Баня строится Баня сруб 6*6

Абрэк

Участник
Добрый день уважаемые форумчане.В телефоном разговоре с российским представительством компании ,было предложено создать тему так как не нашел ответы на все вопросыс В первую очередь хочу выразить большую благодарность данному ресурсу за огромное количество ценной информации.Итак по порядку.Планируемое посещение апрель-октябрь еженедельно,зимой в два-три раза реже,из мороза придется выводить.Местонахождение бани республика Татарстан.Фундамент лента не заглубленная.Стены рубленное бревно.Внутри отшлифованные ни чем не покрытые. Внутренние перегородки планируем каркас,еще не сделано.Размеры парной и мойки 2300*2700 Высота 2500.Пол в парной и в моечной залита плита с уклоном,планируем сверху керамогранит. Потолок еще не сделан. Печь,изначально планировал Класику паровую+щиток под них уже была долита лента,но еще раз благодарю создателей данного форума,во время до покупки нашел данный ресурс,теперь 100% АКВА!Возникают вопросы хватит ли мощности зимой для нашего сруба,и после процедур просушит ли печь наш сруб.Может как вариант Аква+щиток,или не заморачиватся с кирпичом,полностью обшивать парилку(цельный каркас) нет желания. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может как вариант Аква+щиток,или не заморачиватся с кирпичом,полностью обшивать парилку(цельный каркас) нет желания. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
а щиток куда вокруг печи или дымоход? Если дымоход то имеет смысл, если вокруг печи то бесполезно.
Оюьем парной с учетом кофицента на сруб получается 23 куба, следовательно запас по мощности у печи будет и моэно повесить дополнительный радиатор в КО, но в зимнее время наверное придется тепловую пушку запускать на первый прогрев КО. Парную печь протянет. А снаружи сруб будет чем то обшит?
 
TC
Абрэк

Абрэк

Участник
а щиток куда вокруг печи или дымоход? Если дымоход то имеет смысл, если вокруг печи то бесполезно.
Оюьем парной с учетом кофицента на сруб получается 23 куба, следовательно запас по мощности у печи будет и моэно повесить дополнительный радиатор в КО, но в зимнее время наверное придется тепловую пушку запускать на первый прогрев КО. Парную печь протянет. А снаружи сруб будет чем то обшит?
Имел в виду дымоход,обшивать не планировали,а после процедур для просушки, дополнительно ничего не потребуется?Сможет Аква просушить сруб?Спасибо.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Имел в виду дымоход,обшивать не планировали,а после процедур для просушки, дополнительно ничего не потребуется?Сможет Аква просушить сруб?Спасибо.
Аква просушить сруб не сможет, так как сушка осуществляется за счет зпасенного тепла срубом при протопке, заьем открывается вытяжка и все сохнет, печь приэтом не топится т в просушке не участвует. Прогреть парилку таких размеров Аква сможет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Сможет Аква просушить сруб?
Просушить после бани ? Или просто высушить сырой сруб?
Если после бани то она его просушит еще во время бани. После бани только проветривание оставите открытым и все.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Просушить после бани ? Или просто высушить сырой сруб?
Если после бани то она его просушит еще во время бани. После бани только проветривание оставите открытым и все.
Тут вопрос еще в том что баня то не отапливаемая и зимой нужно греть не только парилку но и КО, мне вот кажется Спринту будет тяжеловато одному с этим справляться, с понадобится еще электрический конвектор для КО, что бы быстро подогреть воздух пока ждешь прогрева парной, а это минимум 2 часа зимой будет при таком объеме парилки.
Василий а у кого еще есть Аквы в срубах? у них какие размеры бань и как долго зимой бани готовятся есть такая информация?
 
TC
Абрэк

Абрэк

Участник
Я уже писал - искать по форуму можете и сами..)
Я думал все темы со срубами про смотрел,значит на самом деле просмотрел,поэтому и звонил сегодня с вопросами о чем писал ранее.Спасибо всем откликнувшимся, будем поиск ать
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я уже писал - искать по форуму можете и сами..)
вот ведь вредина, нет бы написал общую статистику по срубам в конкретной теме где именно баня сруб готовится для Аквы, а ты посылаешь... изучать как работает поиск, в общем вредина
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
вот ведь вредина,
Вредина тот кто заставляет другого работать вместо себя.
Я точно так же как и ты сейчас включу поиск и начну просматривать все темы.
Суть в том что продавая печи я не всегда знаю (да и люди не всегда знают вначале - каркас у них будет или сруб) куда ее поставят. Тем более со Спринтом которому в общем все равно где работать.
Потому такой статистики у меня нет и не ведется.
Все что потом происходит с печами я узнаю из форумов как и ты.
То почему я должен работать за тебя поисковиком?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вредина тот кто заставляет другого работать вместо себя.
Я точно так же как и ты сейчас включу поиск и начну просматривать все темы.
Суть в том что продавая печи я не всегда знаю (да и люди не всегда знают вначале - каркас у них будет или сруб) куда ее поставят. Тем более со Спринтом которому в общем все равно где работать.
Потому такой статистики у меня нет и не ведется.
Все что потом происходит с печами я узнаю из форумов как и ты.
То почему я должен работать за тебя поисковиком?
Просто помню ты рассказывал про товарища у которого Аква работает в срубе, но отчета этого человека на форуме нет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
но отчета этого человека на форуме нет.
Максим ты как вчера родился...
90% имеющих Аквы ни на каких форумах нет вообще.
Уже писано переписано сто раз почему.
Мне в стопервый раз это писать для тебя?
Ладно спецом для тебя:
Сколько у тебя бытовой техники дома?
И что по каждому прибору ты пишешь отчеты на их форумах?
Почему другие это должны делать?
 
TC
Абрэк

Абрэк

Участник
Спасибо.Нашел.Продублирую здесь для тех кому будет в будущем интересно:
1) Затопил печь на сухую
2) Как она сама вышла с минуса (5 -10мин пока дрова разгорятся) заливаешь воду, пускаешь пар через каменку, открываешь дверь и уходишь.
3) Через час, два, три (в зависимости с какого минуса выходишь) приходишь , переключаешь пар в парной на нужный (с рубашки напрямую) и закрываешь дверь в парную.
Пока переодеваешься в парной уже будет хорошо.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо.Нашел.Продублирую здесь для тех кому будет в будущем интересно:
1) Затопил печь на сухую
2) Как она сама вышла с минуса (5 -10мин пока дрова разгорятся) заливаешь воду, пускаешь пар через каменку, открываешь дверь и уходишь.
3) Через час, два, три (в зависимости с какого минуса выходишь) приходишь , переключаешь пар в парной на нужный (с рубашки напрямую) и закрываешь дверь в парную.
Пока переодеваешься в парной уже будет хорошо.
тогда уж и ссылку на тему сюда бросать надо, а то я вроде и старожил, а поискам так и не научился пользоваться:|:

а то непонятно куда и зачем дверь открывать.
 
TC
Абрэк

Абрэк

Участник

Аквапечи для бани

Верх Низ