Инструменты для домашнего использования

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хотелось бы в данной теме (без привязки к рекламе) обсудить и в результате вывести некий "джентельменский набор "домашнего мастера.
Сразу хочется обратить внимание на то, что желательно подбирать оптимальное соотношение цена\качество ибо брендовые инструменты стоят дорого, и не всегда есть возможность собрать комплект из брендовых инструментов.

Начну список
1) Перфоратор
почему именно он, а не дрель с функцией долбежки? перфоратор предназначен для быстрого и качественного дырявливания стен, а так же может выполнять функцию дрели, Дрель же в свою очередь дырки в бетоне делает очень плохо, поэтому перфоратор по моему более грамотное вложение средств.

2) Шуруповерт .... спросите зачем если уже есть перфоратор? он легче, он удобнее, он аккумуляторный

3)Ручная циркулярная пила - хорошая штука, и гораздо функциональнее электролобзика.

4) Болгарка (УШМ) - ну это не обсуждается, должна быть в хозяйстве и все тут, ну мало ли какую железку отрезать или зачистить .... единственно выбирать нужно с регулировкой оборотов, эти грабли у меня уже сработали )))

Присоединяйтесь джентельмены, кто чем пользуется чаще всего?
 
Последнее редактирование:
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я в хозяйстве пользуюсь не брендовым инструментом, так как пользуюсь не часто и по этому не вижу смысла переплачивать за бренд особенно если он чаще всего просто лежит и стареет....
 
Последнее редактирование:
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Продолжая тему инструментов в хозяйстве. В меня с детства в бивали что мужчина должен уметь ВСЁ (в пределах разумного конечно же) исходя из этого у мнея и подбирается инструмент. Сначала был только функциональный и нужный , а затем стал появляться разный для облегчения тех или иных работ по мере прокачки скилла.

Фрезер ручной, штука хорошая, но без наличия мастерской (отдельного помещения) очень пыльный, инструмент специфический поэтому в обычном хозяйстве не нужен, ибо применяется ну о-о-о-очень редко.

Краскопульт - однозначно полезная вещь, купил себе электрический краскопульт (с компрессором) и доволен как слон, красит стало гораздо легче, а если еще и объем покраски большой типа стен или забора так вообще красота, работа движется быстро, легко и качественно. В общем краскопульт нужная вещь в хозяйстве.

Шуруповерт - как выше писал вещь очень нужная в любом хозяйстве, главное определиться какой брать, аккумуляторный или сетевой (на проводе от розетки). У меня оба, поясню. Сначала был аккумуляторный, но через пару лет аккумуляторы сдохли (по причине неправильного зарядника), поэтому я купил себе сетевой шуруповерт. затем восстановил аккумуляторы на первом шурике и теперь пользуюсь тем который удобнее в конкретной ситуации, а иногда и двумя сразу что бы насадки не менять, одним сверлю другим закручиваю. В паре два шуруповерта дополняют друг друга поэтому мое мнение для домашнего использования вместо одного дорогого брендового взять два подешевле один аккумуляторный, а второй сетевой это и удобнее и прослужат однозначно дольше (особенно акумуляторный)
ксттати быстрое время зарядки аккумулятора шурика это очень плохо, это убиваетт аккумулятор довольно быстро, поэтому зарядники необходимо регулировать в сторону увеличения времени заряда.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тема хорошая, но узко мыслите граждане ;)
Если начинать со сверления то: в хозяйстве дома нужен небольшой, настольный сверлильный станок. Очень удобно сверлить как металл так и прочие мелочи. На столе сверлильном желательно иметь тиса или возможность там их ставить, что бы можно было зажимать и сверлить не удобные детали. У меня Енхель небольшой, вполне устраивает.
Так же иметь нормальную дрель не обязательно породистую, но более менее хорошую, что бы могла сверлить. иметь реверс в обратную сторону и патрон быстрозажимной без ключа. Я имею DWT, нормальная не дорогая, рабочая лошадка.
Имею еще дрель поболее, китайченка, марку не помню. Я ей мешаю растворы разные, У нее ручка боковая удобно держать при замесе растворов и красок.
Шуруповерт DWT сетевой, как правило работает на пару с дрелью та сверлит он крутит. Вполне нормальный инструмент.
Перфоратор был китайченок, умер прослужив лет пять верой и правдой, Он был с функцией долбления. Умер при долблении бетона зубилом. Второй перф на сверление как дрель китайченок, легкий, удобный, но уже умирает. Он только сверлит отверстия под дубеля. Для буреня коронками прикупил перф Макиту 150 коронкой бетон грызет на 5с большим жирным плюсом. Зять еще одну Макиту подогнал поменее именно для долбжки под зубила, зачетная штуковина. И еще зять подогнал мешалку для красок и растворов тоже китайчонок, но удобнее мешать чем дрелью.
Вот что крутиться и сверлит дома;) Имхо нужное в хозяйстве ;)
 
Последнее редактирование:
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тема хорошая, но узко мыслите граждане ;)
Если начинать со сверления то: в хозяйстве дома нужен небольшой, настольный сверлильный станок. Очень удобно сверлить как металл так и прочие мелочи. На столе сверлильном желательно иметь тиса или возможность там их ставить, что бы можно было зажимать и сверлить не удобные детали. У меня Енхель небольшой, вполне устраивает.
не спорю станок сверлильный нужен (не всем) мне по крайней мере хочется, но.... земноводное душит....
пытался решить проблему за счет стойки для дрели... в которую закрепить дрель и она бы инрала роль станка, но ничего адекватного в продаже не нашел, а самостоятельно изготовитьь пока не созрел.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
это переносная штуковина для серления перпендикулярно (ну и под углом тоже). стойка это совсем другое. это я по собственному опыту говорю ;-) разные задачи решаются ими
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
а мне вот такая по душе пришлась
Не совсем удачный выбор.
это переносная штуковина для серления перпендикулярно (ну и под углом тоже). стойка это совсем другое. это я по собственному опыту говорю ;-) разные задачи решаются ими
Полностью согласен, это как тот же ручной фрезер. Толком не подстроишься, а так поматериться лишний раз ;)
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
это переносная штуковина для серления перпендикулярно (ну и под углом тоже). стойка это совсем другое. это я по собственному опыту говорю ;-) разные задачи решаются ими
именно так, я давно ищу именно такую, переносную, а стойка нужна для других нужд и она более стационарна. Стойка тоже нужна.

Не совсем удачный выбор.
Полностью согласен, это как тот же ручной фрезер. Толком не подстроишься, а так поматериться лишний раз ;)
смотря для каких нужд использовать)) мне для облегчения труда при производстве мебели будет самое оно , а с парочкой минимальных модификаций отлично ускорит процесс разметки и сверления.
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
да для мебельных поделок будет норм, сам такую купил ;-)
 
S

sevas

Guest
Работаю с ним больше года- 1,7 Дж тоже сила, причем реальная. По работе приходится бурить стены(телекоммуникации), причем некоторые бетонные. Раньше работал с Makita- честно год отработала и все, с этим чудо девайсом работаю около полутора лет- поменял только щетки и все...
http://rozetka.com.ua/bosch_pbh_2100_re_06033a9302/p664049/
 

Аквапечи для бани

Верх Низ