Баня построена Коммерческая баня с АкваСмарт Б35

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Садится/ложиться на полоки пробовали? Вес держит?
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще фото печи!
Фото аквадолива, Ввода гофрорукава в каменку, и т.д.
 

Вложения

TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Садится/ложиться на полоки пробовали? Вес держит?
Вес держит! Буду еще дополнительно укосины ставить. Брус слабоват. Пружынит несущую балку. Хотел 50х150 , не нашел. Купили 45х90. Маловато.
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Примерно так работает RGB светильник. Свет получился равномерным и не очень ярким.
Парная просторная, высокая. очень уютная получилась. Теперь про Печь. Печь сердце Бани. А Сердце не должно давать сбоев. Много раз топил акву до вчерашнего дня. Я только предполагать мог, какие получаться кондиции и атмосфера в парной. Пока печь топили, последние штрихи по стройке доделывали. Париться пошли почти в 12 ночи. Атмосфера и кондиции мне понравились. Другие участники притерались, привыкали к такому режиму. Объективня реальность на сегодня:
+ Печи:
1 Стабильность температур.
2 Постоянство пара. (Точнее постоянная выдача пара при работе печи)
3 Большое количество пара. Различный пар по влажности от уровня воды в рубашке.
- Печи:
1 Необходимо постоянно поддерживать горение. Если сильно горит, сильно парит. Тухнет и в парной становиться прохладно.
2 Нужна дополнительная вентиляция Мойки. Думаю ставить улавливающий короб над дверью в парную.
Общее мнение:
Печью доволен. Печь технически сложнее по моему мнению простых МП. Требует не только правильной установки самой печи, но и правильного выполнения всех остальных элементов парной: вентиляции, объема парной, полков, водоснабжения. Как-то так.
Мне понравилось:
Аква и высокий потолок очень хорошо сочетаются. Высота потолка 2,8 м. Очень комфортно и свободно себя чувствуешь в такой парной!
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Очень комфортно и свободно себя чувствуешь в такой парной!
А вот с полоком. как по мне, то не увязочка. Зачем там углы, можно сделать было его пошире, без того пространства, было бы намного комфортнее.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Требует не только правильной установки самой печи,
Андрей, вот все что можно было сделать что угробить достоинства Аквы ты сделал...
1) обложил печь кирпичем - этого не нужно было делать. я же ВЕЗДЕ об этом пишу!!! ИК от печи ты потерял, а от кирпича не приобрел, - получил холодные стенки печи в парной.
2) увеличил верхнюю декоративную каменку, которая и так не горячая, а в результате твоей деятельности, получил большую груду холодных камней.
3) Этим заодно потерял перегретый пар - он нагревшись во внутренней каменке , попросту охлаждается проходя еще и через груду холодных камней декоративной каменки. Получается перегретого пара у тебя нет...
4) ну и остальные движухи по переварке печи привели к тому что тебе понадобился обратный клапан и тд.
В общем у меня нет слов от твоей ТАКОЙ деятельности - чистый вандализм...))

Поставил бы печь как она есть получил бы режимы Аквы, а так ... все что можно было сделать что б уйти от этих режимов ты сделал.
Получил в результате кучу НЕНУЖНЫХ движух и непонятный результат. Но если тебе нравиться то и ладно...
Убери кирпичный экран и кучу камней сверху - я тебя просто умоляю!! хоть для себя и один разочек!! - Увидишь, то что потерял в результате своей деятельности.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
но и правильного выполнения всех остальных элементов парной: вентиляции,
С печью ты наворотил, думаю и с вентиляцией тоже...
Давай выкладывай все по порядку, как сделал вентиляцию?
Как разгонял парную?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А вот с полоком. как по мне, то не увязочка. Зачем там углы, можно сделать было его пошире,
Одна ошибка повлекла за собой другие, - кирпичный экран то место занял, вот и пришлось полоками его обходить...
И это при том что главная суть Аквы - в замене кирпичного экрана на водяной. В самой первой статье об этом пишеться. А Андрей решил что кашу маслом не испортишь! вот и имеем первую Акву в истории обложенную кирпичем...:)]
При этом в той же статье пишется - у Аквы НЕТ конвекции сколь нибудь значимой, а мы видим в кирпичном экране отверстия для конвекции... Ну ? что тут скажешь?...)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, излучение перекрыто кирпичом, каменка перекрыта, в парилке из тепла только пар. То что Аква греет все паром и это тепло потом светит, это понятно, но вот его как раз не хватает, что бы догревать парилку и держать ее в тонусе. Я сам в свое время, меняя печь с конвекционки на Акву, убрал кирпич, а на ограждение навесил бамбук, что бы не обжигать опу. Но то что сама печь излучает тепло и потом этим же теплом сушит парилку, это факт. То что пар выходит в предбанник, говорит что печура выдает пар по полной.
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Андрей, вот все что можно было сделать что угробить достоинства Аквы ты сделал...
1) обложил печь кирпичем - этого не нужно было делать. я же ВЕЗДЕ об этом пишу!!! ИК от печи ты потерял, а от кирпича не приобрел, - получил холодные стенки печи в парной.
2) увеличил верхнюю декоративную каменку, которая и так не горячая, а в результате твоей деятельности, получил большую груду холодных камней.
3) Этим заодно потерял перегретый пар - он нагревшись во внутренней каменке , попросту охлаждается проходя еще и через груду холодных камней декоративной каменки. Получается перегретого пара у тебя нет...
4) ну и остальные движухи по переварке печи привели к тому что тебе понадобился обратный клапан и тд.
В общем у меня нет слов от твоей ТАКОЙ деятельности - чистый вандализм...))

Поставил бы печь как она есть получил бы режимы Аквы, а так ... все что можно было сделать что б уйти от этих режимов ты сделал.
Получил в результате кучу НЕНУЖНЫХ движух и непонятный результат. Но если тебе нравиться то и ладно...
Убери кирпичный экран и кучу камней сверху - я тебя просто умоляю!! хоть для себя и один разочек!! - Увидишь, то что потерял в результате своей деятельности.

1) Кирпич прогреваеться. Поставлен он туда с целью эстетики, и ограждающей конструкции. Предварительно не планировалось ее полностью закрывать. Я Планировал с боков кирпич положить. Когда печь будет работать и на отопление кирпич роли играть не будет. Так как при постоянной работе он будет той же температуры, что и печь.
2) Верхняя каменка действительно декоративная.
3) Внутреннюю каменку я отделил от декоративной кольцом из нержавейки. Во Внутренней каменке уложена нержавейка.
4) Обратный клапан не поставил. Если Пар идет без преград, обратный клапан не нужен.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Пара очень много печь дает. Не поймал рабочую атмосферу!
Пробка на уровне притвора двери есть? Вот ее открой она и удерет все лишнее.
Так как при постоянной работе он будет той же температуры, что и печь.
Не будет. У печи рабочая т-ра 96* у кирпича при такой конструкции дай бог чтоб 30-40* снаружи было...
Убери его! Дымоход сразу же завернул, печь обложил матом кирпичем.
В итого ИК от системы печь-дымоход, ты полностью убрал. Если б толя Гыдов только узнал что ты ИК убрал...:nono:
Убери кирпич , эстэт млин...:)] Полированная нержа менее эстетична чем кирпич что ли? :)]
На вопросы почему не отвечаеш?
Какая устроена вентиляция? Как парную разгоняеш?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ