Обсуждение Купель возле бани

TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще нет, т.к. на момент парения уровень воды был еще меньше метра.
В прошедший уикенд парились уже с купелью. Если сравнивать с купанием в реке(100-150 м), то ощущаешь кайф от отпавшей необходимости тратить две -три минуты на дорогу и возможности плюхнуться в воду сразу. Есть еще субъективно новое ощущение от самой родниковой воды.
 

senelis

Банный брат
А мне субъективно обливания больше нравятся. Даже в это время третий раз облиться это подвиг :)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Из новостей по купели- в ходе работ по благоустройству территории, замены отмостки дома, были проведены мероприятия по улучшению дренирования родника, в результате чего дебет увеличился в 2,5-3 раза т.е. около 1500 л воды в сутки.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
были проведены мероприятия по улучшению дренирования родника
Вот бы фотку общего плана.Где то рядом родник или все же от реки отвод через купель и опять в реку?Это все по траншее или как то замуровано?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну что ж, можно уже подвести основной итог круглогодичного использования купели- после недели устойчивых морозов достигавшх -23, вода в купели не замерзала!!! Никакого утепления и подогрева не применялось, а в качестве накрывки используется обычный баннер.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
А на нем фото солнышка, вот и не замерзло!:)]
Тут такая фишка- если баннер убрать , то видно как над водой парит дымка и спустя 3-4 часа появляется островок льда. Баннер создаёт достаточную преграду для улетучивающегося остаточного тепла воды родника, чтобы он не замерзал.(баннер не плотно накрывает купель, примерно 15-20 см продухи)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Баннер создает тепловую преграду- аккумулятор тепла от воды.
 

савд

Аквафан
Владелец Аквапечи
здравствуйте, у меня возле бани есть кирпичный колодец в диаметре 2.5 м , глубина 1.5м. Снаружи песок, есть рядом канализационная яма. Подскажите как дешево и сердито сделать купель. Грунтовые воды намного ниже, там всегда сухо. Если оштукатуривать, то что добавлять и т д.Вода со скважины
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

савд

Аквафан
Владелец Аквапечи
А гидроизоляционніми составами, потом краской дороже будет?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ