Баня построена Баня с АкваСпринтом в Клайпеде

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Можно уменьшить горение и медленно снимать тепло, размазав процесс во времени. А можно спалить то-же количество дров за короткий промежуток, получив в итоге большую теплоотдачу (полезную работу) в систему.
ваши теоретические знания радуют. только вспомните что у вас ПАРОВАЯ печь. то есть греет и работает в парной пар. примените свои знания в работе с паром и будет вам счастие!)
 
TC
Taros

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
Такой вариант у меня не прокатит. Разве что в самой парной шибер ставить. Можете посмотреть для интереса, как я там строил в моей темке на фх. Я там vitalkus ник имею.
 
TC
Taros

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
ваши теоретические знания радуют. только вспомните что у вас ПАРОВАЯ печь. то есть греет и работает в парной пар. примените свои знания в работе с паром и будет вам счастие!)
Вы правы. Когда мне нужна печь банная для парной, то я этот спринт так и пользую. Но вся штука в том, что его можно с успехом пользовать и как мощный источник тепла и для других нужд, например нагрева бассейна. Правда, не в постоянном режиме.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Когда мне нужна печь банная для парной, то я этот спринт так и пользую.
да нет. вы же писали выше , что греете парную дымоходом и каменкой. то есть тем, для чего Спринт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН. А предназначен он для нагрева парной ПАРОМ.
что его можно с успехом пользовать и как мощный источник тепла и для других нужд, например нагрева бассейна
Конечно можно. но печь предназначена в первую очередь для бани, а потом уже для прогрева и нагрева бассейнов и прочего. а не наоборот.
поэтому испытайте то для чего она предназначена в полном объеме - а это - нагрейте баню ПАРОМ, сделайте пирог пара и с него попарьтесь вениками, возьмите интервью у жены - понравилось ли ей? а после грейте бассейны и прочая, то есть после используйте ее дополнительные возможности. не сразу дополнительные и ничего по назначению, а сразу назначение ,а потом дополнительные возможности.)
 
TC
Taros

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
да нет. вы же писали выше , что греете парную дымоходом и каменкой. то есть тем, для чего Спринт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН. А предназначен он для нагрева парной ПАРОМ.

Конечно можно. но печь предназначена в первую очередь для бани, а потом уже для прогрева и нагрева бассейнов и прочего. а не наоборот.
поэтому испытайте то для чего она предназначена в полном объеме - а это - нагрейте баню ПАРОМ, сделайте пирог пара и с него попарьтесь вениками, возьмите интервью у жены - понравилось ли ей? а после грейте бассейны и прочая, то есть после используйте ее дополнительные возможности. не сразу дополнительные и ничего по назначению, а сразу назначение ,а потом дополнительные возможности.)
Как вернусь домой, первое парение сделаю по инструкции. Засниму и выложу результаты.
 
TC
Taros

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
Был дома. Правда за 6 недель всего 2 бани сделал из за жутко тёплого лета. Но какие! Действительно, нагрев паром вводит мою парилку в режим за 30 минут. Дальше уже поддача и игра клапанами по необходимости. Очень жалею, что установил стеклянную дверь 1,9м. Надо только деревянную и не выше 1,5-1,6м.
 
TC
Taros

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
Печка работает хорошо. Научился нормально разгонять и париться. Все довольны.
Исправил штатный поплавок путём наполнения его полиуретановой пеной и забыл об этой проблеме. На фото вид поплавка после 10 бань. Как ни крути, но при растопке ещё до парообразования в аквадолив выдавливает какое-то количество горячей воды и поплавок начинает колбасить.
 

Вложения

Аквапечи для бани

Верх Низ