Баня строится Аква Вита - гостевой дом баня в Калининграде

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Внутренняя сторона, это в парной? Там да, плитка. А со стороны комнаты отдыха, там просто стенка будет покрашенная под стеклом. И с КО, там тоже щель видна, надо тоже чем то забивать, но так как температура высокая, не знаю, чем лучше?
Фронтальная сторона -это не внутренняя а наружная где огонь виден. там плитка и нужна. а зачем она внутри мне не понятно. и никаких там супер пупер температур нету - можно рукой держать. потому плитку на обычный клей церезит и все.
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Фронтальная сторона -это не внутренняя а наружная где огонь виден. там плитка и нужна. а зачем она внутри мне не понятно. и никаких там супер пупер температур нету - можно рукой держать. потому плитку на обычный клей церезит и все.
Понял! Внутри плитка, по дизайн проекту, смысла в общем то нету, просто красиво, плитка под камень. Ну в принципе можно и белой плиткой сделать снаружи, а почему она нужна там? Ну тоесть чем будет хуже, если щели вокруг топочного туннеля замазать, сделать вокруг туннеля ровную стенку, покрасить и сверху стекло установить? Я просто видел такой вариант камина в одной из гостинец заграницей, всё просто, но смотрится эффектно, мне понравилось.

По поводу температуры, я про топочный туннель, который проходит через стену, там же процесс горения, будет накаливаться, вот и не знаю, чем щели замазывать в стене, что бы трещин потом не было.

И ещё про аквадуim? чем верёвку закрепить, что бы можно было его сгибать и верёвка не слетала?
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
По поводу температуры, я про топочный туннель, который проходит через стену, там же процесс горения, будет накаливаться,
накаливаться ?
это слишком сильно сказано
тоннель горячий, но в пределах 70-80 градусов

справятся любые клеи для огнеупорных плиток и цементы/ремонтные смеси для печек вперемежку с остатками пеноблока/газоблока
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
накаливаться ?
это слишком сильно сказано
тоннель горячий, но в пределах 70-80 градусов

справятся любые клеи для огнеупорных плиток и цементы/ремонтные смеси для печек вперемежку с остатками пеноблока/газоблока
Хм, думал если там процесс горения, то и тоннель там горячёхонький!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
чем будет хуже, если щели вокруг топочного туннеля замазать, сделать вокруг туннеля ровную стенку, покрасить и сверху стекло установить?
лишними движениями. с плиткой их будет гораздо меньше.
я про топочный туннель, который проходит через стену, там же процесс горения,
гореть должно в печи а не в туннеле. если дрова будут гореть в тоннеле то и эффект от печи уменьшится и тоннель долго не прослужит.
чем верёвку закрепить,
она там закреплена и так. если размоталась то любой булавкой.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
чем можно аквадолив и парагенератор обработать,
штатный пластиковый аквадолив не надо обрабатывать
свой аквадолив из нержавейки делать интереснее
если делать их черного металла - специальной недорогой краски тоже надолго должно хватить

про парогенератор ....
его вообще можно как-то обработать не при сборке/сварке ?
он уже и так из 430 нержи
http://aquapech.com/pechi/
тогда вопрос - зачем ?
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
После годовалого перерыва, продолжаю строить баню. Начинаю с бассейной комнаты, встал вопрос по поводу гидроизоляции. Пол и стены плитка, потолок по бокам короба из аквапанелей, между коробов натяжной. Где делать гидроизоляцию не надо, а где обязательно?
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
вот здесь гидроизоляция обязательна .
Вопрос в том где? Я хотел полностью, пришёл мастер и сказал не надо, сделать только пол и стены на уровне пол стены, потолок говорит не надо, у тебя вентиляция. А представитель кнауф сказал, только пол и 10 см наверх стены забраться и хватит. Вот и не знаю теперь как делать лучше.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вопрос в том где? Я хотел полностью, пришёл мастер и сказал не надо, сделать только пол и стены на уровне пол стены, потолок говорит не надо, у тебя вентиляция. А представитель кнауф сказал, только пол и 10 см наверх стены забраться и хватит. Вот и не знаю теперь как делать лучше.
Если мастер дает гарантию письменную на три года, то делайте как говорит мастер- ему по месту виднее.
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Постепенно делаю отделку, готовы все плиточные работы, скоро буду приступать к парной. Планируется одна лавка на всю длину, но сейчас подумал, что бы сделать откидной второй ярус кто любит погорячей.

Интересует мнение, стоит ли делать или не кто не пользуется и если делать, на какую высоту первую и вторую лавку. Учитывая что вторая должна складываться и не загораживать окно, которое находится на расстояние 160 см от пола.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Постепенно делаю отделку, готовы все плиточные работы, скоро буду приступать к парной. Планируется одна лавка на всю длину, но сейчас подумал, что бы сделать откидной второй ярус кто любит погорячей.

Интересует мнение, стоит ли делать или не кто не пользуется и если делать, на какую высоту первую и вторую лавку. Учитывая что вторая должна складываться и не загораживать окно, которое находится на расстояние 160 см от пола.
мы обычно делвем первый полок на высотре 70 см от пола а второй выше первого на 50 см!
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Наконец то доделали парную, вчера первый раз затопил и тестировал. При топке произошло следующее, крышка на печке поднялась и от туда был выброс воды, такое ощущение что перелил воды, стоит аквадолив. Как то можно это исправить?
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Наконец то доделали парную, вчера первый раз затопил и тестировал. При топке произошло следующее, крышка на печке поднялась и от туда был выброс воды, такое ощущение что перелил воды, стоит аквадолив. Как то можно это исправить?
Сорри - что за крышка на печке? Может - на бачке аквадолива?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Маленькая, кругленькая, колпак безопасности, от куда пар. Из парового душа тоже вода пошла.
Следуя правилу что вода/пар идет туда где легче! Следует вывод раз вода/пар вышли из контрольной пробки то у нее не было другого выхода! Проверьте не засорены/ забиты паровые ходы? И опустите аквадолив ниже - -опускайте до тех пор пока такое не прекратится!
 

Аквапечи для бани

Верх Низ