Баня построена Баня с АкваСпринтом в Клайпеде

TC
TC
Taros

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
И ещё. Считаю, что бачок аквадолива в комплекте с печкой из нержавейки должен быть изготовлен из нержавейки также. И рейка, по которой он ползает. Всё покрывается ржавчиной.

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
И ещё. Считаю, что бачок аквадолива в комплекте с печкой из нержавейки должен быть изготовлен из нержавейки также. И рейка, по которой он ползает. Всё покрывается ржавчиной.
Я его поменял на нержавейку, ржавчина в кранах пропала.

TC
TC
Taros

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пойду закажу к соседу по гаражу бачок аквадолива из нержавейки. Он там шашлычницы из нержи клепает. Думаю нижнее отверстие в бачке сделать на три четверти, как и вход в печку. Повлияет ли это на работу печки? Или оставить одну вторую, как на оригинале?

TC
TC
Taros

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
Жалко, что за такие вообщем немалые деньги нужно так много проблем решать при запуске и настройке печи в работу.

TC
TC
Taros

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
и еще увидел на фото одну непонятку. вот эта приспособа для теплого пола. вверху в нее поступает пар я так понял а вот в низу вроде соединено с аквадоливом через тройник. пар может давить на воду и назад ее в долив толкать. там надо в низу просто открывать кран в парилку и пар будет охлажденный выходить и конденсат. я бы закрыл кран на долив(1) и открыл кран(2) для слива конденсата и так попробовал.
Посмотреть вложение 12189
Вы оказались абсолютно правы! При закрытии конденсата обратно в печь и открытии клапана сброса конденсата наружу система заработала просто на отлично. Из конденсатора тоненькой струйкой вытекает конденсат в заботливо подставленное ведро с вениками для замочки. Температура около 50 градусов. За три часа парения набралось литров 30. Обратный перелив из бачка прекратился. Во время парения пускаю или ядрёный пар в парилку или пар через пароперегреватель. Между парениями грею тёплый пол в доме. Спасибо за совет.

Аквапечи для бани