Баня построена Подскажите, начал реализовывать.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Саш, по каменке, - то что вы положили в низ каменки имеет низкую теплоемкость, нужно ложить полнотелые болванки, иное... уж лучше положить туда камни небольшие, чем эти спирали.
 
TC
izum

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо будем собирать болванки.

Купили купель из камбалы(дерево)

Ещё вопросик, как часто нужно подпитывать печку водой в процессе парки?
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ещё вопросик, как часто нужно подпитывать печку водой в процессе парки?
Смотря как и сколько париться будете. сразу наберите воды по уровень, этого должно хватить на 3-4часа умеренного парения, если мало, - просто открыли кран и долили. а в следующий раз наберите воды с запасом , чтоб не доливать в процессе. так экспериментально найдете свой уровень воды.
Купили купель из камбалы(дерево)
это зря... не помню показывал Вам или нет свою купель из дуба, она вся уже почти сгнила... за несколько лет.
 
TC
izum

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
это зря... не помню показывал Вам или нет свою купель из дуба, она вся уже почти сгнила... за несколько лет.
Как мне сказали купель из камбалы храниться без воды и наполняется только для процедур, так что будем надеятся, что вдруг повезет больше. В любом случае другую купель из-за наличия теплых полов пристроить не получиться.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как мне сказали купель из камбалы храниться без воды и наполняется только для процедур
Без воды хорошо себя чуствует купель из Мирбау. а вот за Камбалу не знаю...
 
TC
izum

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока срок эксплуатации купели невелик, используется раз в неделю. Никаких нареканий, пока не возникло. Единственное но, когда плюхаешься со всей дури, воды из купели разлетается не меряно. Это нужно учитывать, делать трап и разуклонку к нему. У меня трап есть, а полов ещё нет, поэтому водичка высыхает и впитывается потихоньку.
 
TC
izum

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, парюсь уже по полной. Очередь на баню выстраивается, хотя у некоторых свои баньки имеються, но с МП. Так что, аква рулит вне конкуренции и мне честно самому в другие бани и не тянет. Последние недельки, стараюсь с женой по семейному. Из минусов, то что некому меня веничками помучать, никто не умеет, но в остальном полный восторг. Купель куба на полтора, навскидку. И ещё по купели, если кто планирует покупать такую, как у меня, т.е. которые хранятся без воды, то под ними не нужно укладывать тёплый пол или если есть уже, то купель подымать на подиум 15-20 см от пола.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так что, аква рулит вне конкуренции и мне честно самому в другие бани и не тянет. Последние недельки, стараюсь с женой по семейному. Из минусов, то что некому меня веничками помучать, никто не умеет, но в остальном полный восторг.
Ну вот и первые отзывы реальных пишущих пользователейЁ!Ё!) если можно - поподробнее. а то тут многие ждут реальных откликов об парении с Лайтом. как организована вентиляция? какая процедура ? и тд...) поделитесь плиз!!) а то в основном все пользователи Лайта - люди НЕпишущие...
 
TC
izum

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
Купель покупал в свит саун. Впечатления отполоков прекрасные, рекомендую. Изначально планировал делать деревянные полоки, потом почитав форум и найдя у себя в загашнике мраморную столешницу захотел один полок сделать из мрамора, а второй из дерева. Но затем поехал в Васе в Одессу забирать печку и попарился у него в бане. После этого принято было решение ставит оба полока из камня. В целях экономии денежных средств, заказал полоки из нулевого гранита, тот который нефонит. Мрамор опять лежит в загашнике. Из минусов, когда заходишь на первый прогрев, камень ещё немного прохладный ( не комфортно), в последующих заходах , камень очень комфортный. Но эту проблемку думаю решу когда куплю циновку, чтобы первый заход не ложиться на прохладный камень, можно ложиться на полотенце, но не хочеться. Ещё у Василия в бане очень понравилось, то что парилка от пола до помоему метр с половиной выложена из керамики, у себя сейчас бы сделал также, но на тот момент парилка уже была оббита вагонкой.
Решил здесь разместить ответ на вопрос в личке, от одного из форумчан.
 
TC
izum

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот и первые отзывы реальных пишущих пользователейЁ!Ё!) если можно - поподробнее. а то тут многие ждут реальных откликов об парении с Лайтом. как организована вентиляция? какая процедура ? и тд...) поделитесь плиз!!) а то в основном все пользователи Лайта - люди НЕпишущие...
Попробую сказать так. Я в общем не особо писатель, больше слушатель и читатель, но если надо скажу. До постройки собственной бани с аквой, пользовался металлической харвией на даче, ходил в комерческие бани с МП с правильными парильщиками, парился давно в армии срочником в офицерсккой бане с МП, бывал в самодельных банях частных, сделанных из чугунной трубы канализацонного коллектора, бывал в общественных банях СССР. Но такого удовольствия, которое я получаю от еженедельного посещения своей бани с аквой, я не получал до этого. Пользуюсь всеми режимами, очень нравиться пляжный режим ( всем без исключения посетителям бани), очень доволен количеством и качеством пара от аквы, очень нравиться , что лежишь на полоке при температуре 40 градусов( хотя раньше особенно в армии была рабочая температурка 100-120°). Нехватает только человека, который дoведет веничками до высшей стадии блаженства, но для этого есть SEX.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Но такого удовольствия, которое я получаю от еженедельного посещения своей бани с аквой, я не получал до этого.
Ну чтож... Поздравляю!!! и Вас и себя!!) печь получилась, Вам нравиться , что еще нужно чтоб спокойно встретить старость?...)))
 
TC
izum

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как у Вас организован приток под печь и как ведет себя МП окно в парилке?
В посте #81, на фото видно, я обложил топку огнеупором с небольшим зазором. Но этот зазор, как я понимаю не для печки или не только для неё. Он является притоком для самой парилки. А приток для самой печи, берётся из самого помещения, а доэтого из смежных помещений ( баня в доме) или из окна, если не холодно. Не расчитывайте особо на вентиляцию приточную из приоткрытого или открытого окна( можно разве что залпово проветривать) в холодное время, даже окно открытое на проветривание, создаёт дискомфорт.
От окна из металопластика не вижу, ничего отрицательного, работает, как часы, потому как забудьте про высокие температуры (в районе полока температура40°с), разве что ручка нагревается немного, но и в деревянных окнах фурнитура тоже аналогичная. Но нагревается не критино, нет желания её изолировать.
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
я обложил топку огнеупором с небольшим зазором. Но этот зазор, как я понимаю не для печки или не только для неё. Он является притоком для самой парилки. А приток для самой печи, берётся из самого помещения
А я чего-то побоялся брать приток в парилку прямо вокруг топки, мало ли, ветер не туда подует, еще что-нибудь - не хотелось бы испытывать судьбу :)
Поэтому и сделал два герметичных экрана наружный и внутренний на топочный тоннель, а приток в парную беру выше, где точно не будет угарного газа.
 
TC
izum

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
Огромное спасибо @Василий Куценко, за автодолив, сегодня получил. Всегда очень приятна забота о покупателях, а тем более через промежуток времени. А еще больше СПАСИБО, за то наслаждение, которое получаешь от самой бани с аквапечью.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ