Обсуждение Вагонка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
В чем, в чем... второй слой можно узорами выложить, будет пар подисперсионней!
 

vladhan80

Участник
Добрый день, подскажите на что влияет толщина вагонки в парилке.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
на что влияет толщина вагонки в парилке.
когда строил баню читал разные рекомендации. знающие люди пишут что лучше обшивать доской или горбылем, дольше держит тепло. вагонка имеет меньшую инерцию тепловую. и ее может покрутить.
 

vladhan80

Участник
Но есть толстая вагонка штиль 30 мм, т. е. она хуже чем доска или горбыль. И ее будет крутить в отличии от доски?
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
на что влияет толщина вагонки в парилке.
На общий климат.Тонкая вагонка быстро прогревается и быстро отдаёт накопленное тепло.Получаем дисбаланс.
Но есть толстая вагонка штиль 30 мм,
Для парогенерирующих печей самое то.
И ее будет крутить в отличии от доски?
Да никак.Но желательно сухую нашивать.
т. е. она хуже чем доска или горбыль.
Не хуже и не лучше Всё дело в личных вкусах по оформлению парной,не более.
 

Sholeg

Участник
Какое ваше отношение к вагонки из ели, финской для сауны, толщина 15мм., кто нибудь видел ее в РБ? Все таки влажность сильно отличается?
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Какое ваше отношение к вагонки из ели
желательно чтото масивнее-толще. вагонку может покрутить.
Все таки влажность сильно отличается?
да сильно.
кто нибудь видел ее в РБ?
у меня в ко вагонка и ее в некоторых местах покрутило зимой. летом усохлась и я ее посильнее прибил.
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кстати,по горбылю посмотрите тему
http://forum.aquapech.com/threads/p...-na-vtorom-ehtazhe-doma.786/page-8#post-35235 последние посты.
Виктор, приятно что вы упомянули мою тему. Горбыль это чудо! Запах, которым невозможно надышаться. У меня баня в жилом доме. И в дни когда не паримся, я дай разок загляну в парную и дыхнуть запах горбылька. Прям манит. Парная на проветривании и там такая смесь свежего воздуха и запах горбыля. Да это дороже, но это стоит того. Александр с Донецка этому запаху целые оды пишет :).
 

Аквапечи для бани

Верх Низ