Баня построена Коммерческая баня с АкваСмарт Б35

TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Надоело отписываться. Я пишу одно, Вася переводит на свое. Из пустого в порожнее переливаем.
Дымоход за 9 месяцев реально был чист. Так что домыслы разные без практики чушь! если бы сам не разбирал , не говорил бы.
Вот бы мне на полок этих тестировщиков . Я бы у Аквы дверку открыл для большего парообразования и посмотрел бы на их изумленные лица.
Женя -М ваще олух. Печь ему все не нравится АКВА. Вася у тебя просто очень много завистников, которые тебя на форумном пространстве хотят опустить. Это говорит только о том , что ты придумал стоящую печь. для этого они применяют разные приемы. Меня тоже разводить не надо, я не первый день в бани ))))) и Аква не первая печь, которую я ставлю.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Надоело отписываться. Я пишу одно, Вася переводит на свое. Из пустого в порожнее переливаем.
Дымоход за 9 месяцев реально был чист. Так что домыслы разные без практики чушь! если бы сам не разбирал , не говорил бы.
Вот бы мне на полок этих тестировщиков . Я бы у Аквы дверку открыл для большего парообразования и посмотрел бы на их изумленные лица.
Женя -М ваще олух. Печь ему все не нравится АКВА. Вася у тебя просто очень много завистников, которые тебя на форумном пространстве хотят опустить. Это говорит только о том , что ты придумал стоящую печь. для этого они применяют разные приемы. Меня тоже разводить не надо, я не первый день в бани ))))) и Аква не первая печь, которую я ставлю.
Согласен, у этих "тестировщиков" была цель показать Акву с плохой стороны, и это им удалось, а если бы они дождались Андрея (как рекомендовали им) у них этот процесс мог бы и не сложиться, так что кирпич-кирпичем, но здесь явно заказуха была.
Ненужно поднимать панику, нужно дождаться видео опровержения от Андрея и всех злопыхателей заткнуть фактами, а не домыслами. К тому же они не только печь показали с плохой стороны, но и банный комплекс выставили в неприглядном свете из своих меркантильных интересов.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Из пустого в порожнее переливаем.
100% ...
С самого начала этой темы пишу - уберите ГЛУПЕЙШЕЕ что можно придумать для Аквы - кирпичный экран. Вытяжку под полоком и тд...
И ноль реакции...

Наверное эту тему переименуем - ЧТО НЕЛЬЗЯ делать при установке Аквапечи!:)]

Какой у завистников бы был повод, если бы печка:
За час вышла на режим?
Если бы не было капели по стенам?
Если бы был теплый полок?
Если бы не было шума?
И тд...
А это все ЕСТЬ!
И эти КОСЯКИ Акве пристроенные извне - то есть НЕВЕРНОЙ установкой и как следствие - эксплуатацией.
При этом много раз пишу что нужно переделать - а в ответ - все хорошо прекрасная маркиза!...
Андрей - может для тебя это и хорошо. Но это не ее нормальная работа! Соглашусь только с тем что и такая работа Аквы - это лучше любой суховоздушки.
Но повторяю - это не ее нормальная работа!
Сделай как говорю и увидишь то, чего никогда не видел - как Аква работает НА САМОМ ДЕЛЕ!
Не сделаешь - точно переименую тему!
 

bevas

Участник
Какой у завистников бы был повод, если бы печка:
За час вышла на режим?
Если бы не было капели по стенам?
Если бы был теплый полок?
Если бы не было шума?
И тд...
А это все ЕСТЬ!
Я так понимаю люди проделали большой путь, чтобы вживую (а не виртуально на форуме) увидеть и попробовать аквапечь в деле. Я сам, прежде чем покупать Акву, непременно попробовал бы, если бы имелась такая возможность. Вот, например,
uri13 с Воронежа - владелец аквы, соседняя область. К нему мог бы прокатиться посмотреть, но он почему-то и тут пропал, и на ФХ свою тему забросил. Может тоже свое производство уже налаживает :)
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
после такого пропадания одного из владельцев Аквы появилась подделка...
Да много чего уже появилось;)
Вот после Аквапрофи апостериори появилась Скоровпарка.
Та , которой грозят завилить магазины (https://www.forumhouse.ru/threads/329248/page-15
"Когда придет время, Термофор очень быстро завалит все магазины России огромной линейкой самых разнообразных паровых печей.")
Да пусть заваливают магазины. Какая разница где валяться в магазине или ещё где:)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Какая разница где валяться в магазине или ещё где:)]
:hohot:
Вот, например,
uri13 с Воронежа - владелец аквы, соседняя область. К нему мог бы прокатиться посмотреть, но он почему-то и тут пропал, и на ФХ свою тему забросил
Писал мне недавно - баню весной начнет строить. Тогда и вернется с вопросами, а пока не моется - баню ждет занят чем то.
:)]:)]:)]
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
За час вышла на режим?
Если бы не было капели по стенам?
Если бы был теплый полок?
Если бы не было шума?
И тд...
1) Топят сырой березой! За час не выходит на режим. Может истопник затупил. Это их проблемы. Но ребята сами напросились. Вместо того чтобы спросить почему так получается, они сразу в минус. После ухода тестировщиков я прибыл в баню буквально через 20 мин. завязал веники и пошел париться. 2 Гостей из другого города были на пропарке. Жару, пару и т.д. хватало. Все остались довольными.
2) Капли по стенам из-за хреновой парилки. Вагонка прибита без вент.зазора. И разогреться так быстро из за сырых дров не успевает.
3) Тоже самое! Не вышла парная на режим.
4) шум из-за полузакрытого крана на подаче в каменку. Это было сделано специально (экспериментировали с выбросом на улицу). Если кран открыт шума нет. У меня подача пара в каменку сделана грамотно. Трубы все из нержы. Посмотри 3 страницы назад. Было в описании.
Тему Вася трогать не надо.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
@Лютцев Андрей,
Андрей да понятно что есть и обьективные причины. Не понятно почему очевидные косяки исправить не хотите?
Это убрать кирпичный экран, заткнуть вытяжку под полоком, и сделать правильную вытяжку под потолком. хотябы 200мм в диаметре.
Там делов то на полчаса - час.
И сразу увидишь перемены, - и капель прекратится и пар будет другой.
У печи столько дури что она и без утеплителя парилку прогреет, если на этапе разогрева весь пар в парную направить а не половину на улицу.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Я знаю одно: не печка ни сама баня без хозяина Не работает!
Нужно быть лохом (тестировщики), чтобы посещать баню без зозяина!
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я знаю одно: не печка ни сама баня без хозяина Не работает!
Нужно быть лохом (тестировщики), чтобы посещать баню без зозяина!
если стояла цель показать печь с отрицательной стороны, то без хозяина предпочтительнее.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если все сделано через опу и парилка без банщика не але, то все это нужно переделывать как нужно, а не так как хочется. Как это баня не вышла на режим. Вася все правильно говорит, не нужно мешать печи работать. Бамбуковое ограждение вполне защитит опы граждан посетителей от соприкосновения. И выброс пара на уровне притвора двери с задвижкой вполне достаточно. Ну и каменку разгрузить и срезать юбку на увеличенной каменке. Что бы даже с одноруким истопником баня была на парах и работала как нужно.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ