Баня строится Каркасная банька под Ригой с аквапечкой АКВАСТИМ КОМБИ

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В рабство нас комроты продавал- картофан в порту грузил, траншеи на ж.д. вокзале копал, на Дзинтари дезики паковал..... за вкусные обеды для нас.....Эх...воспоминания....
обеды солдатам - баксы комбату .... натуральное рабство.)
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
обеды солдатам - баксы комбату .... натуральное рабство.)
1999 г...Тогда рубли в почете были...Еще и репшиков не было... Но чем в казарме на ПХД - уж лучше в рабство... помню, за траншею на ж.д. вокзале нам мастер выставил бочонок колхозного латышского пива..... Это было то еще пиво........
Завтра буду пытаться опустить влажность...... 80 - как то не камильфо при 50 гр. на полоке....Надо будет фотки бани на форум залить.......

Так Вы баню еще не тестили? Успеваете до Н.Г.?
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
На Езермалас больше нету воинской части !:hello:Никакой !
На Румбуле теперь машинами торгуют ! :|: Пиво у нас и сейчас хорошее , приезжайте !!!:victory:

Сегодня тестил баню !!! Сам не парился , всё доделки доделываю ! Сначало через бойлер пустил нагрев , через час - полтора, 140 литровый нагрелся . Потом перекрыл нагрев и начал заводить парилку. Прогрел . Заходя, в пот бросало хорошо. Влажность ощущалось сразу.
Какая была температура ? На полоке было так 20181228_215613.jpg
На верху было пожарче. Вот не знаю на какой высоте вешать градусник !
Завтра финиш стройки, осталось унитаз поставить и розетки докрутить, да прибраться.
А вечером наконец-то в баню по НАСТОЯЩЕМУ !!!!:venik::venik::venik:
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
На Езермалас больше нету воинской части !:hello:Никакой !
На Румбуле теперь машинами торгуют ! :|: Пиво у нас и сейчас хорошее , приезжайте !!!:victory:

Сегодня тестил баню !!! Сам не парился , всё доделки доделываю ! Сначало через бойлер пустил нагрев , через час - полтора, 140 литровый нагрелся . Потом перекрыл нагрев и начал заводить парилку. Прогрел . Заходя, в пот бросало хорошо. Влажность ощущалось сразу.
Какая была температура ? На полоке было так Посмотреть вложение 13731
На верху было пожарче. Вот не знаю на какой высоте вешать градусник !
Завтра финиш стройки, осталось унитаз поставить и розетки докрутить, да прибраться.
А вечером наконец-то в баню по НАСТОЯЩЕМУ !!!!:venik::venik::venik:
Градусник - на полок ...или плюс минус в этом районе....в районе лежки... На Эзермалас на месте моего училища сделали полицейскую академию...слышал такое... Эзермалас 8.. Температура у вас не очень.... Поднимайте выше.. Как поднимите до 50 на полоке - пишите...... - я выезжаю....

Тока вышел с бани и провел гостей (соседей)... С влажностью никак не получается... Режим хамама... 40...45...50....на 90...95...влажности и хоть ты тресни... но - всем нравится.....Но - дело принципа... Хочу 60 на 60... Да, кстати - закладку еще не сделал.... Нержу и камни... пока ....

...с унитазом...розетками да прибраться - ну мы прям как братья по бизнес - процессу.... Я тоже так на финиш выходил....
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всё , готова баня !!!!:love:
Сделал на работе скамейку из необрезной дубовой доски. Доска была 3 м длиной , 60 см шириной и 5.5 см толщиной. Вот что было 20181126_083602.jpg и получилось 20181229_183210.jpg20181229_183240.jpg двух метровая скамеечка.
Повесил ведро , родня с России подарили !20181229_183253.jpg 20181229_183309.jpg
Заложил в печурку нержи 25 кг , кубики 2-4 см толщиной.20181215_201746.jpg
Сверху камень жадеит,20181229_183455.jpg вот что пишут о нём :
Жадеит – эксклюзивный, полудрагоценный, лечебный, экологически чистый банный камень!
Используя жадеит в бане , при контакте нагретого камня с водой, Вы получите целебный пар, имеющий положительное воздействие на человека и его организм, который:
  • Укрепляет нервную систему,
  • Лечит заболевание почек,
  • Выравнивает артериальное давление,
  • Смягчает кровеносные сосуды,
  • Улучшает состав крови,
  • Лечит заболевание мочевыводящих путей,
  • Усиливает мужскую потенцию,
  • Снижает боли в суставах и пояснице,
  • Благоприятно влияет на состояние кожного покрова,
  • Улучшает деятельность дыхательных путей.
А вот украинская с Буковеля ложка и мажевельниковые мазайки !:super:20181229_183502.jpg

Ходили сегодня в баню !!!:venik:

20181229_183438.jpg 20181229_183432.jpg Сначало было как бы тепло . Было не жарко , но пот ручьем. Жена говорит хотелось бы по жарче. Догнал на полоке 40-42 гр. и 55 % влажности. Вентиляцию не открывал . Думаю надо бочек долива воды опустить. Может тогда опуститься влажность и поднимется температура ?!
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Красиво получилось :super:. Жаль, что в такой баньке печь из чернухи поставили.

Дуб в воде темнеет и теряет вид. Может обработать лавочку маслом пока не поздно?
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Опустил автодолив. Теперь стало пожарче ! При нагреве парной , включал паровой шланг, направленный вверх. Быстрей получается прогреть.
20190106_152926.jpg20190106_153711.jpg
Сначало при 30-40 гр. - пляжный режим. Тепленько как на солнышке и потеешь хорошо ! Потом инголяции, пока ещё не всё пробовал , но очень понравилось мята и дуб !!!
Потом ХАМАМ, шланг под полок и тушки в тумане !!!:)] Над полоком 50 см стоит видимый пар ! :super:
После процедур подливаю на каменку , кстати Жадеит долго прогревается и также долго остывает . Подлив на камни , они сразу востанавливаются .Подкинув дровишек, жар нагоняется хорошо. :venik: Температара на полоке доходит до 47 градусов и 50 % влажности .
20181231_141358.jpg
При таком режиме уже тяжко жарковато ! Куная венички в пирог пара , хлещишь, плюс припарочки ,тушки с криком выбегают в снег! :-::truce: короче баней очень доволен ! Необычная !!!! Знакомые кто был в шоке ! Говорят в такой бане ещё не были ! Очень понравилось ! Был один дружок , не любитель бань, так выгнать не мог его ! :)]
Сегодня первый раз сынулю Ваню (6.5 месяцев) парили ! Даже не плакал, настоящим банщиком будет!


20190105_213717.jpg
Два года назад для бани купил б/у кресла .

20190102_172051.jpg 20190102_172152.jpg

Американские с электроприводом. Одно кресло не работало , отремонтировал , блок питания полетел . В итоге перетянул , отремонтировал , теперь как новые ! Купил за 100 евро, а в Америкосии они стоят под 2000 $. После парения , полный релакс !!! :super::cool:
Поставил кухоньку и умывальник в туалете .

20190106_145517.jpg20190106_150302.jpg

Теперь баня укомплектована!:)
Василию хочу сказать , большое спасибо за печку !!!! Вещь !!!! :super::victory:
Была теория, как построить настоящую русскую баню. Когда строил всем расказывал , что за печь , какие режимы , какой полок и т.д . Все слушали мои сказки и спрашивали : сам то был в такой бане ? :)] А я им, что у меня только теория ! :faq:7 месяцев и мечта воплотилась !!! :love: УРАААА !!!!:-:

20190106_153431.jpg 20190106_145651.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Сделал на работе скамейку из необрезной дубовой доски.
Поставьте эту скамейку в парную в качестве второго полока - для "сталеваров"( товариСТЧи с высокой степенью жароустойчивости) на нем они получат все что им нужно. и будут вас очень благодарить за возможность прожариться по ихнему!)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василию хочу сказать , большое спасибо за печку !!!! Вещь !!!! :super::victory:
Была теория, как построить настоящую русскую баню. Когда строил всем расказывал , что за печь , какие режимы , какой полок и т.д . Все слушали мои сказки и спрашивали : сам то был в такой бане ? :)] А я им, что у меня только теория ! :faq:7 месяцев и мечта воплотилась !!!
Вам спасибо что поверили в теорию, и радостно что она совпала с практикой!)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Потом инголяции, пока ещё не всё пробовал , но очень понравилось мята и дуб !!!
Попробуйте полынь- не пожалеете!) пока зима купите где нибудь . а летом можно собрать на любом поле.
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да есть у меня полынь ! Пробовал , как то не понравилось, может урожай не в то время собирал !:aga: Куриными ножками пахло !
Полыни у меня много , в разное время собирал , попробую другую !
Хотел спросить , можно с моей печкой запустить еще один паровой шланг в каменку ?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да есть у меня полынь ! Пробовал , как то не понравилось, может урожай не в то время собирал !:aga: Куриными ножками пахло !
Полыни у меня много , в разное время собирал , попробую другую !
Хотел спросить , можно с моей печкой запустить еще один паровой шланг в каменку ?
Значит ваша полынь где то лежала в курятнике и набралась запаха. от самой полыни такого запаха быть не должно!)
В каменку можно конечно запускать еще один шланг . пролистал всю тему -не нашел ни одной фотки вашего АкваСпринта.
 
Последнее редактирование модератором:
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
вижу - у вас АкваСТИМ а не СПРИНТ. попрошу Админа изменить названо темы на стим комби - вы не против? у вас переходящая модель от спринта к стиму. в силу этого вы получаете сухой пар из под клапана на печи -его можно держать постоянно открытым. а влажный пар для парения вениками /хаммама из Аквадуша . и конечно можно этот аквадуш вставить в каменку . только отмотать с его конца веревку что бы она не загорелась в каменке. то есть в каменку вставлять только участок с голым гофрошлангом.
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
попрошу Админа изменить названо темы на стим комби - вы не против
Да , конечно можно !
Оказывается у меня рестайлинговая печь !!!:cool::cool::cool:
вы получаете сухой пар из под клапана на печи -его можно держать постоянно открытым. а влажный пар для парения вениками /хаммама из Аквадуша
У меня на печки два клапана и оба с пробкой на цепочке. Один я понимаю с водяной рубашки , а другой с трубы , которая опускается в топку.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
У меня на печки два клапана и оба с пробкой на цепочке. Один я понимаю с водяной рубашки , а другой с трубы , которая опускается в топку.
Все правильно.Труба в топке -это и есть СТИМ. с этой трубы клапан можно держать постоянно открытым, а клапан продать...;):-::)]
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
можно этот аквадуш вставить в каменку . только отмотать с его конца веревку что бы она не загорелась в каменке. то есть в каменку вставлять только участок с голым гофрошлангом
Просто я видел на форуме , что некотырые ставят тройник для парового шланга и ещё одной гофр трубы в каменку. Что это дает и стоит ли?:faq:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Просто я видел на форуме , что некотырые ставят тройник для парового шланга и ещё одной гофр трубы в каменку. Что это дает и стоит ли?:faq:
у вас это уже есть в базе. не нужно делать.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ