Баня строится Каркасная банька под Ригой с аквапечкой АКВАСТИМ КОМБИ

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Каждую субботу теперь банька!!! По 4-5 часов паримся. :venik:
Воскресенье отдохнув , в понедельник уже ждешь когда наступит суббота - банный день !:) Знакомые-друзья становятся в очередь в баньку ! Производится запись !:)]
Изучаю печку понемногу. Василий говорил клапан продать :
Все правильно.Труба в топке -это и есть СТИМ. с этой трубы клапан можно держать постоянно открытым, а клапан продать...;):-::)]
Так вот , если клапан постоянно открыт , то из парового шланга напор пара слабоват. Как клапан закрываю , сразу намного лучше. Так что клапан продавать не буду ! :hello::)]
Обустроил немного парилку , жена сшила подушки и набила сеном. Сеном сейчас дефицит, так купила в зоомагазине для кролей , полевой травы ! :super:Запах такой !!!
Сделал качельки для ножек ! Штука офигеная ! Так для удобства жена сделала колбаски набитые сеном .
Лежишь , ноги сверху , покачиваешь качели сторону в сторону , так хорошо, Уууух!!! :-:
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
ак вот , если клапан постоянно открыт , то из парового шланга напор пара слабоват. Как клапан закрываю , сразу намного лучше. Так что клапан продавать не буду
Если нужен напор из Аквадуша, то конечно. нам например не нужен , мы душ только в ингалятор запускаем и напора хватает.
А вообще человек несведущий если зайдет в вашу парилку - подумает камера пыток! :-:;);):)]:)]:)] веревки для ног к тому располагают . а так бы я попарился в вашей парилке - чую -там очень вкусно и хорошо!:super::victory::!!:
 
Последнее редактирование модератором:

maximthebest

Аквафан
Владелец Аквапечи
Установил арматурные каркасы и сетку. К сетке 150х150 прикрепил 16 мм трубу теплых полов.
Классная получилась баня! Всю тему с интересом прочитал, многое возьму на заметку.

Небольшой вопрос: теплые полы подключены к Акве? Какая схема подключения, напрямую или через теплообменник? Как продумана защита от промерзания зимой, в общем интересный момент, хотелось бы подробностей.
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Классная получилась баня! Всю тему с интересом прочитал, многое возьму на заметку.

Небольшой вопрос: теплые полы подключены к Акве? Какая схема подключения, напрямую или через теплообменник? Как продумана защита от промерзания зимой, в общем интересный момент, хотелось бы подробностей.
Спасибо !;)
Вот схема подключения 20190315_213549.jpg
Можно думаю ещё одну перемычку поставить , мимо бойлера , напрямую на полы.
Сначало первые баные дни мало прогревал полы, чувствовалось очень не комфортно , когда ноги в холоде !!!:no:
Стал прогревать пол , параллельно прогревается парная. Через три часа переключаю только на парную и через пол часа можно идти пляжиться! Чтоб быстрей прогрелся пол , включаю эл. тэн на бойлере.
Схема работает, в душе кипяток. Полы не теплые и не холодные , ходить комфортно. Комната отдыха подогревается эл . радиатором до +23 градусов.
Помывочная нагревается : когда три часа грею полы, дверь из парной в помывочную открыта, нагревается до +25, а потом с помощью залповыми проветриваниями , нагревается до +32 градусов.
Эл. радиаторы в комнате отдыха и в туалете служат как подогрев против промерзания. Выставляю +5 градусов и оставляю все двери открытами , кроме входной конечно !!!:)]
 

Вложения

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет !:victory:
Хочу сказать, что баней очень доволен ! Это рай !!! Праздник тела и души! И праздники у нас каждую субботу , уже почти год ! За это время научился быстро управлять печью. Чувствовать её, когда нужно подкинуть , когда проветрить парную.
Много народу парились у меня , все в восторге! Не знали, что такое бывает !
За это время сделал декор печки .
20191123_161805.jpg 20191123_154210.jpg

Вот такой простой акваингалятор , ведро с сито.

20191123_161203.jpg.
Поселилась парптица в парной :)]

20191123_161708.jpg 20191123_161542.jpg 20191123_161631.jpg

Поставил купель на улице . Ванна с нержи , бывшая молочная с фермы . Размер 3м на 1.5м и глубина 1 м.
Теперь полный кайф !!!!

20191123_161859.jpg 20191123_161920.jpg 20191123_161945.jpg

Крышка : фанера водостойкая + пенопласт 30 мм , сверху покрою ковриком пластиковым под искусственную траву.
 
Последнее редактирование модератором:

Аквапечи для бани

Верх Низ