Баня построена Коммерческая баня с АкваСмарт Б35

TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для проведения испытаний подобрал 3 вида топлива. Масса закладки каждого топлива была одинаковая. равнялась 3,2 кг. Видов евродров большое множество. Мне достались "Евродрова стандарта RUF". . Их отличительной особенностью является увеличенное время горения. Так заявляет производитель.

P1070882.JPG
В омске есть завод по производству мебели из березы. Остатки вот таких березовых палочек они продают населению по сходной цене. береза после пром. сушки. Влагомер показывает 8 % влажности.P1070885.JPG
Березовые дрова подсушенные. 17% влажности вполне хороший показатель для дров.
P1070886.JPG

Так как нижний предел измерения влажности от 5 %, будем считать что влажность евродров равна 5 %, что вполне совпадает с инфой от производителей евродров.

P1070889.JPG P1070890.JPG
 
Последнее редактирование:
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Все производители заявляют: Евродрова занимают в 6 раз меньше места при складировании. В каждой кучке по 3,2 кг.

P1070894.JPG

P1070895.JPG

P1070910.JPG

P1070911.JPG

P1070913.JPG
На этой фотке у полена и брикета тоже равный вес
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тест №1: березовые палочки
Время эксперимента 30 мин. Для всех образцов.

P1070896.JPG
Оставил приоткрытым поддувало. P1070898.JPG

Температурка поднялась очень быстро. Горение очень быстрое.
P1070901.JPG

по мере образования угольков температура в колене падала.
P1070905.JPG

Угли по истечению 30 минут.
P1070906.JPG
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ждем продолжения...
Еще интересный показатель скорость горения. Грубо говоря температура колена упала ниже 100 в случае с палочками за 30 минут, с дровами за 45, с евродоовами за 60...
Не засекал?
 
Последнее редактирование:

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Нужно добавить температуру дымохода при дровах и брикетах.
А тара в 5 литров - это развод, она меньше.
И такой же развод маркетологов по поводу разницы объемов дров и брикетов.
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
А тара в 5 литров - это развод, она меньше.
Из трех 5 литровых бутылей, только в одной бутылку налил 5 литров. Может я физику не шпрехаю? 1 кг воды в норм. условиях равен 1 литру ? Все три бутылки наполнил до краев : 1 бутыль- 4.4 кг, 2 бутыль-4.6 кг, 3 бутыль-5.07 кг. И на всех Написано 5 литров. В магазинах не наливают с горкой. Это еще на 100-150 мл меньше.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Я как раз об этом! Это называется - маркетинговых ход!)) А .на самом деле: банальное воровство денег.
 

senelis

Банный брат
Еще интересный показатель скорость горения
По скорости горения: обрезки, дрова, брикеты. Также наверно и по температуре...но не совсем уверен насчет брикетов, будет зависеть от того, как сложите. И конечно кислорода для горения нужно будет поддавать не такое же количество

Из трех 5 литровых бутылей, только в одной бутылку налил 5 литров
Вот так на халяву можно увеличить прибыль на 10% :)]
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Из трех 5 литровых бутылей, только в одной бутылку налил 5 литров
Сильно сомневаюсь что это законно, я понимаю когда на молоке пишут "масса 1 кг", при этом понятно, что 1 кг это вовсе не 1 литр, вот это маркетинг, и экономят, но и обманом не назовешь, а в случае с водой это не маркетинг это мошенничество...
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Подниму тему.
Андрей,как понял, не хозяин бани, а управляющий?Серьезный и основательный подход для понятия банных процессов . Повезло и хозяину и пользователям такой бани.Я бы так досконально не смог вникать.
Хотелось бы еще подробнее почитать и увидеть обещанное( из другой темы) о бане из п\карбоната. Андрей, "снег расстаял", может получится еще об необычной баньке?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Интересно, из какого минуса выводилась эта парилка?
Да думаю ни из какого - баня коммерческая. Был у меня взят Смарт Б35 на парилку в 20м3 . При нормальной его работе он может эту парилку в воздух поднять. А после "улучшайзинга" от Лютцева, и это ели тянет...
Сколько в этой теме писал - не делай ерунды - ноль внимания.

Пустил Смарт и еще одну печь в общий дымоход, а перед этим у Смарта 3 метра горизонтального участка... и притока нормального нет. Результат - печка ели пыхтит.

Под полоком, постоянно работающая вытяжка, которая при включенном вентиляторе в мойке работает на подачу холодного воздуха с улицы, - вентилятор мощный все высасывает и из мойки и из парной.

Лютцев Андрей сказал(а): ?
: При смене вентилятора на вытяжной вентиляции выдувать стало настолько сильно, что даже в небольшие щели между топочным тунелем и самой топкой прорываются дымовые газы. Не выходит все в дымовую трубу, часть через щели выходит в парную, а из парной уже в мойку и в вент. короб. Я был в шоке. Мне бы кто нибудь рассказал такое, никогда бы не поверил. Вытяжка создает такой ваккум в помещении мойки, и соответственно в помещении парной, что из вытяжного канала в парной начинает идти уличный воздух. Переворачивая весь предпологаемый воздухообмен в парной.

Заменил поплавок на вакумный и поставил очиститель воды на него, - может это забилось и вода ели поступает в печь

Обложил печь кирпичем. Акву и кирпичем, - надо было додуматся...

Переварил Акву по своему, в том числе наварил сверху лист нержи и наложил груду камней. Камни то холодные - зачем ?

Пар который ели идет, - печь плохо горит - еще и через эти камни проходит охлаждаясь.

Да и это наверное еще не все, увидев мою критику он заявил что все ок и пропал...

А "друзья" Аквы приехали сняли видео и смакуют его творчество, а я за него отдувайся на ФХ...
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да думаю ни из какого - баня коммерческая. Был у меня взят Смарт Б35 на парилку в 20м3 . При нормальной его работе он может эту парилку в воздух поднять. А после "улучшайзинга" от Лютцева, и это ели тянет...
Сколько в этой теме писал - не делай ерунды - ноль внимания.

Пустил Смарт и еще одну печь в общий дымоход, а перед этим у Смарта 3 метра горизонтального участка... и притока нормального нет. Результат - печка ели пыхтит.

Под полоком, постоянно работающая вытяжка, которая при включенном вентиляторе в мойке работает на подачу холодного воздуха с улицы, - вентилятор мощный все высасывает и из мойки и из парной.




Заменил поплавок на вакумный и поставил очиститель воды на него, - может это забилось и вода ели поступает в печь

Обложил печь кирпичем. Акву и кирпичем, - надо было додуматся...

Переварил Акву по своему, в том числе наварил сверху лист нержи и наложил груду камней. Камни то холодные - зачем ?

Пар который ели идет, - печь плохо горит - еще и через эти камни проходит охлаждаясь.

Да и это наверное еще не все, увидев мою критику он заявил что все ок и пропал...

А "друзья" Аквы приехали сняли видео и смакуют его творчество, а я за него отдувайся на ФХ...
А еще разгон парилки происходил при закрытой пробке (из рубашки)...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ