547772157094330749.jpg15581711013846637701512027580466.jpg
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Подскажите правильно мыслю: сначала полосы от пола до потолка с заходом на потолок 20см. Вконце потолок с заходом на стены 20см?
Правильно
Под цмл хватит одного слоя фольги?
Мы делаем - стены 1 слой фольги потолок - 2 слоя
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Правильно

Мы делаем - стены 1 слой фольги потолок - 2 слоя
Понял а то я уже в 2 слоя все хотел забецать.
Сегодня закатал все в фольгу. Не получилось внизу в углах подскажите как правильно у меня получается дыра в районе сапожка
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Покритикуйте, что не так?
вы забыли про фольгированный скойч - ним прижимают фольгу к дереву/плитке /иному в местах окончания фольги и там где стыки меж ней.
вообще я бы посоветовал вам нанять специалистов . Вы в таком элементарном плаваете / спрашиваете советов что чувствую я настроите вы чего то не того ....
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
вы забыли про фольгированный скойч - ним прижимают фольгу к дереву/плитке /иному в местах окончания фольги и там где стыки меж ней.
вообще я бы посоветовал вам нанять специалистов . Вы в таком элементарном плаваете / спрашиваете советов что чувствую я настроите вы чего то не того ....
Стыки я еще на тот момент когда фотографировал не проклеил я в курсе, что все стыки и примыкания проклеиваются.
Вопрос в углах как вы как специалисты действуете ведь загиб в углу в третью прекцию к сапожку не пристыковывается. Или вы в угол сводите два листа фольги один по одной стене другой по другой а под ними кусок в углу?
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
За критику все равно спасибо, а бане все таки быть не сомневайтесь она будет лучшей по тому, что я ее сделаю своими руками и при помощи ваших советов
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Стыки я еще на тот момент когда фотографировал не проклеил я в курсе, что все стыки и примыкания проклеиваются.
Вопрос в углах как вы как специалисты действуете ведь загиб в углу в третью прекцию к сапожку не пристыковывается. Или вы в угол сводите два листа фольги один по одной стене другой по другой а под ними кусок в углу?
вариантов много - суть в герметичности .
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вчера вдруг вспомнил, как лет 25 назад я в татарстане жил тогда пацаном делал баню на даче сам. Материалы тогда были что можно было "добыть" помню пенопласт вместо утеплителя про фольгу и в помине не кто не слышал(интернета тогда не было) доска березовая хрен гвоздь забьеш, печь из кирпича и бак из нержи. И советчиков никого. Все равно в однеху построил и мылись и радовались. Так потом и продали дачу когда уезжал.
Сейчас технологии и информированность просто космос.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
вариантов много - суть в герметичности .
Василий, добрый вечер.
Можно задать очередной вопрос важно узнать мнение специалиста. Вагонку в парной чем на ваш взгляд лучше крепить? Посмотришь в нете так все на кляймеры садят. В одном из постов Александр говорил на гвозди по 2 шт в паз. Что вы скажете? Скобы пневмомолотком не надежнее будут?
Извините за банальный и простой для вас вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем доброго дня! Доделал я таки свою баньку:)
4 раза топил баньку. Аквапечь это просто ураган эмоций и кайфа. Спасибо, Василий,за баню. Огромное спасибо всем кто помогал советами:thank:
 

Вложения

TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Единственная беда вылезла у меня фартового:(. Смотрю думаю что там вода делает, а там геморой вылез. И топить то начал уже по теплу зимой не жил в доме.Воды в печи не было. Перегрева то же не было
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Подскажите правильно мыслю: сначала полосы от пола до потолка с заходом на потолок 20см. Вконце потолок с заходом на стены 20см?
правильно!
Единственная беда вылезла у меня фартового
беда это если кто то умре не дай бог!а это мелкая неприятность решаеться одним сварщиком и бутылкой водки! можно было бы и к нам отослать - мы бы заварили. но мои труженики попросились карантин дома пересидеть и я их отпустил! там проблема на самом деле на 5 мин для сварщика!
 

krava

Аквафан
Владелец Аквапечи
4 раза топил баньку. Аквапечь это просто ураган эмоций и кайфа. Спасибо, Василий,за баню. Огромное спасибо всем кто помогал советами:thank:
Поздравляю! Я пока на начальном этапе.
А где брали дверь в баню? Можете контактами поделиться? ;)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ