Баня построена Коммерческая баня с АкваСмарт Б35

TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Самодельная доработка уже прошла ! Выкладываю Фото:




Внутреннее кольцо будет служить для разделения каменок. Кольцо непольное. так как дымовая труба будет сразу поворачивать в стену. В большом наружном кольце отверстие болгаркой пропилю по месту. Соответственно будем иметь шапку камней на печи. В каменку пар заводить не буду. К штуцерам со стороны топки будет подключена магистраль отопления здания. Еще пока определяюсь с теплообменником.
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пару фоток Топочной:



Сам проем в стене. Стена в 3 кирпича, 90 см. После установки печи, Будет простенок в 1/2 кирпича. Истопник будет "погружаться" внутрь стены ))) Не совсме удобно, но другого варианта нет. Со стороны Топочной будут подведены все коммутации: приточка. вытяжка.дымовая труба, отполение, свет, подводка холодной воды.

 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ссылка не работает. Пластинчатые самые эффективные. Единственное про них знаю, что им необходимо обслуживание. Тоесть замена пластин. Если пластин нет в продаеж, менять весь теплообменник. Думаю кожухо-трубный. Есть человек по нержавейки. Думал у него заказать.
 

uri13

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пластинчатые самые эффективные. Единственное про них знаю, что им необходимо обслуживание. Тоесть замена пластин. Если пластин нет в продаеж, менять весь теплообменник.
пластинчатый просто берется разборный(это дает возможность легкой прочистки/обслуживания, возможность увеличить/уменьшит мощность) у проверенного производителя(например данфосс-дорого, этра-вменяемо и тд их много), подбирается он по параметрам помещения, в общем обязательно заполнять опросной лист!

а это паянный и без возможности обслуживания и каких либо адекватных данных.

Тоесть замена пластин.
ошибочно, пластины менять это их надо физически убить! за резинками следить и все.


Думаю кожухо-трубный.
кожухотрубный...это позавчера - они на распилах обычно закоксованы до 0!
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
это их надо физически убить! за резинками следить и все.
Пардон, следить за резинками )))


Что посоветуете ??? Номинальная мощность Аквы 50 Квт. Нужен соответствующий теплообменник.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи

саша

Аквафан
Владелец Аквапечи
404 вылазит. Ведь ALI эт катайское что-то?? Сами опробывали ???
К сожалению я только на этапе проектирования бани...
И скорее всего китай подхватил чью-то разработку и потихоньку заполняет рынок.
Находил отзывы на амозоне, в основном положительные...
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи

uri13

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что посоветуете ??? Номинальная мощность Аквы 50 Квт. Нужен соответствующий теплообменник.
посоветую обратиться к производителям:
http://www.ridan.ru/
http://www.etrann.com/
http://www.danfoss.com/Russia/Produ...ers/9eba3a3e-035b-4de1-b84e-59a219bbf31a.html
вообще производители теплообменников чуть ли не в каждом городе центральной России.
обратитесь к специалистам!!!
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем добрый день! стройка потихоньку продвигается! Подхожу к заключительным моментам. Фото парной пока выкладывать не буду.
А вот все остальное на обзор:
Печка
Стоял такой поплавок . Не работал он у меня, выбросил, купил ваккумный.
Выход дымовой трубы из корзины с камнями.
Аквадолив на своем законном месте.
Пустил дымок!
Аква оказалась настолько мощной, что через 40 минут с момента розжига, город накрыло режимом "Ежик в тумане", с переходом в режим "Алла Пугачева". Пришлось закрыть зольник и не подкидывать дровишек.
Вчера выставил печь, и посадил на герметик дверцу и зольник. Сегодня , завтра обложим кирпичем и будем тестить дальше!.
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дымовая Труба:










Теперь пояснение: Задумка моя была следующая: так как баня коммерческая и в одной котельной будет стоять 2 морды от печек, то сводим дымовую в одну трубу диам. 200. из пищевой нержавейки толщ. 0,5 мм. В Тройниках предусмотрел ревизионные оконца для обслуживания труб. Позже на дымовой трубе будет еще один тройник, в него выйдет труба с печи Куткина. В данный момент тяга на 5 метрах трубы очень хорошая. При таком конструктиве конденсатосборник вещь очень нужная. При пробной протопке, минут через 10 с момента растопки, открутил нипель, вылилось литра 4 воды. Конденсат появился на внутренних стенках, из-за открытого приемного отверстия. Воздух труба сосала из помещения, а влага на внутренних стенках замерзла. По Дымовой вроде все. Вентиляционная труба примыкает к дымовой, Идея в чем: работает дымовая, работает вытяжка. Печь заглохла. заглохла вытяжка. Для утепления труб был куплен стеклохолст или фольгахолст. Белая негорючая хрень с фольгой. Потом все утеплю!
Кровельная, она же Потолочная проходка:
Вот тут я попал. Вася мне говорил что я эт самое. Но как говориться инженерна мысля и творчества очень мне не хватало. Купил еще одну хрень, негорючую плиту вроде как цементно целлюлозную. В castorame продали как половая плита. Вот и начал я заниматься половой жизнью с этими листами. Сделал короб, связал уголками. Вымерил на крышу лист, закрепил. Заложил проходку базальтовой ватой, и закрепил нижний лист. Нижник я специально разделил пополам. Дабы была безпрепятственная возможность осмотра состояния проходки.
С вытежкой я промахнулся. Корниз идет на расстоянии от стены 60 см. Именно на таком расстоянии выходит дымовая труба. А вытежка на расстоянии 40 см. от стены, тоесть перед дымовой трубой. Соответственно вытяжка пройти по прямой не может выше кровли. Дымовая же труба на 120 см выше края крыши. Когда печек не было: дымовая труба вытягивает воздух, а вытяжка затягивает воздух. Когда печку затопил, вытяжная труба тоже подогрелась, и стала работать на выхлоп.
Фотки по приточки и вытяжки я еще выложу.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Позже на дымовой трубе будет еще один тройник, в него выйдет труба с печи Куткина.
Андрей твои фотки лучше так смотреть чем увеличивать... вообще ничего не видно при увеличении. посмотри как фотки вставлять в теме вопросы и ответы.
А Куткин где стоять будет, есть еще одна парная?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ