Обсуждение Проект бани для печей серии Аква

VIAW

Новичок
С вентиляцией без изменений, так как пространство под полком закрыто то и вентилировать там ничего не нужно.
Т.е. Вы предлагаете вытяжной короб делать с высоты полка? А тот маленький "пятачок" пола никак не скажется? Или оттуда делать переток в МО? Но не навредит ли это вентиляции парной в целом?
В общем, я пока слабо представляю реализацию и плюсы этого, что ж там такого хранить? Тем более, что доступ со смежного помещения организовать не получится, а с улицы ( при условии отсечения пространства под дальним полком) будет не совсем удобно оттуда что-то доставать, т.к. эта стена в двух метрах от соседского забора, в итоге это получится некий "долгий" ящик куда будет складываться то, что нужно изредка и в конце концов, я так думаю, он просто захламится.

так как не придется греть лишнее пространство
ну а по поводу греть - пока баня планируется под постоянный плюс - электричество у нас 71 коп. ;)
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
печь дверцей обращена в своеобразный коридор и можно не раскошеливаться на каминный портал
делайте топку из парной в таком случае. у меня так- ни разу не пожалел. и конструкционно проще.
 

VIAW

Новичок
делайте топку из парной в таком случае
Смущает таскание дров в ПО, и где их хранить? Там же где у меня на плане или можно в парной (хотя тут вряд ли получится)? Имеется в виду на одно посещение бани.
Ну а вообще, Юрий Чичик тоже лестно отзывался о топке из парной.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Там же где у меня на плане
в парной не надо)))
таскание дров только на этапе подготовки. потом два три с собой на заход. печка в парилке отличная вытяжка. я вентиляцию открываю только когда просушиваю баню. вентилирую только залпом. и не будет надобности стенку муровать.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
а просто обклеить каркасную перегородку цсп/минеритом?
можете сделать для успокоения совести.
я у себя не делал. планировал но когда потрогал стенки печи которые около 100-120 град передумал.
 

Ninoo

Новичок
Возможно ли применение данной установки в банной комнате? Проконсультируйте пожалуйста на сколько это вообще реально.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Возможно ли применение данной установки в банной комнате?
судя по печи - она отопительная. Зачем она нужна в парной? Да и в КО не нужна - Аквапечь батареями сама все отопит. Экономьте деньги!)
 

admin

Administrator
Команда форума
Зачем она нужна в парной?
Так это человек рекламой скрытой занимается под видом вопроса :) хочет быть заблокированным, видать...
в 11.54 зарегистрировался и в 11.57 пост опубликовал... и ушел с форума...в ожидании развития.
И оно тут как тут....

и понеслась рекламная компания....
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
А от кого убудет?
есть установленные правила.

По вопросам размещения рекламы обращаться по адресу kutsenko@aquapech.com к Куценко Василию Сергеевичу.
их либо нужно соблюдать всем, либо отменить....

Пока нет прямой рекламной ссылки нет повода для удаления...
Просто был вопрос

Зачем она нужна в парной?
вот я и пояснил, что цель поста - реклама, а не обсуждение
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ