Обсуждение русская баня - это...

R

Ramunas

Guest
А как из подкожных? непонятно...
Соль - консервант и убийца ограники , в этом варианте она хороша для грязного тела, - убивает то что есть на коже. НООО - солей в организме очень много, по логике ее надо из организма ВЫВОДИТЬ, а мы ее добавляем
соль "выводит" шлаки КОССВЕННО - то есть натертая кожа получает ПИЛЛИНГ - то есть оттирается поверхность, НО в то же время поверхность кожи становится СОЛЕНОЙ, а на соленой коже в условиях ВЛАЖНОЙ бани (влажных кондиций) начинает более интенсивно происходить КОНДЕНСАЦИЯ влаги. при этом ВЫДЕЛЯЕТСЯ ТЕПЛО - это тепло ДОПОЛНИТЕЛЬНО греет кожные покровы и как следствие - выделяется ПОТ, который НЕ МОЖЕТ ВЫСОХНУТЬ (охладить кожу), по этому ВЫДЕЛЕНИЕ пота происходит с гораздо бОльшей интенсивностью чем в обычных банных условиях. а так как пот выделяется ОЧЕНЬ ОБИЛЬНО, то и есть утверждение что шлаки выносятся с пОтом из этих подкожных слоев
далее - соль не есть "убийца" - ведь в кровИ почти 9 проц соли - и ниче - живем както.
соль является очень сильным КАТАЛИЗАТОРОМ для усвоения клетками ВОДЫ - а хороше усваивающие воду клетки имеют свойство РЕГЕНЕРИРОВАТЬСЯ (делиться), по этому раны получившие соль в бане ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАЖИВАЮТ.

другой вопрос - насчет КОНЦЕНТРАЦИИ соли
 
R

Ramunas

Guest
А почему нет?
бани разные бывают, и степени очистки у нех тож разные. Ванная - это самый простой, неглубокий и примитивный способ очищения.
еще раз повторюсь словами классика - НЕ МЕШАЙ ОЧИЩЕНЬЯ С МЫТЬЕМ

ванна - ЭТО МЫТЬЕ, а до очищения ему также далеко как раком до парижу.
в форуме был такой грубый пример - если в кожу вонзятся сотни тысяч маленьких иголок из стекла (из стекловаты) то никакая ванна (то же самое можно сказать и про душ) не поможет очищению кожи от этих иголок. ЗНАЧИТ ВАННА И ДУШ НЕ ОЧИЩАЮТ . особенно если во время душа или ванны не применять химических растворителей - мыла или шампуня.
в то время как БАНЯ ОЧИЩАЕТ кожу без всяких мыл и шампуней
 
R

Ramunas

Guest
Поэтому я пользуюсь ГОРЦИЧЕЙ. Она выполняет функцию соли в части убиения (органики на коже)и скрабирования. Но еще плюс - Связыват соль которая есть на теле и вытягивает соли из кожи , то есть очищает организм от соли!!!
повторюсь - РАЗНЫЕ СОЛИ (не только натриевые) ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ для организма. по этому ВЫВОДЯ со шлаками (продуктами жизнедеятельности) НУЖНЫЕ для организма веществА, надо ИХ ВОСПОЛНЯТЬ - пить минераки и по другому восполнять ПОТЕРИ.
в то время как натирание солью НЕ ВЫВОДИТ из организма НИЧЕГО что НЕНАДО ВЫВОДИТЬ, зато СПОСОБСТВУЕТ РЕГЕНЕРАЦИИ кожи.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а применяешь такие фразы "во время бани парим" или "после бани мы делаем ..."?
если применяешь НО не ведаешь о чем САМ говоришь - это настараживает....
Ну ты не бойся, мы тебя не больно попарим...
Лучше скажи все таки что означает слово (понятие ) БАНЯ, а то я буду считать что это город в Болгарии...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
другой вопрос - насчет КОНЦЕНТРАЦИИ соли
Это не другой вопрос. ты вспомни по факту КАКАЯ концентрация получаеться по факту...
А потом развивай теории...:dimentional_56:
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
в форуме был такой грубый пример - если в кожу вонзятся сотни тысяч маленьких иголок из стекла (из стекловаты) то никакая ванна (то же самое можно сказать и про душ) не поможет очищению кожи от этих иголок. ЗНАЧИТ ВАННА И ДУШ НЕ ОЧИЩАЮТ .
Крайне не корректное сравнение.
в то время как БАНЯ ОЧИЩАЕТ кожу без всяких мыл и шампуней
Ты уверен что все иголки от стекловаты в бане отлетят?...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
в то время как натирание солью НЕ ВЫВОДИТ из организма НИЧЕГО что НЕНАДО ВЫВОДИТЬ, зато СПОСОБСТВУЕТ РЕГЕНЕРАЦИИ кожи.
мы на разных языцех говорим.
Почему пот соленый? почему при первой же возможности организм сбрасывает излишнюю соль с потом?
Потому что дофига ее в тушке, потому и сбрасывает что бы не накапливалась в местах разных, типа позвоночника.
И горчица помогает этому процессу.
В этом и есть ОЧИЩЕНИЕ собственно организма.От соли в том числе. А кожу очистить легко можно и мочалкой, и в ванной...
Можно и солью. только очистив кожу, мы оставим ее в организме... А мы зачем пришли в баню. помыться ведь и в ванной можно. и поверь кожу отмыть можно легко в ванной. А вот очистить тушку изнутре в ванной не получиться. а ты в бане солью пытаешся блокировать процесс очищения...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
зато СПОСОБСТВУЕТ РЕГЕНЕРАЦИИ кожи.
Сразу ты сцарапываеш тот защитный слой который кожа сама себе сделала, что бы спасти тебя от всяких бактерий.
А потом заставляеш ее восстанавливаться, тратя при этом свою энергию и иммунитет. а он (иммунитет) мог быть потрачен на другие нужды - более важные, чем постоянное восстановление защитного слоя... Который ты каждый раз уничтожаеш...
 
R

Ramunas

Guest
Почему пот соленый? почему при первой же возможности организм сбрасывает излишнюю соль с потом?
а ты не думал что соленый пот не просто так - то есть НЕ "для сбрасывания лишней соли"?

может для сбрасывания лишних минеральных солей всетаки у организма другие пути есть? например мочА.
а?
а вот вопрос функции соли в потУ - это довольно глубокий вопрос - надо выястнить КАКУЮ роль играет соль в потовых желЕзах (пока пот держится В коже) и какую роль играет соль от высохшего на теле пота.

далее -
Сразу ты сцарапываеш тот защитный слой который кожа сама себе сделала, что бы спасти тебя от всяких бактерий.
нет - сцарапываю лишь зароговевшие слоИ кожи как раз с кучами бактерий, а та кожа которая не имеет таких слоев подвергается механическому воздействию МИНИМАЛЬНО , во вторых - ЗАЩИТНЫЙ слой НЕ СНИМАЕТСЯ . удаляются лишь ИЗЛИШКИ (остатки) жизнедеятельности оставшиеся на коже.
признак ПРИСУДСТВИЯ этого защитного слоя (не только после соли, но и вообще после банных процедур) - это ОТСУТСТВИЕ ощущения "СУХОСТИ КОЖИ" что характерно после ХИМИЧЕСКОЙ (мылом и шампунями) обработки в душе или в ванне. по этому женщины даже с чувствительной кожей после ПРАВИЛЬНОЙ бани НЕ ОЩУЩАЮТ потребности мазаться какимито кремАми.

ой - извини - ты же не имеешь понятия что значит БАНЯ в словосочетании " после бани"
в другой раз не буду его применять ибо нельзя говорить с человеком о тех вещах о которых он не имеет понятия...
 
R

Ramunas

Guest
Ты уверен что все иголки от стекловаты в бане отлетят?...
нет конечно!
зайдя в банное строение иголки не отлетят, НО ВО ВРЕМЯ БАНИ (о чем ты - как сам признался - не имеешь понятия) - скажу точнее - во время ПРАВИЛЬНОЙ бани - они точно отлетят хотябы до такой степени что не будут вызывать какихто неприятных ощущений.

а что такое "правильная баня" ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ отлетают эти иголки И остальные нечистОты - я пока помолчу пока у тебя нет понятия что есть баня в словосочетании "во время бани"
 
Последнее редактирование модератором:
R

Ramunas

Guest
и изчо - я думаю что организм НЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ от бактерий. ибо бактерии - неотъемлемая часть жизни организма.
например я - как думаешь - почему у меня раны заживают не гноЯсь, хотя я НЕ ПРИМЕНЯЮ НИКАКИХ мед препаратов для обработки ран. хошь сказать что бактерии не попадают в раны?

с другой стороны (далее следует мое МНЕНИЕ - соглашаться или не соглашаться может каждый) - ЛЮБЫЕ бактерии ПОМОГАЮТ организму ПРИ УСЛОВИИ что организм живет по неким божьим законам - тогда они ДОБАВЛЯЮТ жизнестойкости организму. а вот если организм начинает жить НЕ по этим божьим законам , то он ИЗМЕНЯЕТСЯ и тогда бактерии начинают работать как ФАКТОР УНИЧТОЖЕНИЯ.
это как в монастыре ДЗЭН или дзинь - если молодые монахи живут и действуют по неким правилам, то старшие монахи являются для них друзьями и помошниками, НО если они (молодые) начинают делать чтото "не так" то старшие их просто бьют палками - при этом НИКТО не объястняет этих правил и НЕ ОБЪЯСТНЯЕТ в чем конкретный "молодой" сделал ошибку.
 
R

Ramunas

Guest
Лучше скажи все таки что означает слово (понятие ) БАНЯ, а то я буду считать что это город в Болгарии...
нет уж, батенька, думайте и соображайте САМИ - от этого думалка и соображалка лишь крепче станет.
я вам привел несколько словосочетаний:
ИДТИ В БАНЮ
и
ВО ВРЕМЯ БАНИ

а вы , пожалуста , объястните что значит слово БАНЯ в этих словосочетаниях.
ПРЕДПОЛАГАЮ что для Вас эти словосочетания НЕ асоциируются с неким городом в болгарии... хотя я могу и ошибаться.......
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
я вам привел несколько словосочетаний:
ИДТИ В БАНЮ
и
ВО ВРЕМЯ БАНИ
Рамун - давай децкие вопросы будем опускать...
Только один раз и лично для тебя, ИДТИ В БАНЮ - под словом БАНЯ подразумеваеться СТРОЕНИЕ.
ВО ВРЕМЯ БАНИ, - значит во время ПРОЦЕДУРЫ.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
и изчо - я думаю что организм НЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ от бактерий. ибо бактерии - неотъемлемая часть жизни организма.
например я - как думаешь - почему у меня раны заживают не гноЯсь, хотя я НЕ ПРИМЕНЯЮ НИКАКИХ мед препаратов для обработки ран. хошь сказать что бактерии не попадают в раны?
Очень даже защищаеться, если б не защищался, оне бы нас сьели очень быстро...
При хорошем иммунитете у всех раны должны заживать сами. другое дело что долго, и люди укоряют этот процесс медпрепаратами, тем самым подрывая свой иммунитет, он расслабляеться и начинает реагировать меньше, (раз за меня работают - че мне напрягаться - так он мыслит)))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
R

Ramunas

Guest
ВО ВРЕМЯ БАНИ, - значит во время ПРОЦЕДУРЫ.
"процедУры" - говоришь? так понимается - ТОЛЬКО ОДНОЙ ПРОЦЕДРУРЫ.
ладно - тогда скажи пожалуста - КАКОЙ КОНКРЕТНО процедуры?
далее - если в бане НЕ делается эта ОДНА процедура - значит это НЕ "во время бани"?
например - прогрев в парилке без веников - это во время бани или НЕ во время бани .
а парение вениками - во время бани или нет?
а солевой пиллинг - во время бани или нет?
процедур может быть много - а ты говоришь лишь ОБ ОДНОЙ - значит остальные к бане не относятся. так?
 
Г

Г.Юрий

Guest
Привет спорщики.
Что означает слово баня. http://poiskslov.com/word/баня/

БАНЯ, происхождение слова: БАНЯ
БАНЯ БАНЯ Общеславянское – banja (баня, ванна, купание). Латинское – balneum (ванна). Слово «баня» известно с XI в. В форме «
Если иметь в виду историческо точное значение, то помыться. Но для меня сейчас означает прежде всего очиститься телом и душой.
Когда мне говорят пошел Ты в баню, я понимаю как не пори чушь. Иди мозги в бане прополоскай. Или настроение поправь. Кстати, Вам похоже уже пора.
 
P

Petr

Guest
Ух ты !
Интересно тут у вас !
Беру поп-корн, сажусь читать. :)
 
R

Ramunas

Guest
здесь мы говорим о ПОНЯТИИ слова БАНЯ
в словосочетаниях "идти в баню" и "во время бани"

то есть - что ОЗНАЧАЕТ ПО СМЫСЛУ это ОДНО слово - что подразумевается под этим словом в каждом из словосочетаний.

Юрий - когда посылают "в баню", то посылают "КУДА ТО", а ты уже сам делаешь выводы ЗАЧЕМ тебя именно ТУДА послали.
если хошь помоч - скажи ЧТО по твоему значат это слово в вышеприведенных словосочетаниях.
 
Г

Г.Юрий

Guest
Рамун, тут в принципе ЛИНГВИСТИКА. Если Тебе уж так это важно, то можно и много других вариантов со словом баня придумать и по гутарить! И даже Владимира В!!!! Вспомнить. Правда Пушкин и Лермонтов на ум не приходят. Похоже им вроде как по как было?
А Ты сам то выскажись, чо кота за хвост тянуть?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ