Обсуждение ГВС и отопление от АКВЫ - если нет электричества

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что такое сушка бани? Это спасение ее от грибка
Сушка всё таки-что бы было сухо-грибок вторичен.Тем более зимой.
Но это не значит что печка купит за тебя батареи как бы тебе на самом деле хотелось ;):)]
Я не чего сверхестестевенного от печеи не ожидаю.Просто говорю о том,что использование батареи с печью в зимней период в неотапливаемом строении бани-это гимор.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Просто говорю о том,что использование батареи с печью в зимней период в неотапливаемом строении бани-это гимор.
Ну для тебя и сигарету прикурить - наверное помощники нужны!:)] Неприспособленный ты наш!;):aga:
А слышал как на ФХ жалуются что скорка загоняет баню в сухость - Чичик вон полгода рецепт от этого искал.
Это от пара в 400*.
Так я тебе доложу/пообещаю что в Акве такой пар тоже есть!
Вот включи его (это пусти пар через каменку) открой дверь из парной и получишь как быстрый обогрев своего предбанника так и его сушку.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А слышал как на ФХ жалуются что скорка загоняет баню в сухость - Чичик вон полгода рецепт от этого искал.
Василий на Зомби форуме и твои "опричники" такой бред несут,что иногда волосы дыбом встают.Хорошо,что хоть "деревянные" челы этого бреда не читают.
Ну для тебя и сигарету прикурить - наверное помощники нужны!:)]
Василий,что буду делать я-это часности.
Тогда так и напиши людям-нафиг вам эта батарея и так всё просохнет-просто откройте дверь.У нас с Ковбоем из Бруклина почти одинаковые бани.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий на Зомби форуме и твои "опричники" такой бред несут,что иногда волосы дыбом встают.Хорошо,что хоть "деревянные" челы этого бреда не читают.
Это я не понял. Кто опричники , кто деревянные? Где среди них наши? :)
Тогда так и напиши людям-нафиг вам эта батарея и так всё просохнет-просто откройте дверь.
Так писано немеряно раз лет несколько подряд.
Потом подзабылось.
Сейчас вспомнилось.
Мы так грели предбанник Малой бани зимой потому что электропол больше 17* на самом полу зимой не давал и мы грели все с открытыми дверями.
Потом поставили одну батарею, оказалось мало - была капель на потолке. Потом поставили еще одну - и сейчас все в норме.
А суть в том, что как говорил Хошев - чем менее технически оснащена баня тем больше мастерства нужно приложить пользователю (не дословно - по сути)
Поэтому гимор при стройке, потом отдается кайфом при пользовании.
Батареи как раз это и подтверждают - не надо двери открывать.
А без них - надо. При том надо не только при разгоне бани , но и по ходу процесса, потому что без пара предбанник будет остывать. А это задержки по парениям .
В частной бане может это и не заметно, а нам было проблемно - клиент не будет долго ждать , откажется от процедуры. Вот мы и поставили батареи.
Тебе нужно начать с малого - грей паром а если будет напряжно двери мотылять, поставишь батарею.
То же самое нужно сделать и другим.
Печки у вас с запасом, так что принимаем неприятности по мере их поступления. А то вдруг они не поступят, а уже столько написано...;):)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сам знаешь,не буд здесь атмосферу нагнетать.
Поэтому гимор при стройке, потом отдается кайфом при пользовании.
ОК.Я знаю,что построил Немного "Гиморное" сторение для зимы.Я планирую поступать примерно так:
1.По приезду где то на час-другой в оба помещения поставить по пушке 3 КВ.Каждое помешение примерно по 7 квадратов.
2.Залить печь водой.
3.Выключить и унести эти пушки(они реально лёгкие и не большие)
4.Плотно закрыть дверь в парную-моечную и разжечь печь.В это время в раздевалке работает конвектор на 1 КВ.
Дальше ожидаем пока пар из под бани не повалит.
Есть ли ошибки?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Можно и так . Но за час другой Аква сама все нагреет - пар греет в три раза быстрее, чем воздух от конвекторов.
Потому пробуешь так.
1) Затопил печь на сухую
2) Как она сама вышла с минуса (5 -10мин пока дрова разгорятся) заливаешь воду, пускаешь пар через каменку, открываешь дверь и уходишь.
3) Через час, два, три (в зависимости с какого минуса выходишь) приходишь , переключаешь пар в парной на нужный (с рубашки напрямую) и закрываешь дверь в парную.
Пока переодеваешься в парной уже будет хорошо. Банишься.
4) После бани идешь на базар, продаешь конвекторы - деньги вышлешь мне покупаешь жене платье.
Все довольны!)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Можно и так . Но за час другой Аква сама все нагреет - пар греет в три раза быстрее, чем воздух от конвекторов.
Конечно можно!!!!!
Это Твоё собщение -высылаю плотникам,пусть выполнят в Дереве,как инструкция, и вешаю на самом видном месте.Тогда и напиши людям,что для небольшой бани(семейной),где нет очередей и записей,как у Тебя-батарея-это лишнее(но такая функция возможна-но не рекомендуется).Всё и так будет хорошо
Кстати-перед самым отъездом,увёз на дачу переходник для трубы,кторый Ты мне прислал-СУПЕР!!!! Вошёл в притирочку,никаких герметиков не надо!!!
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
После бани идешь на базар, продаешь конвекторы - деньги вышлешь мне покупаешь жене платье.
Что бы моей жене платье купить,надо 40 таких конвекторов купить,а потом за пол -цены продать...На весь Мурманск столько конвекторов по магазам не набрать...:)]:)]:)]Придётся из Москвы выписывать....
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Тогда и напиши людям,что для небольшой бани(семейной),где нет очередей и записей,как у Тебя-батарея-это лишнее(но такая функция возможна-но не рекомендуется).Всё и так будет хорошо
Так говорю же - писано много раз и везде. Кто бы только это все собрал в кучу и сборник выпустил поместил в одно место.
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Главное что бы они помещались меж парубками для них по высоте.
Если боитесь ржавчины
Напрашивается вопрос: какое расстояние меж патрубками по высоте?
Ржавчины конечно же боюсь, это же ещё и горячая вода в душе, как-то не хочется купаться в этом.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Напрашивается вопрос: какое расстояние меж патрубками по высоте?
У разных печек по разному.
У Смарта Б например 85 см .
У Спринта 45 см. Было. Сейчас Спринт пойдет без этих патрубков - будет чисто банная печь. А уж кому надо отопление от него - тот патрубки где захочет и приварит.
Ржавчины конечно же боюсь, это же ещё и горячая вода в душе, как-то не хочется купаться в этом.
Обычно перед баней люди старую воду сливают, и новую заливают. Свободная ржавчина (если есть) как раз и сливается. Остается связанная с металлом а она понятно в систему с душем не попадет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Не парься,ты же уже всё расписал-
Ну тады ок. Пошел сафарить ... на сайт новостей. Что там у нас в Одессе на Куликовом поле творится гляну.
Нескончаемое это дело вопчим...:)]
 

Аквапечи для бани

Верх Низ