НаАквилисся

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Продолжаю отчет...
После парового душа был горчичный пилинг. Поскольку я давно подсел на горчицу, процедура прошла "на Ура", Илья немного ойкал с непривычки, и в парную в горчице со мной не пошел. :00042:
Потом все разъехались по своим делам: Вася к доктору. Илья в храм, я -посмотреть достопримечательности а заодно на Привозе купил сало (а чем еще москаль может хохла удивить?).
Ну, и удивил...
Вечером, будучи у Василия на фазенде, забацал сало в сахарном сиропе.
Видели бы вы лицо Брата и его семейства... так, видимо, над святынями в его доме еще никто не глумился :00099:
С радостью могу сообщить, что дегустация прошла замечательно (меня не побили):00390:

Подводя итог посещения русской бани в Одессе, скажу, что после всех процедур мое тело было абсолютно красным, без исключения, светилось как красно солнышко (что свидетельствует о тотальном прогреве тушки).Такого результата мне ранее добиться не удавалось никогда (только красные пятна на конечностях и плечевом поясе).
Более того, отойдя ко сну, посреди ночи проснулся от того, что ноги замерзли, так как одеяло прилипло к потолку. Самовнушение не помогло. Так и проспал всю ночь в приподнятом настроении :00292:
Про второй день писать не буду,поскольку толком не парился, побоялся перегреться (два дня подряд-на мой взгляд, все таки перебор)
Ну, где-то так...
 
Последнее редактирование:

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий, привет.
Сначала вставил, а потом увидел вас с Ильей:00106:
И ничего мы не трендели, тока местами выражали свое восхищение:dimentional_27:
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ой не бреши царю!!! ой не бреши!!! чую я неладное....ой чую...
наверное всякую ерунду про мя грили... да ? признавайся Капеллан!!!
Ты того: говори, да не заговаривайся!
Тебе уже всё, что надо знать обозначили.
А если уж ты у меня "про собаку" ничего не вызнал, неужто думаешь, я тебе весь наш интим открою?!
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Илья, что-то мне кажется, что если ты еще раз к Брату приедешь - станешь мучеником...:00258:
Нам в первый раз повезло, что Вася нас самолично не отпарил:00128:

ПС: а "про собаку" это как?
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Наивный ты, Олеже!
Он меня любит и ценит. Измываться больше, чем по-кайфу, не станет...

Про собаку: пестня такая, типа народная и стёбная: "у попа была собака.... а дальше- про белого бычка...."
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Илья писал: Он меня любит и ценит. Измываться больше, чем по-кайфу, не станет...

Ну- ну, что-то такое я уже слышал: "И как сказал маркиз Де Сад Захер Мазоху: ну имейте же терпение мой друг..."

ПС: так это ты что ли собачку...?
Не ожидал...:00209:
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Нам в первый раз повезло, что Вася нас самолично не отпарил
Эта да!!!! не отпарил не намылил и не замочил... ой - не намочил, или не примочил...ой млин ... не припарил о!!!
:dimention_03::dimention_03::dimention_03:
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот и я стал обладателем Аквы. С Василием о ее изготовлении под мою баню, определились еще зимой. Все было готово еще в конце января, но погода внесла свои коррективы, снега и морозы. Вообщем при налаживании погодных условий с сыном отбыли в город герой Одессу к Брату Василию за Аквой. Добрались как всегда, почти без проблем К вечеру были на месте, в Банной Усадьбе Куценко, где и встретились с Александром, правой рукой Василия, кто был на БаняФесте его помнят;) После теплых рукопожатий и размещения на ночевку, пошли погреться в баню с кирпичной печью, которая готовилась к нашему приезду. Парилка дышала жаром, но нам как то еще не хотелось сразу в пар с дороги, поэтому беседы в комнате релакса, где когда то проходили первые сборы МАБИ. Приехал Василий, обнялись, поздоровались и понеслась;) Во время ужина составили план будующих мероприятий, первым было решено протестить электро - Акву, тк многие задают вопрос что оно такое. Пока шел ужин и беседы о делах банных, парилка нагревалась. Зашли в нее при температуре 37С, печь была горячая, стены теплые. Лягли на полоки и продолжили разговор, минут через пять, покрылись потом, как не странно но факт. Дышалось свободно, вентиляция парилки по Басту, тепло нежно прогревало. Вышли передохнуть, перекурить (вредная привычка, но увы). Пока мы общались, парилка прогрелась до 57С. Было просто приятно тепло на полке. Василий предложил попробовать парок и веник под вениками от Александра, сам Василий еще не как не отойдет от встречи с Американским банщиком (видно завезли какой то вирус и пробуют на нем ), поэтому парить не мог. Наполнили парилку паром, приятно, горячо Тут Саня говорит, ну шо лягайте дядя Саша щя парну И как парнул, крик белуги это шопот по сравнению с моим криком, так парнул, что лежа на спине, пропарку пуза я уже не выдержал и пулей вылетел в ледяную купель, прохлада весеннего вечера была приятна. Еще минут с 10 весь как леопард я стоял на сквозняке и рассказывал о ощущениях полученых под вениками, было весело вспоминать. ноги уже не жгло ))) Саня в этой парилке не часто парит. тк в основном в парилке с Аквой на дровах, где потолки повыше и кубатура побольше, поэтому парок помягче. А здесь с самого потолка весь пар и мне на спину, чуть не сварил ))) Я все таки решил сам проверить как оно там управлять паром, что и сделал положив сына на полок сам взялся поддавать и парить. Имея опыт Сани. я поддавал по не многу, тк потолки 2м и хватало не больших поддач. Вообщем приноровился быстро, парение удалось без экцесов В парилке приятно тепло от печи, нет потоков конвектива, пар под потолком, прироговая электро парилка приятно порадовала своими режимами. Печи комби с режимами русской бани нервно курят в сторонке, покрайней мере я беру свою Tylo, которой в принципе был доволен, но там конвектив и постоянный поток пара, те при входе в парилку в морду лица струя перегретого пара. Да и когда паришь и кто нибудь заходит то эта струя сбивается и приходиться немного ждать что бы набрать опять обороты. Чего не скажешь о электро - Акве. добавил парку и все ( а его по Басту можно добавить до низа парилки) пару хватает на любой вкус, от мягкого до сталеварского.
К тому времени освободилась баня с дровяной Аквой ( она у Василия пользутся большим спросом у местного населения) и было принято решение переходить на мягкие режимы В ней уже успели убраться и приготовить баньку к очередному парению. Для начала так же зашли в пляжный режим погреться, сын лег на мраморный полок, а мы с Васей по стриковски развались на деревяных, через пару минут плавились как восковые свечи, пот обильно капал с нас на полоки, хотя температура была под 45С. Хватило и 10минут, что бы прогреться и выйти испить водицы и ополоснуться в душе. Дальше решили попробовать веера, тк я тоже у себя решил применять такую процедуру. Сын с Васей лягли на полок, а я поддав парку начал махать аки птица крыльями, нагоняя потоки на лежащих. Крылья уже ломились от усталости. а лежащие только кряхтели, от приятного мягкого тепла, даже не меняя положения. Я сказа Васе, что птицей уже быть не могу тк крылья устали и летать тяжело, на что Вася взял веера, а я занял его место, приготовившись так же поймать мягкие ласкающие потоки. Вася поддал и сделал взмах бабочки махаона, горячие потоки ударили в морду лица и совсем не ласкающие, а скорее можно сказать готовые отправить в нокаут. Потоки шли направлено, на грудь, ноги, потом после переворачивания на спину. Махаон был действительно чувствительный, мне еще есть чему учиться. На следующий день я затарился десятком вееров на 7м киллометре, буду тренероваться Веера прокалили хорошо, так что ледяная купель опять была в радость во имя спасения Потом Вася предложил протестить паровый душ, на что мы согласились с удовольствием, я уже был с ним знаком по БяняФесту. Но это уже был модернизированый душ, по мощности намного превосходящий своего праотца. Струя пара была мощной, Вася с расстояния в метр спокойно прогревал по зонам нас с сыном сидящих на полоке. Ноги как от прогрева веником прокалились не на шутку, так же грудь, спина. А Вася даже не вспотел от труда, а только от тепла, прокаляя две тушки. Мы пулей выскочили с парилки в купель. Прогрев был сильным и глубоким, пар не обжигал при прикосновении струи с частью тела, а нагревал, проникая в глубь тела, ощущение приятно радовали. На этом решили прекратить тесты, тк время было за полночь, а мы с трех утра на ногах и с дороги тоже устали. Вообщем глубокий и здоровый сон был как раз то что доктор прописал. Утром мы отправились за печью, заскочив по дороге на 7ой км, за веерами. Печь загрузили в машину в шестером, талька зараза не работала, поэтому пришлось ее как и пологается даме на руках заталкивать в машину. Мы приехали на Сеате Инса, маленький пирожок. работяжка в 600кг грузоподъемности, но видно что то напутали с весом в 350кг, тк он напрягся весь и ресоры выровнялись, а колеса присели и казались спущеными. Мы печь еще не много двигалаи привязав ее к дереву и отъезжая машиной, тк при погрузке увлеклись и засунули сильно глубоко, что при возвращении в зад откинутых сидушек оказалось совсем не удобным для сидения, а тем более для езды. Вообщем отрегулировали максимально удобно и по возможности, раскрепили ремнями с трещеками для крепежа грузов и расперли скатами, взятыми с дома на всяк случай. Загрузили еще с киллограм 100 разного полезного хлама, все запчасти от Аквы, все аккуратно упаковали и двинулись обратно в Усадьбу. Машина была нагружена по самые помидоры и все неровности дороги отдавались повторением всех этих неровностей всем конструктивом авто. Моторчик шустро тянул на горки и не особо напрягался 1.9дизель с таким весом чувствовал себя хорошо. Пока ехали в Усадьбу определись с сыном что вызжать домой будем сегодня же, а не с ранего утра как планировали раньше, тк дорога ожидалась веселой. Пообедав или поужинав, тк беседы затянулись за столом до вечера, решили ехать. От теста Аквы и мастер классов Донбасса отказались, перенесли на встречу в Донбасс на момент запуска Аквы. Так же зашли в парилку с электо - Аквой, печь была еще очень теплая, как и сама парилка, лужи на полах высохли. Печь понравилась своим прогревом ИК и теплом от самой печи как от кирпичной печи, мне кажется у нее большое будущее у любителей бани но не имеющих места для ее строительства. Она составит конкуренцию именитым электропечам, и превзойдет по режимам много даже печей на дровах, так же не менее известных печеделателей Распрощавшись выдвинулись в путь дорогу, тк дороги после зимы не особо ровные, то скорость движения доходила до 40ка км\час. К обеду следующего дня благополучно добрались домой. Дома наша дружная бригада, суруга, я и сын, те в троем. выгрузили Акву и закотили ее в гараж на временную дислакацию до следующей недели. Вообщем скоро будем ее устанавливать. Но это уже другая история :00138:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Всем привет! Да... крик белуги - это слабо сказано!!!)
Растерялси мой Саня когда парил Сашу донецкага...настока что чуть не спалил оного...)
Обычно это делает Олег - штатный парильщик. а Саня с низким потолком парит второй раз. и автоматика отработанная для высоких потолков в низких подвела...) Так подвела что Саша донецкий по мойму вспомнил весь арсенал "разных" слов, вплоть до какой то матери...
Но емуж надо на ком то тренироваться... на клиентах низя - могут и обидеться ... так он на дяде Саше... ))) А дядя Саша потом ходил и поглядывая на икры все приговаривал , - таки спалил млядина!)))
Потом когда перешли в дровяную Акву , Саша Донецкий памятуя к чему могут привезти резкие движения, действовал веерами обширно - НО осторожно ... настока, что руки у него устали а прогреваемые чуть не уснули...
Пришлость все взять в свои руки и восстановить статус-кво.
Пирожок Сашин доказал свою состоятельность. перевозку Аквы осилил...
С Сашей мы плодотворно побеседовали - даж мне пришел в голову один девайс для Аквы.
Рамка из перфорированой трубы. 180Х30см. Подвешиваем на высоту см 50 над парящимся . подаем туда пар и он "укрывает" всю тушку сразу. Парильщика это канешно не заменит - но облегчит ему работу значительно.
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Даа...
Крик белуги с памятью о матери...
Сашок на всю жизнь запомнит таперича принципы индивидуального подхода.

Мне интересно: грузили печь 6 мужиков, а выгружали двое из шести плюс ЖЕНА. Что это за женщина такая в Донбассе?
Моё восхищение! :00009:
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, мы и в троем фундамент под баню заливали ;) Жена - это друг, пощник и женщина в первую ну и во вторую очередь :)))) Затаскивали Акву тоже в троем, но в три мужских морды лица, а ставили на ноги уже в шестером. Аква, как любая женщина любит много мужского внимания :))))) Хотя Саня Одесский в мобильной бане ставил сам, нашел подход, он молод полон сил и энергии и три часа уговоров и манипуляций с домкратами для него это нормально :)))))
 
Последнее редактирование:
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну, блин, ты же-ж сам написал:
Дома наша дружная бригада, суруга, я и сын, те в троем. выгрузили Акву и закотили ее в гараж
Но только теперь я понял, что "суруга", это- ещё один мужик.
А то, я уж хотел ехать восхищаться на донбасскими женщинами...:00085:

И, кстати, у тебя чего: печь меньше чем у меня что-ли? Моя весит больше пол-тонны, кажется
(или я всё попутал после "недобрых раскладов" у "спецов")...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ