Обсуждение АкваБлэк - пар как в черной бане.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
1) какие шансы паром притушить горение?
2) обьем воды в парогенраторе?
3) почему у нее нету здоровенной топки как у аквахита?
4) думаете ли сделать не столь ортодаксальный вариант а допустим всунуть в чугунную каменку?(на вскидку не должно быть с этим проблем, а аудитория расширяется грандиозно)
1) никаких. чем больше даешь пара в топку тем сильнее горение.Это на этой печи .
2) Около 20 литров . Точно не мерили.
3) А куда тогда камни девать? суть Блэка в большой каменке. А Хита в большой топке.
4) Не понял куда чего всунуть?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Василий,если получилось так,как ты описываешь....То вот как по мне,то получилось именно то,что нужно владельцу бани,которому совершенно до фени ваши проффесиональные темы про пироги и и ощущения...всякие там графики и выкладки...никому это ,кроме 20 человек-НЕ НАДО!!!!!! И мне в том числе.Потому что я прекрасно понимаю,что каждая баня -это индивидуальное строение,процесс и всё,что вокруг этого связано...Поэтому я официально заявляю,что с большим удовольствием заменил бы свою,даже ни разу не топленную супер пупер экологично - пироговую печь на вот такую черняшку и не парился ни с чем бы.Ни с этими батареями,кранами и прочими радостями,присущими проверенным Аквапечам...
Единственный вопрос....Воду горячую откуда берём????
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.Воду горячую откуда берём????
Откуда я знаю.... :)]:)]:)]
Там есть парогенератор - в нем 20 литров воды. пока камни греются - 3 часа. много можно кипятка насобирать.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Откуда я знаю.... :)]:)]:)]
А кто знает????
Как я понимаю..надо иметь 2 печи....Смарт для воды,Блэк для тепла..то есть потихоньку пришли к традиционной финской баньке в глубинке,где у многих именно так всё и устроено...Стоит любая суховоздушка Харвия и такая же Харвия -бак для воды...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Поэтому я официально заявляю,что с большим удовольствием заменил бы свою,даже ни разу не топленную супер пупер экологично - пироговую печь на вот такую черняшку и не парился ни с чем бы
Да...глубоко сидят стереотипы...
Я статью не читал но осуждаю! Помнишь такое из совдепии?
Так и ты.
Я вот на днях пойду в баню с нормальной Аквой сравню ощущения опишу и тогда решай.

То вот как по мне,то получилось именно то,что нужно владельцу бани,которому совершенно до фени ваши проффесиональные темы про пироги и и ощущения...всякие там графики и выкладки...никому это ,кроме 20 человек-НЕ НАДО!!!!!! И мне в том числе
Например даже если сам в бане. ТО:
Сидишь себе на полоке пар сам к тебе идет только веником подгребай - это плохо!
А когда три раза махнул и слезай опять поддавай, опять махнул и опять поддавай - это хорошо!
Притом в первом случае пар УЖЕ как тебе надо - это плохо!
А во втором с паром ничего поделать нельзя - вот что есть то и есть - это хорошо!

Так что ле?...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Этот парогенератор можно к баку с водой литров на 80 подключить?
Да хоть и на 100 литров. Ты кстати читал что парная с Блэком ПАРОМ грелась.
Печку уже топили 3 часа. топили без подачи пара в топку, а подавали этот суперперегретый пар в парную.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Василий,я просто рассуждаю так...Допустим...у меня сейчас на даче минус 25 image (6).jpg image (11).jpg Вот приезжаю я ...и в этот мороз пытаюсь наполнить Акву водой??(Воду привёз с собой) Как ты думаешь,сколько нужно будет топить до того момента,как конденсат перестанет течь по стенам и потолку....Ещё ведь как то надо попытаться в такой минус воду залить в Акву....Или другой вариант...Затапливаем Блэк по суховоздушечному....предварительно открыв дверь в раздевалку...Всё и прогрелось за пару часов...и намного комфортней даже туже воду заливать...в чём я не прав?????
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как ты думаешь,сколько нужно будет топить до того момента,как конденсат перестанет течь по стенам и потолку..
Если пустишь пар через каменку то недолго. может пол часа. при этом этим сухим паром можешь обогреть и все остальные помещения.
Затапливаем Блэк по суховоздушечному....предварительно открыв дверь в раздевалку...Всё и прогрелось за пару часов...и намного комфортней даже туже воду заливать...
Ну Блэк это КП с парогенератором. поэтому не быстро он лучами баню с минус 25 выведет до нуля, что бы можно было воду залить и далее быстро паром все прогреть.
Если время есть то конечно. Если надо быстро то никто не мешает затопить Смарт насухую и он через 3 минуты будет горячим, а потом воду залить. и форсированно парную дальше паром прогреть.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну Блэк это КП с парогенератором
Вот это-то,что надо
Если время есть то конечно
Конечно времени навалом......у нас же нет клиентов...один за одним...
Как раз приезжай...попробуем затопить что нибудь за три минуты при минус 25:)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Металл без воды очень быстро греется хоть и при минус 50*
Василий...я бы не говорил,если бы не было опыта....при минусовой температуре...когда затапливаешь тот же булерьян надо довольно продолжительное время,что бы вывести что то из минуса....Вот здесь как раз и и нужна та большая топка,что бы закидать дровами и пусть горит...И камешек греются потихоньку...Короче-Блэк рулит...
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
4) Не понял куда чего всунуть?
Ну я имел ввиду что мы открываем каменку АкваБлжка засовываем туда металлическую каменку, которая туда подойдет по габаритам, привариваем и получаем "обыкновенную"(не по черному) печку с закрытой каменкой, "горячич боком" и встроенным парогенератом(то что народу сильно привычнее, только с расширенным горизонтом за счет парогенератора).

Такие печи продаем людям не доверяющим пару (@Clown например :)), а они уже эмпирическим путем для себя решают "автопар" это хорошо или плохо. И несут благую(или не очень) весть в мир.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Леонид_Минск, Леонид...в том то весь и кайф,что нужна именно чОрная!!!! .И вот мне лично мне пофиг,. живущем в городе,выкуривающим по NNNN сигарет в день...пыхнет ли на меня дымом или нет...
не доверяющим пару (@Clown например :)),
Я доверяю пару в плюсовую температуру и даже очень!!!! Я даже печку купил не самую дешёвую строителей мыть...но не сложилось...они очень быстро всё построили...И всё равно,я думаю,что вот именно для моей бани нужна печь с большим количеством камней..в которой так присутствует паровой режим...Всё дело в том,что я никуда не тороплюсь,и мне не важно будет ли готова баня за три-четыре часа... И что бы там не говорили,для меня лично, более понятна кирпичная печь,но я так же и понимаю,что при периодическом её использовании в моем климате,с неотапливаемой баней она долго не протянет....хотя при сегодняшнем курсе она выходит даже дешевле,чем я заплатил за АКВА печь
 
Последнее редактирование:

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Clown ну это я уже юморю ) Сам хочу чОрную в сруб ) Но тем не менее для многих она станет разумным компромиссом между привычным и не привычным. Но вот хотел бы я черную или нет если бы у меня была только одна парная большой вопрос
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
4) Не понял куда чего всунуть?
ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!!!!!


Если пустишь пар через каменку то недолго. может пол часа. при этом этим сухим паром можешь обогреть и все остальные помещения.
.
не понял, раньше вроде было что сырым паром с рубашки быстрее прогревается чем перегретым с каменки:faq:
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну я имел ввиду что мы открываем каменку АкваБлжка засовываем туда металлическую каменку, которая туда подойдет по габаритам, привариваем и получаем "обыкновенную"(не по черному) печку с закрытой каменкой, "горячич боком" и встроенным парогенератом(то что народу сильно привычнее, только с расширенным горизонтом за счет парогенератора).

Такие печи продаем людям не доверяющим пару (@Clown например :)), а они уже эмпирическим путем для себя решают "автопар" это хорошо или плохо. И несут благую(или не очень) весть в мир.
а смысл изобретать велосипед? любая МП с ПИФом и это привычная людям МП с парогенератором и каменкой, Аквапечь же существенно отличаетсяот обычных МП и они сами подтягиваются к Акве, Вы же предлагаете Акве начать деградировать в сторону МПшек? я с этим не согласен.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
раньше вроде было что сырым паром с рубашки
Всё меняется в этой жизни....
любая МП с ПИФом и это привычная людям МП
Наоборот... это на печки стали Аквы ставить....
Акве начать деградировать в сторону МПшек?
Наоборот.. Василий расширяет возможности
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ