Обсуждение Верификация продукции

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Давно и внимательно слежу за темой Аквапечи. Ох Вася, Вася. Шалун! Молчу, молчу, а то в тролли запишут. Кстати, ну очень бы хотелось видеть фото производства. Думаю что это не секретно. Наверно. Все производители так делают.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Кстати, ну очень бы хотелось видеть фото производства. Думаю что это не секретно. Наверно
Ну вот...
Скажите мне , вот зачем обычному покупателю производство видеть?
Как это скажеться на качестве его бани в итоге?
А вот поддельщику - это нужно - посмотреть технологическую цепочку.
Что за чем идет, чем варят и как -эти вопросы сразу же последуют как только зацепимся за производство...
Я не говорю за тебя, - эти фоты увидят же все.

Все производители так делают.
ну не все.. а те кто показывают не бояться подделок - не потому что сложно это а потому что никому не нужно. Обычная МП -геноцидка абсолютно ничем не отличаеться от обычного куска трубы по своему действию . то зачем ее подделывать, если сварил из трубы печку ( по типу паравоза Борраса ) и получи.

Хотя скажу что есть даже видео нашего производства. Только научусь вырезать лишнее и покажу как нибудь...)
Только не пойму пока кому это более нужно на самом деле.
Вот мне совсем не интересно как там Соня, или ЛЖ собрали мне телевизор. А также мерседесы и ауди. Мне важнее как они ездят/показывают.
А если бы я задумал телики/авто выпускать, то безусловно посмотрел бы...
ТО для кого показывать в итоге? ;):hello:
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
штрих кодом маркировать печи :)
и тогда можно Европу покорять
Шильдик с номером. Фирменный. Кстати, к вопросу по чертежам печи. Не так и трудно снять размеры по фото. Привязка по трубе, например. Или по выводам. На этой печи удивила толщина рубашки. По фото раскрутили же персонажа с ФХ что использует рассекатель пламени
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
@admin, Стоить этот лазарь будет как номер мобильника.Шильдик из люмения и выбитый номер
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если знать внутренности.
Да и о чем тут речь? человек печку продает, или думаем как ее попроще скопировать, начиная с производства?
Вась, не обижайся. Но конструкция действительно гениальна и технологична . Повторить её в любой колхозной мастерской как нечего. Идея ушла в массы. Нифига тут не поделаешь.Был бы сварной и определённый набор оборудования. У кого есть, тот будет делать сам, у кого нет, будет покупать.Вопрос только в цене и в свистоперделках. Народу нравятся понты в стандартной комплектации, а не как опция.А разговор здесь об копировании сам завёл.
 
  • Like
Реакции: As86
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вась, не обижайся. Но конструкция действительно гениальна и технологична
Как на это можно обижаться? Спасибо!)
. Повторить её в любой колхозной мастерской как нечего.
В некоторых гаражах и автомобили собирают...
Был бы сварной и определённый набор оборудования.
типо плазмы или лазера за 80-120 000 баксов...:)] и можно и самолеты варить:aga::)]
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вась, не обижайся. Но конструкция действительно гениальна и технологична . Повторить её в любой колхозной мастерской как нечего. Идея ушла в массы. Нифига тут не поделаешь.Был бы сварной и определённый набор оборудования. У кого есть, тот будет делать сам, у кого нет, будет покупать.Вопрос только в цене и в свистоперделках. Народу нравятся понты в стандартной комплектации, а не как опция.А разговор здесь об копировании сам завёл.
Так речь и идет о том что если повторят в любой колхозной мастерской (бывают в колхозах самородки с кучей времени и колхозного оборудования с металлом) то для личного пользования или соседу но не для далнейшей продажи в магазинах или через интернет.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Наши производители Аквапечей при продаже к печи прилагают товарную накладную и счет, в накладной есть ФИО покупателя и комплектация, так что в случае необходимости можно с этими документами обратиться за гарантией без проблем. Если продает диллер, то уже он должен оформлять эти документы и отправлять данные производителю, тогда с гарантией вопросов не возникнет, покупатель будет знать куда обращаться, производитель знать что ремонтирует свою продукцию.
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
шильдик крепить нужно.
можно просто гравировкой номер прописывать на корпусе
ну закрепить сбоку или снизу на портале, который к печи, не проблема. Гравировка серьёзнее, на чернухе куда ни шло, а на нерже? Только травление. Проще заказать штампик и выбивать
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сейчас многие товары (например продукция Mi), приходя из Китая сервируется бумажкой с кодом, который вбивается на сайте производителя для проверки на оригинальность. Так мы узнали, что чехол к нам пришёл оригинальный, а к телефону такая бумага не прилагалась ))) На жетон тоже можно вбить, тогда и перепродать оригинальную вещь даже после длительного использования не проблема
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вась, не обижайся. Но конструкция действительно гениальна и технологична . Повторить её в любой колхозной мастерской как нечего. Идея ушла в массы. Нифига тут не поделаешь.Был бы сварной и определённый набор оборудования. У кого есть, тот будет делать сам, у кого нет, будет покупать
У меня товарищей сварщиков пруд пруди.Один другого лучше,чесс слово.Показал двоим.Если не верите наберите Виктор Вебер.или Александр Остапенко.Спецы! И не колхозная мастерская,а школа КАМАЗА,это что-то значило!Так сказали-"Витя,вари сам".Говорю-"У меня есть,а вы?.И каждый ответил-"Это чужое,,я не смогу сварить"
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А подделка выявится сразу, стоит ее только увидеть.
Выявить то мы выявим - как доказать? Если чел например упреться - у вас брал и все.
Надо будет таки шильдики нумеровать. И тогда гарантия будет переходить к следующим покупателям сколько бы их ни было на протяжении гарантии. такое будет мое алюминиевое слово.) Шильдики просто алюминиевые.)
Ставить их будем на поддувальной дверце, она почти всегда открыта и не грееться. А то на топочной у Кэпа шильдик бесславно почернел...)
 
Последнее редактирование:

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выявить то мы выявим - как доказать? Если чел например упреться - у вас брал и все.
Надо будет таки шильдики нумеровать.
И дублировать англицкими буковками.И не дай Бог пришла по гарантии,так знаем основу её.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если чел например упреться - у вас брал и все.
А другой чел упирается-нет,не у нас..Для этой развязки существует система КОДОВ,да-да,обычная уже а в нашем понимании связь.Я купил печь с кодом++++проблема(то-то-то-то-)Выясняем по коду........И так далее.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ