Обсуждение Горячая вода от Аквы

TC
LVit

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
В смысле с нагревом паром воды в косвеннике. Водой эффективнее. Видимо слишком длинный и тонкий подвод. Пар здорово проседает. А вода нормально
 
TC
LVit

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну запустил сегодня мою схему получения горячей воды с косвенным бойлером. Атлична всё. 100 литров нагрел с16 градусов до 70 за час двадцать. Единственное замечание, сделал половину подводки медью, половину полипропиленкой. Когда водичка уже более менее нагрелась и печка тоже, фигачит пар вместе с водой. Боюсь что полипропиленка долго не протянет, буду тянуть медяху дальше. А так всё замечательно.Сжёг 2 охапки осиновых обрезков, почти реечки. В парилке 65гр, влажность 70. Щиток нагрелся прилично очень, руку держать можно, но на грани. Из за этого нагрелась мыльня, она облицована плиткой и перестал капать конденсат. Парная сухая.
 
TC
LVit

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
В выходные производил обкатку системы , печь+косвенник+щиток. Парилку и воду грел час.Надо будет врезать воздушник в высшую точку по воде, завоздушивает насос. Пока проплюётся уходит время. А так всё отлично. Сжёг полторы магазинной корзинки обрезков за 3 часа бани. Воды нагрето 300 литров, т.к. жена устроила спа процедуры. Все довольны.Щиток себя оправдывает на 200%. Нагревается довольно сильно, в бане тепло и сухо после.Вьюшкой можно тонко регулировать тягу и горение дров. Короче, рекомендую.Жена печь освоила за 5 минут. Парила подруг, и те в отпаде. Хотя до веника дело не дошло. Им хватило
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
а фоточку щитка с раскладом по кирпичу можно? всем бы было интересно.
а может этот щиток из металла?
нагрелась мыльня, она облицована плиткой и перестал капать конденсат
кескесе мыльня? (пардон за мой французский...)
 
TC
LVit

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
а фоточку щитка с раскладом по кирпичу можно? всем бы было интересно.
Обычный щиток на 2 хода, кирпич на ребро с выходом в кирпичную же трубу. IMG-20150911-WA0024.jpeg Облицован керамической плиткой.Вверху летний шибер, в низу чистка
а может этот щиток из металла?

кескесе мыльня? (пардон за мой французский...)
Это по моей терминологии моечная, она раздельная с парной
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну так бы и сказал - тепловой щиток,,,,, а то мыльня -парная... догадывайтесь, мол, сами, а мне нуна прямо в лоб без восьмёрок :(. Щас чуть-чуть извинюсь... прошу пардону :hndshk:.
Димооборот.PNG
У меня аналогично тепловой щиток (пожаронеопасный) однооборотный на два хода: летний ход - на прямую - когда летний шибер открыт и второй -зимний ход когда летний шибер закрыт. Зимний шибер верхний закрываем зимой.
 
TC
LVit

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Повторюсь здесь.....Мою половину надо пинками выгонять, может больше 3 часов просидеть. И это при затушенной печи. Правда у неё там массажная ванна ещё стоит в моечной. Прилетела дочка, вчера собрала друзей на сейшн, через баню и парилку прошло человек 15. 5 часов шёл процесс. Аншлаг полный, чуть разошлись, что характерно, печка справилась со всеми запросами. Были маленькие дети, пляжились можно сказать. Затем заходили взрослые, в секунды нагоняли пар. До ада доходило. Тело начинает сразу же потеть. Все удивлялись, ни в одной бане такого явления не было. Восторг полный. Опять до веников дело не дошло. Боюсь, баня станет общественной. Температура воздуха у нас 3 дня стоит 12 гр.Вполне себе такая осенняя погода, дождь льёт сутки уже.Затопило всё что можно. Так что изначально всюду в бане тоже было 12 гр, т.к. открыты окна двери.. Нагнал температуру в парилке через 20 мин, воду нагрел через 40, половина начала её сливать в ванну. Через час нагрелось всё. В моечной уже было 25, в предбаннике 23, жарковато, пацаны охлаждались на улице. Спалил за весь сейшн, 5 часов с чем то, 2, 5 корзинки дров. Вес не мерял, но думаю в корзине кило 7-8 . Ну вот как то так. Значит хорошие сапоги, надо брать... Ни разу не реклама, говорю как есть... Кстати, словил эффект как у кого то тут был. Топка забита углём, и нормально так горят дрова, но закрыто полностью поддувало при открытом шибере. Пара нет. Открываю подсос, пошёл свист, я по нему ориентируюсь не заходя в парилку. Это нижняя гофра. Чтоб не свистело, приоткрываю кран из рубашки.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Нагнал температуру в парилке через 20 мин, воду нагрел через 40, половина начала её сливать в ванну. Через час нагрелось всё.
А Рамунас по 8 часов ждет, что бы помыть фаберже... как вам? ждали бы вы? а то что через час готово - он назыает МакДональдсом. типо качество мытья плохое. что скажете?
 
TC
LVit

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я уже говорил на фх. Не все дома у этого господина. Да и от меня до него 160 км. По прямой ещё меньше. Жили в наших краях одинаково. Так вот у нас банные печи по белому начали появляться в индивидуальном использовании в 60 годах прошлого столетья. Это было на моей памяти. До этого,да кое где и сейчас были бани по чёрному. В них и мылись и мясо коптили. Края наши,окраина Российской империи, и сюда бежали от преследования староверы. Жили они обособленно,среди них были и мастеровые и ремесленники. Именно от них думаю пошли и печи. Любые. Какая нафиг литовская баня.Традиции. Идиотизм в цвете.Сейчас вот сижу. Топля баню.Дочки приехали. Сделал кой какие замеры. В основном грею воду. Спа процедуры и всё твкое.Труба выхлопа в щиток нагревается у корня 320 гр максимум. У входа в щит 170 мах. Стим на выходе от 270. Из рубашки 160 мах.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не все дома у этого господина.
А у нас слушок идёт.подчёркиваю.слушок,что травку не совсем по банному назначению применяет.И не только травку.Не хотелось бы верить,но его поведение заставляет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я уже говорил на фх. Не все дома у этого господина.
я его и санчо пансу поставил в игнор. то есть вообще не видел их постов и писал строго по делу отвечая на вменяемые вопросы от посетителей темы. так меня за это ЗАБАНИЛИ, а тему ЗАКРЫЛИ. с формулировкой за взаимные оскорбления в теме. которых НЕ БЫЛО. Закрыл тему NICKB / он давно и часто это делает. Думаю не без финансовых вливаний Бессонова.
И как этого коррупционера прищучить? или в России это звание почетное и сделать ничего нельзя?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Стим на выходе от 270. Из рубашки 160 мах.
хорошие показатели. когда из Стима идет 400* становиться суховато. а для рубашки 130-140 нужно. так что у вас все отлично! :super::!!:
 

Аквапечи для бани

Верх Низ