Баня построена Аква Спринт в срубе Заокский район Тульской области

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Понятия не имею. Всем хорошо и ладно.
вот оно подтверждение поговорки "Что Русскому хорошо, то немцу смерть".... :)] дойчи давно бы себе всю голову сломали, педанты, почему печь работает на так как написано в инструкции, а тут вона как работает и :super:ладно
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот что ответили из магазина по поводу горелки http://angor.ru/danko-ug-29-taganrog :
Добрый день!подойти то она подойдет , но с некоторыми доделками ,
@General, @атол, Если сможете выложите сюда плиз укрупненное фото горелки с размерами. а то я по ссыли даже в очках размеры плохо вижу... Мы посмотрим и обсудим как помочь человеку с установкой данной горелки на Спринт.
Ну что я могу сказать, шикарно!! сруб в 20 кубов за 1 час выводит на режим русской бани это шикарно
А сколько у Васятки челябинского выходит? Не помнишь?
А пар куда девается который печь беспрерывно гонит?
Печь работает на пределе возможностей (20м3 сруба х 1,5 = 30м3 каркаса) вот весь пар на месте и утилизируется. - дверь , зашел-вышел, конденсация на людях + сруб внизу наверное балансирует на точке росы
так мы заснули там, он на верхней полке, а я на нижней, просыпаюсь не могу понять где я, но в таком режиме очень хорошо там спалось (была бы старая печь так бы издохли наверное),
Это то о чем я давно пишу:
Аква в отличие от конвекционных печей не сжигает органику , не "выжигает" кислород, не выделяет в парную ни СО, ни диоксинов, ни остальной гадости .
Можно даже спать как видим)

А с любой конвекционкой такой трюк не пройдет...
Впрочем все знают случаи как люди из парной больше не выходят не засыпая даже , а уж заснуть...

Не знаю про русскую, но шкурой ощущаем теперь что очень нравится,
Раз русскому нравится и спать можно - значит русская!)
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Может General c фотками справится (пока не освоил т.к. показывать пока нечего).Там указан только размер монтажной пластины "длина"-200мм.Думаю через переходную пластину можно к любому размеру привязаться.
Банька понравилась.Если правильно понял то аналогичная будет и у @Clown
Появилось то ли окошко, то ли вентиляция.Вообще Гуд будет.
В характеристиках горелки указана высота пламени 5-7 см.Ни как не скажется на эффективности печи? Квт то много но в трубу не вылетят не пользованными? И трубочку не забыть вварить под колпаком.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, @атол, Если сможете выложите сюда плиз укрупненное фото горелки с размерами. а то я по ссыли даже в очках размеры плохо вижу... Мы посмотрим и обсудим как помочь человеку с установкой данной горелки на Спринт.
Я тоже к сожалению помочь не могу, размеры на картинках размытые и я не могу их разобрать, если бы они были более понятны то без проблем бы в фотошопе подновил бы размеры более читабелным шрифтом, но .... к сожалению никак
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот как сейчас выглядит.
А вы тоннель обрезали? При топке из парной нужно лишнюю заднюю часть тоннеля отрезать Если нет, то он тоннель занимает полтопки что естественно уменьшит итоговую мощность печи.
 
TC
psy76

psy76

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вы тоннель обрезали? При топке из парной нужно лишнюю заднюю часть тоннеля отрезать Если нет, то он тоннель занимает полтопки что естественно уменьшит итоговую мощность печи.
Нет не отрезал. Я вам в личке фотки присылал где это видно. Сейчас ничего демонтировать и трубочек тоже не буду. Только подведу газ, поставлю горелку.

p.s. добавил фото.
 

Вложения

Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот как сейчас выглядит.
на фото видно что топочный тоннель утоплен внутрь полностью, это означает что дрова горят в тоннеле , а это работа в холостую, что бы увеличить производительность печи нужно топочный тоннель обрезать с задней стороны минимум на половину, так что бы он не перекрывал собой топку. тогда будет и топиться лучше и в том числе крупными дровами
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
тоннель утоплен внутрь полностью, это означает что дрова горят в тоннеле , а это работа в холостую, что бы увеличить производительность печи нужно топочный тоннель обрезать с задней стороны минимум на половину, так что бы он не перекрывал собой топку. тогда будет и топиться лучше и в том числе крупными дровами
100%
Сейчас ничего демонтировать и трубочек тоже не буду.
Там все очень просто. Тоннель то телескопический!) Вынули обрезали, назад засунули, предварительно герметиком обмазав. Все!
Только подведу газ, поставлю горелку.
Часть горелки будет в тоннеле гореть. Обрезать нужно однозначно, - вы приятно познакомитесь с другой печкой!)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет не отрезал. Я вам в личке фотки присылал где это видно. Сейчас ничего демонтировать и трубочек тоже не буду. Только подведу газ, поставлю горелку.

p.s. добавил фото.
Ну что так и не отрезали? делов на 5 минут а эффект будет мгновенный и до подведения газа будете получать тоже удовольствие что и раньше но без длительного сидения у топки и подброски мелких дров.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А когда газ подведу? Не будет ли хуже т.к. обсуждалось http://forum.aquapech.com/threads/banja-v-kazani-s-akvalajtom-na-gaze.338/page-9#post-22537 что может газ весь уходить в вытяжку и не нагревать печь?
не будет, как дрова так и газ должны гореть в самой печи, а сейчас у вас горение происходит в топочном тоннеле, поэтому прогрев идет не огнем а дымгазами, а это снижает эффективность, как вариант попробуйте просто вытащить топочный тоннель из топки (не отпиливая) просто что бы попробовать и протопите пару раз, увидите разницу, нужно что бы в топку он входил не больше чем на пару сантиметров.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
И все таки ,Василий, если @psy76, все же выберет "шулай;) так говорят в татарии",надо убедить его и "трубочку " вварить.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ