Баня строится Каркасная банька под Ригой с аквапечкой СПРИНТ КОМБИ.

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Коноплю я уже использовал при строительстве своего дома
Дом и баня, разные по назначению строения. В доме сухо и тепло, полы моются не делая луж. А вот в бане вода рекой и зальется она в подложку, как двумя пальцАми по каменке))) А вот как быстро она от туда испариться и испариться ли вообще, если использовать баню регулярно. По хорошему по плите, ( для бани), можно было сделать ступеньку -бардюр, те возвышенность. Что бы не провоцировать затекание влаги под стены. Это мой личный взгляд на строительство каркасной бани.

Дом и баня, разные по назначению строения. В доме сухо и тепло, полы моются не делая луж. А вот в бане вода рекой и зальется она в подложку, как двумя пальцАми по каменке))) А вот как быстро она от-туда испарится и испариться ли вообще.
...Там теплые полы...(половое отопление.) Думаю, что у Вас такого в доме нету, как у Юрия в бане.
Кстати...дом у него тоже на УШП. Любая влажность испарится за пол-часа.

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
По хорошему по плите, ( для бани), можно было сделать ступеньку -бардюр, те возвышенность. Что бы не провоцировать затекание влаги под стены. Это мой личный взгляд на строительство каркасной бани.
именно
береженого бог....

Вложения

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Начал делать каркас. Доска сухая, калиброванная - С24. Наружние стены 145х45, внутренние перегородки 95х45.

Вложения

TC
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Встал вопрос !!!! Какое окно поставить в парную , деревянное или пластик ???? Я как бы думаю , что деревянное, а оконщики отговаривают на пластик ! Говорят , что ведёт и гниет , на 5-6 лет !!!
Окно будет на уровне полога , 50х50.

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Говорят , что ведёт и гниет , на 5-6 лет !!!
Они правильно говорят. Я недавно, на свою днюху, сменил дверь в парилке. Простояла с 10года, 8лет отслужила. Ее мне делали на заказ, липовая коробка пришла в негодность, дверное полотно могло еще прослужить. Но уже давно стояла новая дверь на замену, моего производства. Теперь в парилке кроме печи, все сделано моими руками)

Встал вопрос !!!! Какое окно поставить в парную , деревянное или пластик ???? Я как бы думаю , что деревянное, а оконщики отговаривают на пластик ! Говорят , что ведёт и гниет , на 5-6 лет !!!
Окно будет на уровне полога , 50х50.
...У меня ВСЕ окна в бане деревянные . Более 10-ти лет.
Просто проветривать надо чаще. Особенно после бани.
Вообще никаких изменений. Как-будто вчера устанавливал.

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
В парилке у меня стеклянная дверь. Наверное, вечная.
Стекло в парилке, как по мне не айс. В парилке должно быть уединение с самим собой, и не какая мелькающая жопа тень, не должны отвлекать от мыслей банных. С деревянной дверью более комфортно.

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А из какого материала ? Пластик ?
Да, пардоньте про окно не сказал, оно у меня пластиковое, двух камерное, расположено под полоком, за 8 лет полет нормальный. А дверь деревянная.

TC
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Аквапечи для бани

Вверх Снизу