• Компания "Аквапечь" объявляет об акционном снижении цены на
    банную дровяную печь АкваСтим МК!

Подробнее

Баня строится Аква Вита - гостевой дом баня в Калининграде

TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Лучше один раз напрячься, сделать все по уму , и потом всю жизнь получать удовольствие. чем полениться, и потом всю жизнь смотреть на эту парную с ненавистью. Согласны с этим?
Тогда переносите проем двери как на моем рисунке например, делаете правильный дымоход, и топку из КО. и получаете полок - футбольное поле как хотели. то есть одно движение и весь пазл срастается. либо ленимся делать это движение и все в бане наперекосяк- людям стыдно будет показать!

борменталь - известный пофигист да и примеров безмоглого обращения с дымоходом в инете можно найти еще немало. будем с них брать пример?
Ну тут другие минусы есть, за стол не посадить людей с торца стола, будут в плотную к порталу и портала не видно, да его и так будет плохо видно из за стола в этом углу и вообще меняется вся концепция дизайна. И дверь я не пойму куда переносить? Там где на рисунке у вас, то там душевые, туда не перенести.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну тут другие минусы есть, за стол не посадить людей с торца стола, будут в плотную к порталу и портала не видно,
тут вы не правы. люди за столом никак не помешают каминному порталу а даже наоборот люди за столом будут любоваться огнем из портала.
И дверь я не пойму куда переносить? Там где на рисунке у вас, то там душевые, туда не перенести.
перенесите к столу. - там ему самое место - у всех портал возле стола. то есть мой рисунок в зеркальном отображении.

TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я думаю сделать как по плану и тестировать, время до отделки ещё много, если будут проблемы, то тогда переделывать.

TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
И с дверью так и не понял, с одной стены душевые, с другой стороны КО, там дверь размещать тоже не вариант. Для двери только одна стена остаётся, там где она щас и размещена.

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
всячески поддерживаю владельцев Аквы пытающихся Вас удержать от этого шага

поддержание кипения в нужном режиме - вопрос архиважный
требует частого контроля
бегать на улицу не только между парениями, а и во время них (и такое случается) даже летом и даже на небольшие расстояния - очень неудобно и долго - из-за раздеваний/одеваний в том числе - и внеплановых охлаждений
а зимой - вообще жесть

TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
всячески поддерживаю владельцев Аквы пытающихся Вас удержать от этого шага

поддержание кипения в нужном режиме - вопрос архиважный
требует частого контроля
бегать на улицу не только между парениями, а и во время них (и такое случается) даже летом и даже на небольшие расстояния - очень неудобно и долго - из-за раздеваний/одеваний в том числе - и внеплановых охлаждений
а зимой - вообще жесть
Да уже отказался от этого, не буду на улице делать.

TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
как раз с этой стороны и вариант.
Выбегать из парной, может даже голым, пробегать мимо стола, где сидят люди противоположного пола и дети))) Да и до бассейна не слишком близко получается, не вариант, да и мокро всё будет и пар будет выходить в КО, все влажные помещения в отдельной зоне.

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выбегать из парной, может даже голым, пробегать мимо стола, где сидят люди противоположного пола и дети))) Да и до бассейна не слишком близко получается, не вариант, да и мокро всё будет и пар будет выходить в КО, все влажные помещения в отдельной зоне.
А я выход с парной сделал именно в КО. Особенность в том, что априори, КО у меня будет влажным помещением - окно в КО напротив двери в парилку и окна в парилке - для залпового проветривания... Рядом с КО - душевая/ведро... В КО лично для себя не вижу дам в вечерних платьях и мужиков во фраках...Для этого есть другое место... Короче, КО - хоть и не такое влажное помещение, как парилка - но влаги там будет в избытке. Вышел с парилки - плюхнул на тело ведро воды - упал на лавку/кресло в КО за стол - плюхнул чего то во внутря.... С тебя все течет.....Посидел - опять в парилку.....Либо - переоделся - и на выход.... Голым бегать...Хммммм.. Как то в голову не приходило... Полагаю, что если уж так случится в шумной компании ( а у меня, подозреваю, таких будет не мало....) - это их проблемы.... ..и голый все таки добежит и до КО, где бы она не была... Считаю, в данной проблеме изначальна парилка... Все остальное - уже вторично.... Мой кум, выбирая себе машину, в первую очередь подстраивает под себя водительское сидение... На ремарку...что сзади мало места..отвечает, что это не его проблемы...эта проблема относительна и один хрен, даже если его будет достаточно почти всем - кому то покажется мало...

но это все - мое личное мнение, никому не навязываю...

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Выбегать из парной, может даже голым, пробегать мимо стола, где сидят люди противоположного пола и дети)))
В предбаннике. будь то хоть КО хоть МО , всегда кто то будет. зачем при них бегать голым? голым можно и со спальни выйти прямо на улицу! обмотайтесь полотенцем и так ходите.
У вас в общем два варианта - либо оставлять дверь как есть в ущерб полоку. либо поставить дверь с правой стороны подальше от душей и спасти полок.

TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
В предбаннике. будь то хоть КО хоть МО , всегда кто то будет. зачем при них бегать голым? голым можно и со спальни выйти прямо на улицу! обмотайтесь полотенцем и так ходите.
У вас в общем два варианта - либо оставлять дверь как есть в ущерб полоку. либо поставить дверь с правой стороны подальше от душей и спасти полок.
Буду делать как задумывалось изначально) А там потестим и посмотрим что из этого выйдет, если что то не устроит, тогда переделывать буду!

Вложения

• 81,1 КБ Просмотры: 23

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Буду делать как задумывалось изначально)
Дело ваше конечно. если так то тогда по ходу дымохода на вагонку набейте листы нержи в 1 мм и не вплотную на вагонку а с расстоянием 1-2 см от вагонки. лежак для дымохода аквапечи не помеха, если его чистить раз в год.главное что бы дерево обшивки парной не загорелось от дымохода.

TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дело ваше конечно. если так то тогда по ходу дымохода на вагонку набейте листы нержи в 1 мм и не вплотную на вагонку а с расстоянием 1-2 см от вагонки. лежак для дымохода аквапечи не помеха, если его чистить раз в год.главное что бы дерево обшивки парной не загорелось от дымохода.

Вообще по ходу дымохода, планирую сделать стенку из гималайской солевой плитки.
У меня сейчас потолок 2.8 метра, хочу уменьшать, какая оптимальная высота?

TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Получился вот такой дымоход! Плохо, что труба проходит в 5 см от стены, а хотел утеплить её и сверху плитку из каменной соли! Сейчас получается, что только плитка влезет, не критично, если эту стену оставить без утепления? В принципе плитка 2.5 см, есть ещё небольшой запас, но не знаю, что есть такое тонкое, что бы утеплить можно было?
1.jpg 2.jpg 3.jpg

Последнее редактирование:
TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Первая топка, боялся что не будет тяги, ну она просто отличная, при полном отсутствии ветра!
Только дырка слишком большая в стене, как её лучше заполнить?
4.jpg 6.jpg

Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
а какая отделка намечается с фронтальной стороны? Если плитка -то ее на церезит и этого достаточно.
Внутренняя сторона, это в парной? Там да, плитка. А со стороны комнаты отдыха, там просто стенка будет покрашенная под стеклом. И с КО, там тоже щель видна, надо тоже чем то забивать, но так как температура высокая, не знаю, чем лучше?

Вложения

Аквапечи для бани

Вверх Снизу